LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и первый результат пандемии: пропускную систему расширят на всю страну.

 ,


0

1

Мишустин поручил ввести цифровые пропуска по всей России

Власти признали, что опыт Москвы по введению цифровых пропусков для контроля за передвижениями граждан в условиях режима всеобщей изоляции оказался успешным. В связи с этим регионам предписано принять у себя аналогичные меры. Об этом сообщают «Открытые медиа», в распоряжении которых оказался документ, содержащий соответствующее поручение председателя российского правительства Михаила Мишустина.

Глава кабинета дал указание распространить практику столицы на всю страну еще 15 апреля, по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В перечне распоряжений сказано, что руководителям субъектов РФ необходимо в координации с министрами проработать вопрос о том, чтобы начать оформлять и использовать на своих территориях цифровые пропуска для передвижения граждан в период пандемии COVID-19.

Спорим, что это не на «период пандемии», а навсегда?

★★★★★

Ответ на: комментарий от foror

Прошу прощения, не прибалтов имел ввиду:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Однако до госпиталей им же тоже дела нет. Что сердечные переполняют отделения, что раковые. А туберкулёзные переполняют тюрьмы. Или думаешь им дело есть до врачей и они бояться повышенной смертности среди них? Ну так опять же, умрёт лишь небольшая часть, бояться нечего. А чтобы не переполнять, можно просто не госпитализировать даже тяжёло больных, как часто делают в нашей стране и пациенты умирают либо дома, либо у подъезда, либо в приёмных.

В том то и дело, что логики не прослеживается ни той ни другой.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Они лучше послушностью и ассимилируемостью. Негры, турки и китайцы вечно норовят привезти с собой свой устав, хотя бы в свой район. В итоге вся выгода от выносливости сглаживается повышенными расходами на полицию и прочими мелочами жизни.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

твои оскорбления не от большого ума

В мелких же городах и сёлах это вообще не имеет смысла. Слишком мало людей куда-то ездит, плотность населения стремится к нулю и тд.

из таких мелких городов и сёл много людей зарабатывают в москве.

и вообще, по твоему клоунскому стилю речи я заключаю, что ты из тех кто, летя в боинге на океаном, ломится в кабину пилота и просит «порулить». и при этом уверен, что эпидемия это более простая система чем боинг

prozaik
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Инкубационный период у рака несколько лет, поэтому Попову послали сразу нахрен с её карантином кратным инкубационному периоду. Сердечно-сосудистых всех распугали, они или излечились или умерли, а больницы перепрофилировали под корону. Жертвы ДТП а) от выезда на встречку, а денег на двойную сплошную высотой или глубиной до метра нет, б) от перехода пешеходов на зеленый человечек, тут пешеходы делают все по феншую, но гибнут как мухи, люди ответственные в нерешаемом тупике. Туберкулез штука старая и проверенная, носителей как сейчас выражаются бессимптомных уже 70-99%, тут правительство бессильно, симптомы проявляются у бедноты, зэков и прочих, нельзя сказать что правительство ничего не делает в данном направлении. Предлагаемые тобой меры против ДТП полумеры, даже бы сказал недомеры, просто запретить и все, оставить «Чайку» для главного, остальным некуда спешить. Вот, максимально честно ответил на поставленные острые вопросы.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

Кстати, чтоб ты знал аварий с гибелью людей очень мало, у нас эту цифру с какого-то перепугу любят приводить как ужасную, но это вовсе не так, ГИБДД очень хорошо работает по факту. Например, за 26.04.2020 погибло 36 человек по всей РФ, от короны 26.04.2020 в РФ умерло 66 человек. За год можешь в википедии глянуть, stat.gibdd.ru прилёг почему-то, может из-за переезда на .рф, но цифры там оттуда. Против туберкулёза РФ очень усердно борется, гоняя тебя на флюшку раз в год (именно из-за него и гоняют, в тех странах, где туберкулёза нет, это не происходит, если статистика сохранится к 50 году его удастся задушить), на крадиологию, как и все другие скрыто текущие болячки (она не заразна), ты раз в 3 года можешь на обследование бесплатное ходить даже если хорошо себя чувствуешь. То что ты не ходишь, это твоё решение, государство очень демократично и палкой тебя не гоняет. Касательно рака могу сказать, что идёт работа, но сталкивается с кучей трудностей из-за плохой компьютеризации больниц, но это тоже поборют в течении 10 лет. Я конечно понимаю, что либерде на ЛОР-е хочется во всём государство обвинить, но оно отнюдь не самое плохое в плане здравоохранения. Да, можно лучше и нужно, но тут в основном надо с финансовым обеспечением вопросы решать, образованием и дисциплиной/бюрократией на местах. Т.е. вопрос к экономистам и мин. обр. науки., вот за них можно ругаться до упору.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

но оно отнюдь не самое плохое в плане здравоохранения.

