LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот и первый результат пандемии: пропускную систему расширят на всю страну.

 ,


0

1

Мишустин поручил ввести цифровые пропуска по всей России

Власти признали, что опыт Москвы по введению цифровых пропусков для контроля за передвижениями граждан в условиях режима всеобщей изоляции оказался успешным. В связи с этим регионам предписано принять у себя аналогичные меры. Об этом сообщают «Открытые медиа», в распоряжении которых оказался документ, содержащий соответствующее поручение председателя российского правительства Михаила Мишустина.

Глава кабинета дал указание распространить практику столицы на всю страну еще 15 апреля, по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В перечне распоряжений сказано, что руководителям субъектов РФ необходимо в координации с министрами проработать вопрос о том, чтобы начать оформлять и использовать на своих территориях цифровые пропуска для передвижения граждан в период пандемии COVID-19.

Спорим, что это не на «период пандемии», а навсегда?

★★★★★

Ну и что?

Я очень сочувствую тем, кто следит за моими финансами, читает мою переписку, слушает мои разговоры и следит за моим передвижением. Им надо молоко давать за вредность и выгорание.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

мне более интересно что будет происходить с богослуженями. есть прецедент удалённой службы. народ хоть понемногу, но начнёт задавать вопросы

prozaik
()
Ответ на: комментарий от prozaik

Тут другой вопрос возникает после месяца дома. Зачем вообще работать, если можно не работать.

vvn_black ★★★★★
()

Спорим, что это не на «период пандемии», а навсегда?

Спорим что ничего у них не получится? Потому что они тупые идиоты и все закончится очередным распилом.

mbivanyuk ★★★★★
()

пропускную систему расширят на всю страну.

Совместные действия цифропартизан и цифролуддитов разрушат цифровое рабство.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Потому что они тупые идиоты и все закончится очередным распилом.

Распил распилом, но ведь штрафовать за отсутствие пропуска это не помешает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Штрафовать можно когда объявлен карантин и все поголовно сидят дома. А когда есть исключения всегда можно взять справку что ты работаешь в аптеке или продуктовом магазине.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну и на что она годна если не находишся между домом и указанной в справке аптекой?

Честно говоря я бы тоже хотел ослабления государства, чтобы оно жить не мешало.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я про то что если сотрудникам аптек разрешено ходить или ездить на работу то завтра на улицах будет опять полно людей и у каждого второго будет справка что он работает в аптеке в противоположной части города. Это же Россия. Вместо аптек можно поставить любое другое предприятие деятельность которых не приостановлена, там же немаленький перечень.

mbivanyuk ★★★★★
()

Спорим, что это не на «период пандемии», а навсегда?

Ну допустим навсегда, но тут встаёт вопрос зачем это делают?
Мне на ум приходит только либо подготовка войны, хотя не ясно, зачем это в современной войне, и ещё мне вспоминается версия конспирологов состоящая в том, что население под предлогом эпидемий будут сгонять в концлагеря для последующего уничтожения.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Начать жестко карать за фейковые разрешения, как за подделку документов. 99.99999% желающих сразу отпадут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

будет справка что он работает в аптеке в противоположной части города.

Что даст право ездить в определённое время на определённом общественном транспорте, при отклонении от которого будут задавать вопросы.
(чтобы тебе было понятнее как курьер объясняю: практически в любую точку петербурга можно приехать по маршруту не более чем с двумя пересадками на общественном транспорте)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начать жестко карать за фейковые разрешения, как за подделку документов. 99.99999% желающих сразу отпадут

Как карать?
Зарплаты едва на закрытие ежемесячных потребностей хватает?
Или сразу отбирать единственное жильё?
Или сгонять в гетто, содержание которых вылетит в копеечку?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему они фейковые? Ну выдаст например тебе такой твой знакомый хозяин аптеки, в чем оно фейковое? Закон же не регламентирует сколько работников в аптеке, ну взяли ещё одного. Или сто ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Что даст право ездить в определённое время на определённом общественном транспорте

Ну главное даёт же.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ниже все правильно написали.

Те, кто покупает на первый раз пусть получат штраф в 500к скажем. Тех, кто продает уже по полной статье УК на кичу засылать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Регламентирует все. Работники должны легально работать быть на рабочем месте в рабочее время, с них должны платиться налоги итд.

