LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбер закручивает гаечки

 


2

2

Эти милые люди ввели комиссию за перевод более 50 тысяч рублей в месяц. Относимся с пониманием, но как жэ жене деньги переводить ? Через нал, отличная идея. Банкоматы простаивают, коронавирусные купюры у хипстеров не в почёте. Акей, но тогда я опускаюсь по бонусам Спасибо на самый нижний уровень, и мой доход ещё минус тыща. Поплакал, утёрся, пошёл устанавливать Линукс (вру, как всегда).

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

То есть проценты с вкладов тебя еще не до конца убедили, что сбер так себе контора? И вся эта эпопея с доказаельством, что ты не верблюд, когда косарь переводишь?

Zhbert ★★★★★
()

Сбербанк России.
Куда ты денешься с подводной лодки?

dogbert ★★★★★
()

Оформить совместный счет? Вроде был такой вариант. Только это не совсем совместный, т.к. владелец один, а другие владеют только дополнительными картами.

boowai ★★★★
()

за перевод более 50 тысяч рублей в месяц

мажоритарий! тут 98% лора твои проблемы не касаются

Shulman
()

Раннфайзен зато смягчает условия. Теперь обслуживание карты бесплатно без условий на протяжении всего времени выпуска карты. Есть кэшбек. Только нет процентов на остаток.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

но как жэ жене деньги переводить

Сбер пока не понимает псевдокэш. Ты не умеешь стягивать деньги с карт? Ну тогда страдай или плати.

Lordwind ★★★★★
()

сберболь такая сберболь

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Отделения в любом провинциальном городе, причём от центра до окраин. Банкоматы в любом магазине. Сотрудники банка не тупые, даже в провинции. Проблема скорее в посетителях банка. Из недостатков только условия (про проценты по вкладам уже говорили выше) и Греф, поддерживающий сегрегацию населения на классы и топящий против всеобщего качественного образования.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Можно оформить вторую карту на один счет. Ну, в Тинькове можно.

bvn13 ★★★★★
()

ввели комиссию за перевод более 50 тысяч рублей в месяц

Зато отменили 1% за переводы в другие регионы. Богатеи, которые кидаются суммами выше 50к должны страдать, а 90% населения России только лучше от таких условий.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отделения в любом провинциальном городе, причём от центра до окраин.

Принимается, но актуально только для жителей данных мест, и тех, кто там регулярно бывает.

Банкоматы в любом магазине

КМК, еще менее актуально

Сотрудники даже не тупые.

Это ж у всех сейчас так. Ну, почти у всех, не считая что-то совсем мелкое

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Богатеи, которые кидаются суммами выше 50к должны страдать, а 90% населения России только лучше от таких условий.

А вот не надо грязи! Даже средний класс может себе это позволить!

CaveRat ★★
()

Там ещё система быстрых переводов по номеру телефона есть. Только она выключена по дефолту в отличии от нормальных банков, но есть статьи как её включить. В итоге к лимиту прибавляется то ли 50, то ли 100к. В сумме выходит 100-150. Если этого мало, в нормальных банках можно выпустить дополнительную карту к счёту на другое имя. Ну или отправить жену работать и сократить субсидии)

А если у тебя там миллионы вертятся, то тебе на всякие премиальные тарифы со совсем другими условиями.

А так в обычном случае не совсем понятно, зачем жене столько денег. Квартиру, коммуналку, кредиты ты можешь платить и сам, если она ездит сама за продуктами, то вряд ли хорошая идея заставлять её таскать тонны продуктов, мебель и бытовая техника обычно совместно покупаются, ибо пользоваться ей будут оба.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Ну и что ? у тинькофа перевод банковский бесплатен, у авангарда - 10 рублей. Неосилиятор ввода банковских реквизитов ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Холопам столько иметь не положено, не по понятиям это. Власть всё правильно делает, холопы должны знать своё место.

Тут скоро будет запрет на биржевые торги любым желающим - разрешено будет только тем, у кого уже есть 300 тыс. руб. И проценты на вклады в банке обложат налогами - а ишь что удумали, жить на проценты! Пусть лучше в микрофинансовые организации за «лёгкими» деньгами пойдут - вот это по-понятиям, вот это по-пацански. Ну и наконец, готовится законопроект о запрете иметь иностранную криптовалюту

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Можно, используя данный предлог, переводить теперь жене меньше 50 килорублей в месяц :)

Harald ★★★★★
()

Открыть на жену дополнительную карту?

sr11
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тут скоро будет запрет на биржевые торги любым желающим - разрешено будет только тем, у кого уже есть 300 тыс. руб.

Што?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И проценты на вклады в банке обложат налогами - а ишь что удумали, жить на проценты!

Там суммы смешные, до 6% вроде, максимум. Я вообще не понимаю, зачем вклады сейчас нужны.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Прцент с процента при превышении процента, это же разорительно для тех у кого больше миллиона на счету.