Ну-ну. Плановая операция. Сингап - от «входа» в клинику до операционного стола когда уже «вкололи», нуу не больше 5-и часов включая оформление и т.д. Рашка - полтора-два месяца будете собирать анализы, которые нафиг не уперлись. Заселяться будете пол дня. И в первый же день вас не будут оперировать, ещё анализы возьмут. И так далее.
Вот такая «прекрасная» разница.
ЗЫ Вы видели список анализов на плановую операцию в рашке? Там хоть гланды, хоть грыжа, хоть что угодно... он един. И пофиг что это для вашей операции нафиг ненужно.
ЗЫЫ Кажется уже писал здесь. Лечу из Сингапа и возникает мысль, вот у них только «цц» они аккуратненько и т.д. У нас «потерпите больной». Бинго, первая же перевязка я услышал наше родное «потерпите». Поржал тогда сам, над тем какой я ванга :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Какой кошмар вы рассказываете. Видел, представь себе. В прошлом году туда родственника отправлял. «бесполезные» анализы показали, что заболевание осложнено другим вообще не связанным заболеванием и пришлось полностью менять лекарства и план проведения операции, а сначала вообще другую болячку подавить, потому как делать плановую полостную операцию при воспалении другого органа так себе затея. Но если в Сингапуре тяп-ляп и режут без анализов, то это говорит о том, что медицина там хуже.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Но если в Сингапуре тяп-ляп и режут без анализов, то это говорит о том, что медицина там хуже.

Норм там делают, в отличии от... У меня локтевой сустав, в котором проволоки и шпильки не пойми из чего сделанные сгнили нафиг. Уже заражение сустава, с гноем. Анализы:
1. Снимок, очень зачетный у нас так не умеют, разрешение небо и земля.
2. Взвесить, померить рост.
3. Уже на операционном столе анализ крови, ну подождал наверное мин 30 может менее.
4. Ну при учете что уже пульсометр подключили в это время, считай и кардиограмма.
ВСЕ!
Вот нах при этой операции, анализы кала, мочи, гастроскопия (которая отнюдь не полезна), узи сосудов верхних и нижних конечностей и далее по списку?
Когда я планировал в боткинскую, мне и выдали «бальшой список» когда пришел к хирургу в поликлинике на узи сосудов нижних, он с недоумением спросил, так у вас будут руку или ногу оперировать? Т.е. это даже наши врачи недоумевали тогда. Нафейхуа оно надо.
А то что вы написали, это является недостатком диагностики. В Сингапе она на высоте.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

«бесполезные» анализы показали, что заболевание осложнено другим вообще не связанным заболеванием и пришлось полностью менять лекарства и план проведения операции, а сначала вообще другую болячку подавить, потому как делать плановую полостную операцию при воспалении другого органа так себе затея.

У нас обычно так.
«Мы не можем лечить A потому что есть B»
«Мы не можем лечить B потому что есть A»
Но чаще сложнее
«Мы не можем лечить A потому что есть B»
«Мы не можем лечить B потому что есть C»
«Мы не можем лечить C потому что есть D»
«Мы не можем лечить D потому что есть A»
круг замкнулся

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Банально — что-то пойдёт как в РФ обычно всё идёт (через жопу и по, ну ты понял), тебе не повезёт и у тебя будет язва желудка, которую гастроскопия показывает или кишечника (кровь в говне намекает) (у 4% населения Земли она есть, до сильного кровотечения не все знают о ней, думают гастрит болит и вообще не обращают внимание), а тебе вколют анестетик, который кровотечения усиливает. Локоть то хирург тебе зашьёт, он видит что там происходит, а вот про то что у тебя язва в желудке потечёт он и не в курсе. А потом у тебя давление падает, тахикардия, а почему? Что делать? Обследовать тебя пока ты от наркоза толком не отошел и даже сказать не можешь где и что болит? А так сразу будут знать что лучше тебе другое обезболивающее колоть, которое, скажем по кардиологии сильнее бьёт или по печени, зато по желудку меньше.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Это когда больной безнадёжен. В общем случае меняют медикаметозную терапию или выбираются из плохой ситуации давя по всем фронтам, оказывая самому крепкому поддержку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не дядь. Я не по наслышке в курсе их медицины. Поверьте разница «офигительная». Единственная проблема для больного, это вывод из наркоза. Это действительно во всем современном мире best practices, быстрый вывод, больноооооо. А вот наши кидают на койку и очухивайся сам и пофиг.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Неа. Это реальный пример мамы моей знакомой. Пока не подключили «доп. силы» так и было. Как вам вариант что при перекладывании с перевозки после операции на кровать её уронили и она ещё шейку бедра сломала?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

2 раза выходил из общего наркоза после того, как хирурги во мне хорошенько так копались по 12 часов (за что я им очень благодарен), больнооооо не помню, но я в искусственной коме валялся по 10 дней в реанимации, а потом в меня ещё дней 10 обезболивающие капельницами заливали, после чего уже таблетки вроде жрал месяц, пока всё заживало. ХЗ что делали бы в Германии и США с Израилем, но такие операции как мне делали только в перечисленных странах + РФ. В Сингапурах, Италиях, Франциях можно было бы гроб заказывать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну я хз что за операция. Может в сингапе и не делают. Однако медицина у них одна из лучших в мире. Те же американцы прилетают лечиться в сингап, у них медстраховка сша по договоренностью между странами действует в сингапе.
И теперь мой пример, так уж сложились звезды что в тот момент я был в сингапе с заслуженным профессором травматологии из ЦКБ (он с коллегой там на конференции был), так вот на совместном ужине, выслушав все, он сказал у нас было бы 50 на 50 или потеряешь руку или нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну често говоря в сингапе не сильно дешевле той же Германии. Азия рф едет в сингап, европейская часть в германию израиль.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.