LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы давите тюбик зубной пасты?

 , ,


0

2

Приветствую!

Меня давно мучает вопрос: «Как ЛОРовец(ца) давит зубную пасту?». В детстве я давил вначале, потом начиналось мучение, чтобы перегнать её к началу. Это был тот ещё квест. Тюбик никогда не скручивал.
Сейчас когда стал взрослее, стал думать - то давлю сзади и постепенно приближаюсь к началу. Данный способ показал наилучший эффект в плане удобства и функциональности. Так же тюбик не скручиваю.

А как давишь ты ЛОРовец(ца)?

P.S. sudo cast Shulman. Как тебе?

★★☆

Прижимаю к краю раковины и прокатываю, чтоб согнать к выходу

Satou ★★★★
()

Новый тюбик - в середине. После - равномерно по всему тюбику.

Suigintou ★★★★★
()

Тюбик никогда не скручивал.

Попробуй, некоторые человеки скрученную часть зажимают прищепкой или скрепкой, сокращая объём тюбика занимаемый во Вселенной :)

quickquest ★★★★★
()

Не актуально же с пластиковыми тюбиками, а так да, одна из популярных причин развода во времена алюминия.

ilovewindows ★★★★★
()

Кладу на рельсы. Желательно полный

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Интересно, как зубная паста может быть веганской или мясоедской

Лесной бальзам была единственная паста, где были реально замешаны травы, потом начали как все примешивать желатин или хз что и она стала глянцевая. А он видать предпочитает чистую химию.

xwicked ★★☆
() автор топика

давлю сзади и постепенно приближаюсь к началу

так. с детства пришел к оптимальному варианту.

за женой постоянно приходится выравнивать, потому что она не из наших. не из оптимизаторов.

bvn13 ★★★★★
()

Мамку зову, она давит.

urxvt ★★★★★
()

я как-то вообще не думала о таких сложных проблемах :) но как-то в столовке на работе увидела, как мужик из тюбика с горчицей дожимал остатки, с нажимом протягивая его об край стола. наверное, это же проканает и для зубной пасты. но вообще, тюбик обычно быстрее разваливается, чем его закончишь. поэтому покупаю зубную пасту в мелких тюбиках, чтобы не париться с её усыханием и растрескиванием заворачивающейся части (может, я так её лихо закручиваю, что она тупо отрывается от самого тюбика?). такая же фигня со всеми тюбиками, будь то крема или даже какие-то мази: тупо разваливаются крышечки или основание отпадывает от тюбика. эх, вот в советские времена тюбик хрен там сломаешь: он был алюминиевый. до сих пор живы советские масляные краски, которые остались ещё с художки, в свинцовых тубах.

Iron_Bug ★★★★★
()

Давлю как сосцы на коровьем вымени.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Однозначно лихо закручиваешь, как психолог с большим стажем скажу, у тебя скрытое подавленное желание открутить кому-то голову на фоне ностальгии по прошлому.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

что сленг бздливых мамаш

Процентное содержание натрия в мыле небольшое, но именно благодаря этому компоненту, который является едкой щелочью, отстирываются самые застарелые пятна.

Это ли не химия?

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

посмотри внимательно или подожги. там внутри обязательно технологически слой фольги будет.

у многих тюбиков слой фольги даже глазом видно на шве.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

да всё проще. как басист с большим стажем скажу, что силы в руках немало. у меня куча эспандеров и я их постоянно жму. я ещё откручиваю всякие там барашки на кранах и прочее такое. а также открываю банки, которые никто открыть не может :) а ещё довольно быстро ломаю хлипкие ноутбучные клавиатуры. сейчас вот механику купила - вроде пока живёт.

з.ы. если бы я хотела кому-то башку открутить - я бы не стала тренироваться на тюбиках с зубной пастой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

веганское значит без SLS/SLES

«химия» - это типичный возглас бздливой тревожной мамаши, чьё окончательное развитие закончилось до начала посещения уроков химии ещё глубоко в школе. отсюда такое отношение, страх и боязнь, непонимание простейших механизмов.

Процентное содержание натрия в мыле небольшое, но именно благодаря этому компоненту, который является едкой щелочью
едкой щелочью
Это ли не химия?

ты сейчас про пав-ы хочешь перетереть? есть павы, не меняющие и практически не зависящие своими свойствами от pH. в СМС как раз много таких.

в твоём котируроем тобой анусном бальзаме SLS вобще напихан и у тебя вообще по этому поводу не печёт, а ты его в рот берёшь зубья чистить. ето даже не SLES, не стоит вскрывать эту тему.

если нищенка, то посмотри на пасты splat. если илитка - то всякие импортные, типа пародоктоксы и прочих.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

такая же фигня со всеми тюбиками, будь то крема или даже какие-то мази: тупо разваливаются крышечки или основание отпадывает от тюбика

там крышки обычно из полипропилена делают. он хрупкий.

но вообще, тюбик обычно быстрее разваливается, чем его закончишь.

тюбики делают из композитного материала, тянущийся полиэлитен высокого давления + метал + ещё чтонибудь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

а ты точно психолог?

как психолог с большим стажем скажу,

а надо было пояснить за фиксацию на фаллических предметах и о неосознанном замещении тюбика в руке членом.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

довольно быстро ломаю хлипкие ноутбучные клавиатуры

Массаж должна хорошо делать наверняка...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: веганское значит без SLS/SLES от n_play

если илитка - то всякие импортные, типа пародоктоксы и прочих.