Ну а криптовалюта она для нашего человека чревата, спроси Винника.

sr11
()
Ответ на: комментарий от KivApple

зачем жене столько денег

снова скажет, как этих жалких 50к хватит с трудом на 1.5 походов в салун красоты и на один вечер в приличном ресторане.

в месяце 30дней и двумя походами в месяц в салун не отделаешься.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да введут более 30 тыс один фиг половина ЛОРа не пострадает

burato ★★★★★
()

это ещё фигня. теперь ещё и патреон будет взымать с юзеров НДС. со всех сторон жмут, гады. от ситуации ХЗ у нас в стране налоги и поборы только повысились.

родителям посоветую завести что-нибудь другое, кроме Сбера. или комиссия только за перевод ИЗ Сбера?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отделения в любом провинциальном городе

Где карту получали, туда и идите

Сотрудники банка не тупые, даже в провинции

О_о

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Один полтос гонять между картой жены и обратно? главное не тратить, да

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Один раз девочка-оператор, при снятии налички со счета, повесила блокировку и рассказывала, что денег на счету нет. Вот я реально напрягся, куда это 150к пропали.

Раньше карты перевыпускали две недели. Как сейчас не вкурсе.

Как-то сбер интернет-банк заблокировал. Колл-центр отправлял в отделение (где карту получали!), отделение отправляло в колл-центр. Между собой общаться они не захотели. На этом мое терпение кончилось и я закрыл там счета.

Сбербанк штука большая и неповоротливая. Пока все хорошо, вроде можно пользоваться. Но если возникнет проблема, то замучаешься его сотрудникам объяснять, что проблему это нужно решить. И нет, меня не устроит отсутствие интернет-банка, которое они мне предлагали не замечать. Ну действительно, не работает интернет-банк, а ч0 такова?)

dvetutnev
()
Последнее исправление: dvetutnev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сотрудники банка не тупые, даже в провинции.

А-ха-ха-ха.

Греф всех нетупых уволил и нанял в отделения вместо специалистов первую линию поддержки - это те, без которых я могу обойтись. Ну зоть удаётся их своими проблемами регулярно изумлять. Зато 2 линия и дальше появляются 1-2 дня в неделю в особо центральных офисах и с квадратными от нагрузки глазами.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Включаем СБП, там лимит 100к бесплатно, 0.5% после

Собственно СБП еще и дешевле, чем перевод внутри сбера. Сбер поменял систему комиссий за переводы именно потому, что его нагнул ЦБ подключится к системе быстрых платежей.

Так что да, надо агитировать всех ее активировать:

https://zen.yandex.ru/media/id/5e67351d13ba980e68fcab8f/instrukciia-kak-podkliuchit-sistemu-bystryh-platejei-v-prilojenii-sberbankonlain-5ed4997afb7a78190a2d1608

o-
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

А я вот вообще сильно улучшил свое отношение к сберу за последнее время. Открыл для теста аккаунт в Райффайзене, так вот эти ребята сначала мне его открывали 2 дня, а потом оказалось что чат поддержки работает только по Москве и счета в онлайн банке тоже открываются только по Москве. Переводы между своим счетами иногда с задержкой в несколько минут.

Про местечковые банки, даже крупные вообще не говорю - там реально ад. В Ростове вот есть Центр.Инвест, так там досихпор для вкладов выдают книжечки и для любой операции со счетом хотят чтобы ты расписался 8 раз на 2х экземплярах бумажек.

Да мне вот нравится Тинькофф, но вот как только начинает хоть капельку пахнуть жаренным с него совершенно невозможно снять валюту, потому что денег в банкоматах просто нет неделями. Их сразу снимают. А вот у сбера 100500 отделений и где-то всегда можно снять.

o-
()
Последнее исправление: o- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от o-

Ну а я не спорю, что сбер улучшается. Но медленно он это делает. Мне пока и с Авангардом неплохо)

dvetutnev
()

Ну что, где-нибудь можно завести карту только по паспорту, без номера мобильного телефона и сбора данных телеметрии (фото)?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Доставка карты в любое отделение после личного написания заявления в отделении назначения. Время доставки от момента подачи заявления – максимум две недели.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да как уже включить эту лабуду без приложения, которое я не использую.

Также как и в других банках – никак.

ArtSh ★★★
()

Признавайся, нет никакой жены и тебе работодатель серую часть зарплаты на карту переводит?

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

От фото даже в Сбере можно отказаться. Без номера телефона никак, потому что двухфакторная авторизация.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот кстати хороший вопрос, когда говоришь им, что все эти: телефоны, приложения, распознования по голосу и пр. дополнительный вектор атаки, на тебя смотрят как на дебила. В альфе вообще сказали, что номер телефона - это электронный ключ т.к. на него приходят коды подтверждения операций.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

То есть проценты с вкладов тебя еще не до конца убедили, что сбер так себе контора? И вся эта эпопея с доказаельством, что ты не верблюд, когда косарь переводишь?

+1
давно свалил со сбера

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

В среду в Раннфайзен зайду, попробую получить карту без номера мобильного телефона. Хотя бы ту, которая без кэшбека.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.