LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и первый результат пандемии: пропускную систему расширят на всю страну.

 ,


0

1

Мишустин поручил ввести цифровые пропуска по всей России

Власти признали, что опыт Москвы по введению цифровых пропусков для контроля за передвижениями граждан в условиях режима всеобщей изоляции оказался успешным. В связи с этим регионам предписано принять у себя аналогичные меры. Об этом сообщают «Открытые медиа», в распоряжении которых оказался документ, содержащий соответствующее поручение председателя российского правительства Михаила Мишустина.

Глава кабинета дал указание распространить практику столицы на всю страну еще 15 апреля, по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В перечне распоряжений сказано, что руководителям субъектов РФ необходимо в координации с министрами проработать вопрос о том, чтобы начать оформлять и использовать на своих территориях цифровые пропуска для передвижения граждан в период пандемии COVID-19.

Спорим, что это не на «период пандемии», а навсегда?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tiinn

А системы распознавания номеров авто уже работают.

Ещё работают. Обнищавшее общество может просто не потянуть такие системы.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Курение в общественных местах отследить сложнее.

Элементарно отслеживается ТВ камерами без встроенных ИК фильтров.

P.S. В Москве будут отслеживать местоположение всех сопливых © — вот до чего техника дошла, апчхи! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Обнищавшее общество может просто не потянуть такие системы.

Государство у нас богатое, потянет

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

детский лепет

Хорошо, положим директором назначили тебя, принимая дела на станции ты видишь выходящую из реактора ржавую трубу и прочее, свидетельствуещее о том, что на станции скоро что нибудь да откажет.

Что будешь делать ты?
(Ну я займусь самодеятельностью, для этого меня директором скорее всего и послали)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Придётся есть продукты на скамейке обчихиваемым короновирусными соседями и обчихивая уже самому некороновирусных соседей.

torvn77 ★★★★★
()

Это скромные чрезвычайные меры в условиях сложившихся рисков.

Великая депрессия-3 уже началась, зелёные фантики рисуют триллионами, глобальная экономика нефтедоллара зануляется, евросоюз растворился, тихо шепчут про срывы посевных, госграницы в блокаде, население под биоинформационным террором и вредительством разложившихся элит.

Появление цифровой опричнины — неизбежное зло. Сначала в сырой непонятной уродливой форме, как и все серьёзные IT-проекты на нулевой стадии.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Можно ссылку?

Нельзя. Я бегло поискал не нашел. Не хочешь не верь.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ну в этот то раз точно все будет как надо, и каждый раз все бывает как обычно.

Во во. Если что то может звездануться - оно звезданется.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Это скромные чрезвычайные меры в условиях сложившихся рисков.

Великая депрессия-3 уже началась, зелёные фантики рисуют триллионами,

допустим, но разве это не поливание пожара керосином?
Не лучше ли тихо мирно по депрессивному это пережить?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

надо чтобы у человека были эти 50 т.р.

Совершенно не надо. Это же как кредит, только денег ты не получаешь, а платить должен. Проценты и т.п. атрибуты кредита прилагаются.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если штрафов выпишут на сумму которую я не могу выплатить, то зачем мне вообще думать о том сколько раз меня оштрафуют и как я буду их выплачивать?

В МСК будут штрафовать по камерам. Вот едешь ты 1 камера - 5000р. 2-я камера еще -5000р. И так 10000 камер.

просто заставили бы людей носить перчатки и маски на улице, обеспечив их постоянную раздачу.

А не надо заставлять. Комплект перчаток 3000р. А у меня в кармане 1500р. Раздавайте.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Как можно обосновать целесообразность постоянной пропускной системы в городах?

А сейчас она будто бы обоснована. Москвичи всё это молча схавали и не жалуются. Думаю власти офигевшие сидят и не верят как легко все получилось. Так что дальше дело техники. Летом наверно выключат этот режим, потом зимой снова включат, но уже на полгода. И так далее до полной победы коммунизьма.

bread
()
Ответ на: комментарий от torvn77

если зарплата 15 т.р.?

По закону будешь платить пол-зарплаты. Пока не расплатишься. Ну и проценты сверху на оставшуюся сумму.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У России нет на это денег.

На войну в Сирии есть? На помощь всяким странам есть? На прощение долгов Монголии, Кубе есть? Так на секундочку 1 день войны в сирии 3.6 млн $

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не знаю. Голодным закон не писан, тем более какие-то полузаконенные пропуска на улицу. Для этого надо деньги раздавать гражданам + миллионам гастарбайтеров. Запрет на экспорт круп и др.продуктов за пределы ЕАЭС уже действует.

