LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбер закручивает гаечки

 


2

2

Эти милые люди ввели комиссию за перевод более 50 тысяч рублей в месяц. Относимся с пониманием, но как жэ жене деньги переводить ? Через нал, отличная идея. Банкоматы простаивают, коронавирусные купюры у хипстеров не в почёте. Акей, но тогда я опускаюсь по бонусам Спасибо на самый нижний уровень, и мой доход ещё минус тыща. Поплакал, утёрся, пошёл устанавливать Линукс (вру, как всегда).

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Некоторые банки позволяют использовать зарубежные номера без проблем. VOIP правда не тестил.

o-
()
Ответ на: комментарий от Kolins

В альфе можно отключить смс и пользоваться только приложением и уведомлениями с него (справедливости ради их приложение хотя бы не требует дополнительных разрешений в отличии от сбера).

По поводу сбера и телефона: там вроде бы и можно отвязать телефон и перевод денег по телефону (например если завелись нехорошие люди, которые спамят по рублю или переводами пытаются подставить), да вот только это внезапно отключает и смс с двуфакторкой и в интернет-банк вы не зайдете. И это я узнавал у оператора, к которым фиг нынче попадешь: звонишь, так тебе этот тупой робот отвечает, который не понимает что ему говоришь и бросает трубку. Единственным вариантом было позвонить через скайп и представиться иностранцем, тогда объявили ожидание в 20 минут. Пошел в чат: там тоже чертов бот, которого надо 3 раза продинамить. tl;dr ужасно.

Почему приходится пользоваться: бюджетники, десу. К тому же у нас додумались пропуска в зарплатную карту ввинтить, так что оформить карту МИР в другом банке тоже оказался не вариант.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А максимальная скамопривлекательность и сопутствующая свита проблем давно пропали?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

Почему приходится пользоваться: бюджетники, десу.

Слабое оправдание. Работодателю просто жалко платить условные 100 рублей за каждый перевод аванса/зарплаты на карту другого банка. У Сбера зарплатная программа для организаций бесплатна, вот и насаждают свои прихоти.

Оформляешь карту условного OZON.ru и пишешь заявление в бухгалтерию организации о переводе зарплаты на счёт этой карты. Всё. Закон есть закон - не имеют права не выполнять. Я так «нагнул» не одного работодателя, как бы он ни упрашивал меня не делать этого.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Прочитайте следующее предложение. ЗП я конечно могу получать на другую МИР карту в другом банке, но зачем мне их плодить?

JAkutenshi ★★
()

https://meduza.io/news/2020/03/25/sberbank-vvedet-komissiyu-za-perevody-svyshe-50-tysyach-rubley-v-mesyats

Сбербанк вводит новую комиссию вместо «банковского роуминга» за переводы, который будет отменен в апреле.

Вместо оплаты комиссии можно будет купить подписку: за 99 рублей в месяц лимит бесплатных переводов будет увеличен до 100 тысяч, за 199 рублей в месяц деньги можно будет переводить бесплатно в любых количествах.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Телефон у меня имеется. Просто я в упор не пойму, для чего использовать по отдельному приложению на каждый чих, когда все они тупо дёргают апи соответствующих сайтов. Всякие почты, вконтакты, сбербанки и прочие.

Почта вынудила использовать её аппликуху, т.к. без неё не работает получение посылок и прочей корреспонденции без предъявления документа (пуш-сообщения, вся фигня). ВК вынудил по крайней мере иметь приложение на аппарате, т.к. иногда в браузере сами по себе начинаются постоянные релоады страницы с лентой. Теперь вот ещё и сб подоспел.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну они обычно меньше глючат, чем сайты и вообще лучше работают. Конечно, бывают исключения, когда в приложении просто вставляют WebView, но что у Сбера, что у Тинькофф приложения неплохие.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JAkutenshi

ЗП можешь получать на любой из своих [рублевых] счетов в любом банке страны.

карты ортогональны счетам.

и всё это снова ортогонально бюджетности огранизации.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да что ж за такое, второй человек не читает до конца предложения:

К тому же у нас додумались пропуска в зарплатную карту ввинтить

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну, я на нее получаю деньги и плавно пополняю свою карту в другом банке. Просто там вопрос же был в том как и зачем люди контактируют с этим банком.

JAkutenshi ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отделения в любом провинциальном городе, причём от центра до окраин. Банкоматы в любом магазине.

Тоже так думал, пока не оказался в Дагестане.

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Доступ в онлайн банк доступен через обычный браузер.

grem ★★★★★
()

коронавирусные купюры

Это ты ещё не видел как кассиры банков время от времени фон счётчиком Гейгера измеряют на рабочем месте и показания в специальный журнал заносят.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

По состоянию на 11 мая, со Сбера стягивать без комиссии можно. Банки, которые берут комиссию за стягивание с них денег:

● Авангард (1%, мин. 30₽)
● Зенит - 1,25%, мин. 50)
● Кольцо Урала - 1,25% минимум 50р
● Кредит Европа Банк - 1,5%, мин. 30₽
● МКБ - 1%, мин. 50₽
● Промсвязьбанк - 1,5%, мин. 30₽.
● СДМ - 1,3%, мин. 45₽
● Тинькофф - только в случае превышения лимита, который равен лимиту снятия наличных, индивидуально (обычно 100к): 2%, мин. 90₽.
● Тинькофф: Яндекс.Плюс - 2% мин. 90₽
● Русский Стандарт - 2%, мин. 50₽.
● СКБ - 1.5%, мин. 100₽
● Убрир и ВУЗ Банк - 1,5%, мин. 50₽.
● Уралсиб - 1%, мин. 60₽.
Разумеется, берут комиссии карты платёжных сервисов: Qiwi (2%), Яндекс.Деньги (3%+15₽, бесплатный лимит 10к/мес), карта Мегафон Банка (1,99%).
Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от o-

а потом оказалось что чат поддержки работает только по Москве и счета в онлайн банке тоже открываются только по Москве

Не скажу за всю Россию, но в ДС-2 работает.

fang
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Раннфайзен зато смягчает условия. Теперь обслуживание карты бесплатно без условий на протяжении всего времени выпуска карты

При условии, что суммарная стоимость всех покупок по всем твоим картам в месяц не ниже какого-то минимума – иначе платишь за обслуживание за этот месяц.

fang
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Какое отношение конкретный банк имеет к устанавливаемым государством налогам?

Если вы резидент в России, то будете обязаны платить этот налог и со вкладов в условном «Нью-Йорк-Сити Банке».

Кстати, этот налог как раз из столь долгожданных налогов «на богатых». Миллионер? Плати дополнительный налог.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Так было ещё месяц назад. Теперь отменили это условие. Но убрали проценты на остаток.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

При этом мобильное банковское приложение становится дополнительной точкой отказа, уязвимой перед атаками, использующими очередную дыру в ведроиде.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.