Аха-а-ха. Я хвалёный Lacalut купил, который в аптеках продаётся. Через 3 недели стал болеть зуб дикой болью и ещё через неделю выпал. Самые бохатые должны окачуриться в первую очередь. Больше не ведусь на рекламу а смотрю и пробую на вкус. У Лесного бальзама такого ядовитого эффекта нету, как у Lacaluta.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

Интересно. @alpha забанит этот топик или нет?

Стукач! Этот топик создан для того чтобы пацанов развлеч. Я думал он улетит за 1 час... В нём нет ни слова про GNU / Linux, кроме того, что ТС линуксоид.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тюбик обычно быстрее разваливается

У меня такая фигня была в детстве, может тюбики были другими, а может и давил от души, поэтому они лопались.

усыханием и растрескиванием заворачивающейся части (может, я так её лихо закручиваю, что она тупо отрывается от самого тюбика?

Это похоже на то, что ты сильно закручивала, чтобы она не высыхала.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я подавляю его.

Так же нельзя!... хренов психолог... :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

хахалют - параша для нищенок.

давай научу отличать продукцию таргерованную на босоту, независимо от цены и рекламы: если в составе есть SLS/SLES - то это раздражающая параша исключительно для нищенок.

Самые бохатые должны окачуриться в первую очередь. Больше не ведусь на рекламу а смотрю и пробую на вкус. попробуй например на вкус paradontax. он просто солененький на вкус и не меняет вкусовых ощущений при чистке, не забивает никакие рецепторы. никаких SL(E)S в нём нету.

это не реклама, просто меня тоже раздражает параша, которая щипет по всему рту, на губах и щеках, небе и повсюду, если подержать несколько секунд.

у бальзама такая же байда. после него тоже, минут 10 рецепторы во рту приходят в себя. можно конечно довериться т.н. эффекту анальной пробки, т.е. потренереваться и преодолевать жжение и прочее, и самовнушить себе что всё ок и получать удовольствие. но можно и без этого найти пасты.

вот от нормальных паст нету никаких побочек и ощущений даже кратковременных - просто сполоснул и через 10 секунд всё на своих местах.

в аптеках продаётся.

какое село? в гашан зайди. там не дерут по 3 цены, как в аптеках. аптека - это самые скотские по ценовой политике магазины. всё что можно тоже самое купить в гашане - лучше покупать в гашане, а не в атпкеке. даже шприцы в гашане дешевле. там они де-то по 5р, в аптеках начинаются цены с 12-13р.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

эээ... у нас была медицина в универе. непрямой массаж сердца мне пришлось пересдавать несколько раз. сдавали на манекене и он, цуко, показывал, что я ему 12 рёбер сломала! :) так что лучше не рисковать. нафиг надо. да и я не хочу никого трогать руками. неприятно это.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

металла в тюбиках вообще давно не видела. сопли какие-то пластиковые. да ещё ладно бы полиэтилен, а то всякое там «экологическое» УГ, которое банально от света и воздуха само по себе разваливается со временем. если бы металл был - хрен бы его сломать можно было.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

в детстве тюбики были советские, матёрые и прочные. вот там был металл. я ж говорю: у меня с конца 80-х остались масляные краски в свинцовых тубах и они даже не подсохли. а сейчас покупаешь масло для живописи - и ему через полгода уже хана, потому что тюбики из фигни какой-то одноразовой. раньше и крышечки к тюбикам были прочнее. из пластмассы чаще.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

12 рёбер сломала! :) так что лучше не рисковать

Фигасе!... Можно было не угрожать... А то я хотел с вином прийти, познакомиться... Плохая идея была... передумал...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

точно плохая. я ещё и не пью :) и гостей домой не вожу принципиально. дом - это дом, не надо его превращать в гостиницу.

кстати, два ребра при реанимации сломать ещё допустимо. но в целом я поняла, что реанимировать людей надо едва-едва надавливая чуть ли не двумя пальцами, а не то у них скелет сломается :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

У меня стоит и всегда готов к применению. Затруднений нет.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Странно, когда я сдавал, нам препод объяснл что сломанные ребра это нормально. Он у нас действующий был. Сломанные ребра гораздо лучше чем труп.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

металла в тюбиках вообще давно не видела. сопли какие-то пластиковые. да ещё ладно бы полиэтилен, а то всякое там «экологическое» УГ, которое банально от света и воздуха само по себе разваливается со временем.

там вообще-то маркировку указывают.

Обычно же тюбики представляют собой многослойную конструкцию из пластмассы с барьерным слоем из алюминия; поэтому на них стоит маркировка с префиксом C/ (C/HDPE, например), и дорога им после опорожнения одна – в мусорную кучу.

чекнул свои тюбики (более десятка). чуть более половины C/LDPE. И несколько чистых LDPE/HPDE. никаких веганских технологий там нету.

т.е. чуть менее чем везде полиэтилен. местами с фольгой.

просто потому что чуть менее чем никакие другие материалы не тянутся и разрушаются при деформации, в отличие от полиэтилена. от света и воздуха оно не разлагается, иначе бы из этих материалов не делали упаковку которая рассчитана как минимум на 3года хранения.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.