LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а вы тоже не любите, когда зубная паста начинает затекать в горло?


0

0

сегодня сон приснился, такое чувство, что сойду с ума, если не пойму его смысл

в общем, просыпаюсь я на кровати, в какой-то странной квартире, сразу ощутил себя уютно, в комнате было много мелких вещичек, безделушек и средних размеров зеркало, трюмо что ли. Так вот, проснулся, смотрю в дверной проём (странный проём какой-ьто, узенький и фигурный) - в соседней комнате, на комоде вроде, лежит голый человек. Я встаю, подхожу ближе - а у него ноги отпилены, сразу кровища появилась (когда смотрел с кровати, крови не было), ноги лежат рядышком, аккуратно в пакетике пластиковом. Я сразу подумал, что меня ловко подставили. Вернулся в первую комнату, сел на кровать, посмотрел на зеркало - оттуда (из зеркала) на меня глядит совершенно похабная и наглая рожа и ухмыляется, сволочь. Я подошёл к зеркалу - я отражаюсь и рядом - рожа. Оглядываюсь - никого. В зеркало - опять рожа и я рядом. Думаю, надо звонить, менты его быстро разъяснят (я почему-то часто думаю во сне фразами из книг). Побежал в подьезд (странно, что я не начал искать телефон в квартире), в одних трусах, и двумя площадками ниже стоит девица. Я гвоорю «Телефон дай, срочно надо». Она даёт, я звоню 03 (какого чёрта 03, а не 02 - не знаю), оттуда песня: «В парке Чаииир распускаются роооозы», потом голос: «Сержант слушает». Я: «У меня в квартире труп, и вообще, ноги отпилены, приезжайте», а он, скотина: «У нас сегодня субботник, приехать не сможем, звоните завтра», и вешает трубку, подлец. Я в ступоре. Протягиваю телефон обратно - вместо девицы уже стоит бывшый кент, которого лет семь не видел, стоит и плачет что ли - слёзы текут по щекам. Берёт телефон, говорит «Спасибо» и быстро побежал вниз. Тут я слышу наверху, как открылась дверь моей квартиры (не моей, а где проснулся) и кто-то легко бегает по подъезду, отчего-то сразу пришла ассоциация с девочкой из «Звонка» - лёгкая поступь такая. Я думаю, «Попалась, сука, щас я тебе ласты-то и заверну» (почему-то решил, что это и есть убийца), бегу наверх - никого. Вхожу в квартиру - сразу звонок в дверь, открываю - старые бывшие кенты, которых тоже лет шесть-семь не видел, с пакетами, говорят: «А у нас еда, пустишь?». «Проходите, - говорю, - только ничего нигде не трогайте, чтобы пальчиков не оставлять. Точно - пальчики! я же не стёр их!». Давай носиться по квартире и думать лихорадочно: «Так, отпечатки, пото-жировые следы, частички эпителия - пропылесосить или кислотой всё полить? а может - сжечь всю хату?». Тут кенты уже за столом, пьют водку (буэээ), едят манты и поют «Враги сожгли родную хату». Ноль внимания на труп, который уже пятнами покрылся - как будто так и должно быть. Я ору уже: «Ё*аный в рот, вы что, не видите - влип я?!». Один встаёт (у него отец - мент), успокаивает: «Сейчас всё будет нормально, тебя никто не арестует», берёт телефон, уходит в другую комнату. Я иду следом - он стоит у окна, курит и говорит: «Отец сказал - выкиньте труп и ноги в окно, а у них сегодня субботник, не приедут». Здесь я просыпаюсь. Ага, просыпаюсь, блин. Иду в подьъезд (в трусах, опять же), опять та же компашка. Один протягивает мне стакан молока, «Выпей», говорит. А я люблю наутро после пьянки пить молоко, начал пить - а оно, сука, кислое. Я кинул в этого мерзавца стакан, он говорит: «Ой, я тебе не тот стакан дал», даёт другой, я начинаю пить и тут окончательно уже проснулся от дикого сушняка. Потом не мог заснуть два часа.

Уважаемые лоровские аналитики, может ли означать этот сон какие-либо отклонения/нарушения? может, стоит обратиться к психологу опять?

ах да, может, это важно - в комнате, рядом с распиленным чуваком, лежали две резиновые перчатки. И когда я подошёл к ним, мне почему-то почудилось, что это я надел эти перчатки и распилил чувака, но это ощущение быстро прошло.

FractalL
() автор топика

>смотрю в дверной проём (странный проём какой-ьто, узенький и фигурный) - в соседней комнате, на комоде вроде, лежит голый человек.

Круто!

Я встаю, подхожу ближе - а у него ноги отпилены, сразу кровища появилась (когда смотрел с кровати, крови не было)

Ого!

ноги лежат рядышком, аккуратно в пакетике пластиковом.

Но где же инструмент?

Я сразу подумал, что меня ловко подставили.

Я бы выругался. Как вчера насчёт AP.

посмотрел на зеркало - оттуда (из зеркала) на меня глядит совершенно похабная и наглая рожа и ухмыляется, сволочь

Совесть душит шизофреника в тебе! Мощный симбиоз!

Я в ступоре.

Потому что у тебя стои^W девушка рядом, мозг против таких тормозов.

Протягиваю телефон обратно - вместо девицы уже стоит бывшый кент, которого лет семь не видел, стоит и плачет что ли - слёзы текут по щекам. Берёт телефон, говорит «Спасибо» и быстро побежал вниз.

Совесть говорит что ты херово делаешь свою работу.

может, стоит обратиться к психологу опять?

Нет. Лучше решай текущие проблемы и ставь цель.

Тян найди)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Нет. Лучше решай текущие проблемы и ставь цель.

