LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Сбер][Нанороботы]Вместо кредитчиков в Сбере теперь будут роботы


0

0

http://www.rbcdaily.ru/2009/09/21/finance/432058

Стоявший рядом Герман Греф тут же сообщил Владимиру Путину о программе внедрения роботов-кредиторов, которые с ноября будут выдавать займы физлицам. Чтобы получить кредит, потенциальный заемщик должен представить свой паспорт и ответить на несколько во­просов робота о своей кредитной истории и жизни — например, о том, нарушались ли когда-нибудь правила дорожного движения. Все данные будут сверяться с базами данных о кредитных историях, ГИБДД и другими.

★★

Ололо. Вот откуда пойдет русский скайнет

stave ★★★★★
()

Роботы?

Э-эм, а кредит этот робот будет сразу выдавать? А чем оно отличается от формы на сайте банка? Не вставая с дивана ответил на вопросы, получил ответ, пришёл в отделение банка, забрал кредит. Последние два пункта можно заменить на "получил зачисление денег на счёт банковской карты".

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Или, если вспомнить Шекли и некоторые особенности этой организации, то после первого правильного ответа:)

anonymfus ★★★★
()

Мне одному не нравится тот доступ, которым этот "робот" будет обладать, для того, чтобы сверяться с "базами данных о кредитных историях, ГИБДД и другими" ?

ef37 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ef37

Разве это непонятно, для меня здесь всё бесплатно.

>Мне одному не нравится тот доступ, которым этот "робот" будет обладать, для того, чтобы сверяться с "базами данных о кредитных историях, ГИБДД и другими"?

Тебя смущает, что робот будет пользоваться базами бесплатно, а тебе надо их покупать по три тыщи на Савёле?

Camel ★★★★★
()

> Тебя смущает, что робот будет пользоваться базами бесплатно, а тебе надо их покупать по три тыщи на Савёле?

Я скоро буду в дефолт-сити, подскажи точнее, где именно такие базы искать.

EmStudio
()

роботы под управлением оффтопа с дохтуром вебом?

RedPossum ★★★★★
()

а может проще сразу проверять эти пресловутые базы данных, вместо того ,чтобы пытаться подловить претендента на кредит на глупой лжи? Олсо, разве человек не может ошибиться при ответе на вопрос? Я, к примеру, уже и забыл что 12 лет назад побывал в медвытрезвителе и потом на суде. Так что меня бы такой робот быстро на фарш пустил. За кредитом - ни за что!

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> Так что меня бы такой робот быстро на фарш пустил. За кредитом - ни за что!

Скажи ему за это : спасибо. Потребкредиты - зло.

r_asian ★☆☆
()

Класс люблю роботов, даёшь больше роботов, Женского и мужского пола!

Ab-1
()

О и забыл надо на него Детектор лжи поставить, линукс, емакс вроде хватит? А груб забыл....

Ab-1
()

>потенциальный заемщик должен представить свой паспорт

А "свойность" будет определять другой робот? (:

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

И ещё один робот, для транспортировки превентивно запертой клетки, вместе с двумя роботами, заёмщиком и паспортом, к месту исправительных работ, в случаи несовпадения лица предпоследнего с лицом на фотографии последнего.

Даёшь роботизацию в массы!

alfix
()

Они наконец-то убьют всех человеков^Wидиотов, берущих кредиты на покупку айфонов и фордфокусов? Отлично, я обеими руками "за".

svr4
()

> Стоявший рядом Герман Греф тут же сообщил Владимиру Путину о программе внедрения нанороботов-кредиторов, которые с ноября будут выдавать нанозаймы физлицам.

Fixed

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

http://www.creditsbrf.ru/

>Получение потребительского кредита в Сбербанке РФ - это довольно простая процедура. Для получения такого кредита необходим довольно простой пакет документов.


Или в Челябинске даже сбер, настолько суров, что деньги на кредитах не делает? :)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Или в Челябинске даже сбер, настолько суров, что деньги на кредитах не делает? :)

Виноват, спутал с "магазинный" экспресс-кредитом :-)

no-dashi ★★★★★
()

После ответа на 40 вопросов робат будет выдавать ошибку и предлагать обратиться в другое ближайшее отделение сбера D:<

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Потребкредиты - зло.

Ипотека - добро! :))) Маладэц

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.