LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Братья, я прозрел - мембранка отстой!

 ,


0

1

Привет.
Недавно работал за своим ноутом и тут меня догнало, какие же приятные короткие нажатия у ножничной клавиатуры.

Начал искать варианты.
нно. всё что я находил для десктопа либо слипшиеся в ком клавиши с нулём эргономики,
либо просто клавиатуры без доп. мультимедийных клавиш.

лорогугл, пожалуйста посоветуй ножничную клавиатуру (можно без ЦБ) с 4-6 мультимедийными клавишами. также нужна эргономика, а это например, раздельные блоки F1-F4, F5-F8 и т.д.
бюджет тысяч до 5.

Братья, я прозрел

какие же приятные короткие нажатия у ножничной клавиатуры

«Не брат ты мне, гнида черножопая!» © Данила, х/ф «Брат»

По сабжу не подскажу, ножничные — не моя стихия.

mord0d ★★★★★
()

также нужна эргономика, а это например, раздельные блоки F1-F4, F5-F8 и т.д.

ну йопт, какая же это эргономика если тебе все равно до них тянуться пол-ладошки? мультимедийные клавиши ненужны, биндуй все что нужно на альт или super/win. если уж прозреваешь, так уж прозревай дельно.

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

какая же это эргономика если тебе все равно до них тянуться пол-ладошки? мультимедийные клавиши ненужны, биндуй все что нужно на альт или super/win. если уж прозреваешь, так уж прозревай дельно.

Поддерживаю всеми лапками!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

биндуй все что нужно на альт или super/win.

это изврат, если можно забиндовать на мультимедийные и не сношать себе мозг.
человеку нужно удобство.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не надо путать простоту и удобство!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

удобнее отдельные клавиши.
когда-то и я так же пердолился с выдумыванием заковыристых сочетаний, а потом задолбало и просто купил удобную клавиатуру.
нет ничего плохого вызывать терминал отдельной кнопкой или плеер. или калькулятор.

я не знаю зачем ты советуешь другим людям ограничивать себя, молиться поститься и слушать радио радонеж, может ты из секты язвеннико-трезванников,
но пожалуйста, не делай так больше.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

удобнее отдельные клавиши.

Не удобнее, а привычнее.

когда-то и я так же пердолился с выдумыванием заковыристых сочетаний

Ну и дурак. Сочетания должны быть логичными. Пусть только для тебя, но ты их должен запомнить сразу и даже если сразу не привык, всегда мог вспомнить без ковыряния собственных конфигов.

нет ничего плохого вызывать терминал отдельной кнопкой или плеер. или калькулятор.

Но плохо, когда до них нужно очень далеко тянуться.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

пердолился с выдумыванием заковыристых сочетаний

так трудно придумать 12 сочетаний для каждого f1-f12? да перенеси их на хомроу если вообще не хочешь заморачиваться. это тоже будет неправильно, но если сделашь, то хотя-бы сможешь сравнить к чему чаще тянешься.

а f1-f12 я тоже юзаю. раз в месяц.

не знаю зачем ты советуешь

это еще цветочки, вот когда я начинаю заставлять, вот это начинается зрелище!

слушать радио радонеж

будто что-то плохое

BOSS-NIGGER
()
Последнее исправление: BOSS-NIGGER (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BOSS-NIGGER

так трудно придумать 12 сочетаний для каждого f1-f12?

придумывай.
но учти, до них будет далеко тянуться))

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Как можно определить по отношению пользователя к медиаклавишам мышевоз он или нет?
Я их в гробу видал, но возюкаю мышкой.

Где ваш бог теперь?

polym
()
Ответ на: комментарий от peregrine

просто тебе попадались только плохие ножничные

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

У меня такая COUGAR 200K Black USB https://market.yandex.ru/product--klaviatura-cougar-200k-black-usb/12347376

Для работы в linux требуется специальный драйвер. Клавиша esc слабая - крышка слетает у меня постоянно. В остальном хорошая клава, мне нравится.

Набираю сообщение с такой HyperX Alloy Elite (Cherry MX Brown) Black USB https://market.yandex.ru/product--klaviatura-hyperx-alloy-elite-cherry-mx-bro...

Нравится больше, чем COUGAR 200K. Две клавишы недавно стали давай рандомный двойной клик. Индикатор CAPS не видно за кнопками (дизайнера на кол посадить). От ролика управления громкостью просто тащусь.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от polym

Как можно определить по отношению пользователя к медиаклавишам мышевоз он или нет?

Никак. Но я наблюдаю за каждым из вас.

Я их в гробу видал, но возюкаю мышкой.

Записал. Потом не удивляйся.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В данном случае скорее Капитан Очевидность. Но кому-то приходится объяснять и совершенно очевидные вещи. Не всем мозг дан от природы. ☺

// Мне нравится твоё непостоянство в отношении к моим комментариям.

mord0d ★★★★★
()

мембранка отстой!

да

fang
()
Ответ на: комментарий от polym

с уведомлением и дешевой угрозой

Угрозы? Смешно. Меня сегодня есть, а завтра тебя нет. Или наоборот, не важно.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мне потребовалось год на механике посидеть и сесть потом за мембранку чтобы понять, что «что-то не так». Да, мембранки - ГОВНО.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

На самом деле просто привык. Думаю, ты ни разу не задумывался как тебе удобнее. Вот попробовал по 3 месяца так и эдак. Тогда можно было бы на объективность претендовать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

честно - у меня была такая. и она в своё время совсем не вставила, в отличие от ноута, упомянутого выше (hp 2570p). может механизм ножниц какой то другой.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Вот это поворот!

По секрету скажу: ножничная тоже мембранка. Точнее сказать ни ножничная, ни «мембранка» мембранками не являются. Единственная массовая мембранка сейчас, которая действительно мембранка, это Model M. А ножницы и то что называют «мембранками» это силиконовые купола, примерно такие же как в Topre, только в Topre есть чудо-пружинка, а не пятачок из проводящей резины.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.