А тех, кто будет таким образом 100 работников понарошку нанимать - на сто, только реальных месяцев в тюрьму. Вот и решится проблема.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну заблокируют счёт, но дальше что?
Всё что на него приходит надо отдавать человеку на ежемесячные минимальные расходы.
Ну а если эти деньги не отдавать то человек просто чтобы было что есть уйдёт на серую работу, может даже с оплатой натуральным продуктом, а на штрафы так как никогда не сможет их выплатить просто забьёт.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да невозможно это. Никакой закон не запрещает владельцу аптеки взять меня на работу на 0,25 ставки по МРОТ. Налоги там копеечные, я могу их сам внести за себя в кассу. Находится работник на рабочем месте или нет это решает только работодатель.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Надо же. И как же раньше штрафы работали с такой философией.

По сабжу - тебе выписывают штраф, ты должен заплатить 500к. Через месяц будет 600к. Через два - 700к. Найдешь бабки как миленький.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вот таких кабанчиков-предпринимателей и надо будет прижучить. Будет необходимость - дядя Вова быстро с такими разберется 👉👌

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты со своих зарубежных счетов достанешь, а у обычного человека ничего нет кроме его единственной квартиры и лучше не думать о том, что будет когда каждый решит что может эту квартиру потерять.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

зажопинск-кун reporting in

и у каждого второго будет справка

примерно так и есть, наверно даже выше процент, если отбросить пенсию и шкальцов с мамашами.

давеча наши местные власти отчитались от том, что выдали более 170тыс пропусков. при общем населении города в 800тыс.

n_play
()

Тут недавно АНБ признал неэффективность своей системы слежки. За 10 лет они поймали только 1 человека, а вложили туда миллиарды.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Надо же. И как раньше алиментчиков и прочих должников прессовали. Если не уплатишь вовремя, то долг перейдет к коллекторам. А дальше сам догадайся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

На как минимум коронавирус надо будем всем странам сдерживать. Иначе страну где он будет вне контроля остальные страны просто полностью изолируют.

Deleted
()

Спорим, что это не на «период пандемии», а навсегда?

Допустим. А каков будет предлог пропускного режима, когда эпидемия прекратится? Я ни за что не поверю что найдется хоть мало-мальски разумный предлог эту систему оставить.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Я ни за что не поверю что найдется хоть мало-мальски разумный предлог эту систему оставить.

а бы ли хоть мало-мальски разумный предлог голосовать за Ельцина второй раз? надеюсь, ты помнишь то эпичное время?

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

И в квартиру не пустят?
Или будут ежедневно караулить и отбирать сумку с продуктами?

Больше у человека ничего нет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozaik

надеюсь, ты помнишь то эпичное время?

Увы, помню.

а бы ли хоть мало-мальски разумный предлог

Как можно обосновать целесообразность постоянной пропускной системы в городах? На каком основании? И главное, для чего? Тут кроме самых примитивных конспирологических теорий разной степени шизоидности ничего не приходит в голову. Имхо, для слежения за населением и так уже есть масса успешно работающих в фоновом режиме систем, типа того же СОРМа. Вангую, что у «кровавой гебни» и так есть весь необходимый инструментарий.

Пропуска же больше похожи на традиционный бюрократический маразм старых пердунов.

T3M4
()
Последнее исправление: T3M4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Или будут ежедневно караулить и отбирать сумку с продуктами?

2 пропуска в неделю на пожрат всего. какое ежедневное ношение продуктов?

n_play
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Пустят. Но отожмут по суду всё остальное что есть «лишнего» и продадут за копейки. А до этого не дадут ничего продать или даже дарственную оформить не тому, кому алимент полагается.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Как можно обосновать целесообразность постоянной пропускной системы в городах?

А зачем обосновывать? Напомню есть 27-я статья конституции. Конституция ОСНОВНОЙ закон - тоесть не может быть закона главнее. На каком основании в режиме САМОизоляции я должен сидеть дома?

Вангую, что у «кровавой гебни» и так есть весь необходимый инструментарий.

Нет, ничего у них нет.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Читаем что я написал:

Ну хорошо телефон и компьютер.

Я работаю с ЧУЖОГО компьютера.

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.