«Средний класс» теперь называется «Новые Бедные». Есть проблемы в экономике: что-то повязано нефтебаксом, что-то кредитовалось, и т.д. При текущей денежно-кредитной политике, «переполненный» ФНБ может исчезнуть к осени, если текущие внешние заимствования не будут покрываться новыми внешними заимствованиям, как это сейчас *пока* происходит. Надо людей удерживать на заднице какое-то время, пока сами не привыкнут к новому уровню жизни.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Они ради распила это и затеяли, им тотальная слежка нафиг не нужна.

Ух ты умный человек. Сколько камер в МСК? Сколько стоит 1 камера? Сколько служит одна УЛИЧНАЯ камера в среднем? Сколько стоит ее монтаж?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от prozaik

то есть ты предлагаешь «открутить» и получить 1000 смертей в день как в других странах:

Открутить и не получить… Я лично на 99% уверен что переболел.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

По закону будешь платить пол-зарплаты.

Поскольку жить на 7.5 т.р. нельзя значит люди будут увольняться с легальных работ и полностью уходить в тень.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozaik

Класс:

и тебя назначили главным инженером этой станции

изменения огромнейшей системы, о которой у тебя нет знаний?

Так назначайте того у кого знания есть.

дураки и непрофессионалы

Кто по образованию Рогозин? А Сечин?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не лучше ли тихо мирно по депрессивному это пережить?

Не знаю. На это ответят историки.

ИМХО, есть проблема: Население не воспринимает всё происходящее как войну. Но проблема в другом: транзит власти в условиях долгого падения уровня жизни. Уже настало время смены поколений в элите, и нужно как-то зафиксировать всю страну неподвижно на время пересадки мозга.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

P.S. В Москве будут отслеживать местоположение всех сопливых © — вот до чего техника дошла, апчхи! :)

Лайвхак: если пить очень мало воды то соплей не будет.
Правда вроде такой режим при грипе может дать осложнение на почки, но кого волнует то, что у скрывающих обычный грипп людей будут почки отказывать, главное оштрафовать!

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИЗМ. Я не спрашивал про какие то акты или фрикции. Термин Разъясните ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИЗМ? Или слабо? Или мне за вас Разъяснить? Хорошо. Читаем СЛОВАРЬ.

Терроризм — идеология, основанная на систематическом применении террора

Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства

Таким образом Мерия Москвы УСТРАШАЕТ своих апонентов (а жители апоненты) угрожая им или физическим насилием (дубиной по голове) или понижением их жизненного статуса. Так?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А что им думать? Они ИСПОЛНИТЕЛИ такие были в одной германской стране.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Открутить и не получить… Я лично на 99% уверен что переболел.

я правильно понимаю, что ты готов избавиться от пожилой части населения? которая не сможет так же легко как ты пережить болезнь

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

И чем пропуска помогут? Митинги и критика власти и так запрещены, что пропуска дадут власти?

Например, помогут быстро мобилизовать тебя на войну с «инопланетными захватчиками». Старинная система военкоматов очень медленно и плохо работает, и изначально рассчитана на лояльное население с промытыми гос.пропагандой мозгами. Сейчас нужна принципиально новая система учета и контроля населения, вот её и создают.

bread
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Бюджет это мы. Там маски КТО выпускает? Один друг Тупина?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Государство у нас богатое, потянет

Настолько богатое, что неспособно потянуть финансовую поддержку собственных граждан в условиях пандемии.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozaik

А зачем? Я как раз хочу чтоб они жили - это вы хотите от них избавиться.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Настолько богатое, что неспособно потянуть финансовую поддержку собственных граждан в условиях пандемии.

Поддержку то потянуть оно способно, а вот последствия этой поддержки: нет.

BlackJack
()
Последнее исправление: BlackJack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Да. Очень удобно. Только у меня зарплаты нет. Я сделал работу получил деньги.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Не знаю.

Если взять за основу Чехова то пережить можно.

На это ответят историки.

Но без работы меня оставила не какая либо депрессия, а этот чёртов карантин.

ИМХО, есть проблема: Население не воспринимает всё происходящее как войну.

Нет, если бы наше правительство явно признало силовой конфликт с Западом и ввело соответствующие меры, а не дурацкий карантин, то население приняло бы и поддержало.
Но проблема в том что оно очевидное противостояние официально признавать не хочет, а вводимые меры напоминают что угодно, но только не подготовку к отражению агрессии.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Поддержку то потянуть оно способно, а вот последствия этой поддержки: нет.

Шутка из разряда «съедобно всё, но некоторое только один раз».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Поскольку жить на 7.5 т.р. нельзя

А там оставят минималку, если 50% получается меньше. 12 тыр сейчас вроде бы?

PS: Так-то и на 15 тыр жить нельзя.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.