Тян найди)

моя последняя тян и была психологом кстати

но это уже воспоминания

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

Я думаю что лучше самому начать в себе разбираться и попутно решать реальные проблемы. Всего лишь сон. А на жизнь сны не влияют, если только ты не истеричка) Мозг подсказывает о чём можно подумать - вот и подумай. Прикинь как это связано с текущей ситуацией, и решай _текущие_ проблемы. Какой тебе дело до снов? Это же не истина в последней инстанции :D

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Об этом и подумал)

Мозг от нечего делать показывает предыдущие ошибки. Чтобы сделать жизнь лучше)

Предыдущие - это не самые лучшие отношения с заказчиками и приятелями. Вроде и не проблема, но лучше их решать. В принципе.

Расслабься)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от FractalL

чёрт, не так выразился

когда начинаешь корректировать сны - корректируются шаблоны в подсознании, а это влияет на жизнь

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

А все кто ел огурцы, умирают.

Просто больше думай перед принятием решения. Будешь спрашивать разум, а не какие-то страхи.

Только не говори что всех людей регулярно должны обследовать психологи. И двигать их к какому-то ещё никем не определённому «идеалу», «балансу» или ещё какой херне)

Я согласен с тем, что 10-ти летней девочке, увидевшей смерть, нужно помочь морально, объяснить, немного приглушить страх. Но делать из взрослого мужика овоща, лишая его естественных страхов - это идиотизм.

Боишься что подсознание генерирует сны и затуманивает рассудок? Или лечись, или займись экстримом. В любом случае подобная херня успешного человека беспокоить не должна.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Вротмненоги!

Принимай решения сам, а не жди что страшные сны вылезут посреди дня и запарят тебе мозги, как это сделал уже какой-то психолог.

Почаще относись к вещам критически. Или тебе сказали что сомнения о нужности всех сеансов психотерапии - зашитый в генах страх психотерапевтов? :D

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от drull

угу, зато мне пришлось менять клаву - на старой половина кнопок почему-то не работает

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

>не парься, к психологами и психологии я отношусь не доверчивее, чем ко всему остальному

Так что, решил забить на страшных жуков(Бу!) в голове, мешающих трезво думать? )))

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Мозг от нечего делать показывает предыдущие ошибки. Чтобы сделать жизнь лучше)

после сильного перепоя мозг показывает не ошибки, а простой бред. психоанализ здесь бессилен.

ссылка в удаленных комментах этого треда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>ссылка в удаленных комментах этого треда

противно читать

зачем ты это сделал?

здесь что, нет безвозвратного удаления? надо было стереть тут тему напрочь

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

эх, счастливчик... ты сны видишь. а я вот их вообще не вижу. за последние 5 лет было штуки 2-3. каждому кошмару радуюсь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

здесь что, нет безвозвратного удаления?

через сутки удалится. напрочь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ты их видишь, просто не запоминаешь

если хочешь научиться запоминать, методики осознанных сновидений тебе в руки -))

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

ты их видишь, просто не запоминаешь

странно, раньше и запоминал, и управлял снами. а сейчас ни снов, ни контроля.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

гы, у меня тоже ОСы прекратились, после одного случая

поройся в памяти, может, было какое-нибудь происшествие, после которого это заблокировалось

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

у меня осознанные сновидения прекратились после одного сновидения, в котором я чуть не помер от ужаса

вот мозг и заблокировал ОСы, может, потом как-нибудь блок ослабнет

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

>кто тебе сказал, что я боюсь своих снов? -))

Не боишься, но опасения ты уже здесь высказал. Обсуждать разницу между «боюсь сильно», «просто боюсь», «стоило бы бояться» и прочим мусором я не собираюсь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от FractalL

поройся в памяти, может, было какое-нибудь происшествие, после которого это заблокировалось

давно это было. я даже не помню когда точно потерял свои способности. погрешность +-год. да и проишествий много успело произойти. теперь без 0.5 коньячка снов не вижу/не запоминаю, а если и снится - то что-то отрывочное, абсолютно без сюжета.

drull ★☆☆☆
()

Расслабься, я в пионерском детстве вообще завтракал Pomorin'ом.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

я бы даже значения не придал, если бы не какая-то дурацкая херь в правом полушарии

поэтому я стал внимательнее к своему психическому состоянию

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

в котором я чуть не помер от ужаса

ну у меня такое не раз бывало. да и сейчас бывает - даже сновидения не вижу, но страх/ненависть/гнев/другие негативные эмоции испытываю во время сна, причем довольно сильные.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

природа не терпит пустоты! обязательно должна быть ниточка которая уши соединяет.

учите матчасть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

нет, страх я и раньше испытывал во сне, но тот был вообще запредельный

короче, я вышел в ОС, полетал малость, решил посмотреть на себя спящего, вернулся в спальную, смотрю - на противоположной стене дыра, тёмная такая

подошёл и давай руками там в этой дыре шариться, и тут мои ладони хватают с детства знакомые тёплые руки, крепко хватают, и бабушкин голос: «Пойдём, детонька, я тебя покачаю». Я бл*, одурел от страха, даже проснуться не смог, хотя вообще могу просыпаться в любой момент по желанию

еле вырвался, в общем

да, та бабушка умерла, когда я был совсем маленьким, помню, что любил её очень

теперь я даже к этой стене неосознанно стараюсь не подходить близко -))

FractalL
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Клёвая у меня ава, скажите? ))

Да, женщины доставляют огромное количество удовольствия. Некоторым доставляет удовольствие само осознание того, что мы _сделали_ женщину счастливой. Я жутко рад работе инстинктов!

Но я не использую понятие бога, и не возвожу какой-либо объект в «абсолют». Так меньше вероятность потерять голову.

Рассудок ещё никому не мешал. И да, я рад что немногие умеют его использовать когда нужно)

wyldrodney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.