LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну что, господа, карантин до 30го апреля?

 


1

2

Только что президент всея Руси объявил о продлении карантина до конца месяца - 30го апреля.

Вот и проверим, как говорит, кто реально интроверт, а кто выпендривался =)

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

Кто чем займется? Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Anonymous

потому что если он примет конкретные меры - то ему и отвечать, когда не сработает.

Именно что.

По моему это и называется популист.

С этим я даже не спорю :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Оставшиеся в живых унаследуют ноуты от мёртвых, у них будет избыток ноутов и в ремонте они будут мало нуждаться :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

ну, когда начнутся грабежи магазинов и нападения на улицах - тогда они, может, очухаются. половина населения остались без средств к существованию, а тут ещё эту панику нагнетают специально.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

так всё ещё хуже. ладно бы садовый сезон. тут посевная стоит. посевная! а это значит - хрен собачий вместо урожая. больные разными заболеваниями (например, диабетики) остались без лекарств. это ещё большой плюс к смертности. и всё это пахнет очень и очень плохо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

в моей области только 1 человек болеет коронавирусом и то вв райцентре так что мне совершенно пофиг.

Что именно пофиг? В области, где всего один случай, карантина нет?

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

у нас в стране 99% предприятий не имеют запаса зарплаты на пару месяцев. плюс они должны платить за аренду, они должны платить налоги и прочее, и прочее. это никто не отменял. разорятся практически все частные компании. это куда страшнее коронавируса.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

есть но я не буду сильно обращать на него внимание.

глупо его придерживаться когда весна на улице. Ходил сегодня в наморднике (маске) в супермаркет - что то не понравилось.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это уже сто раз обсосано.

Глубокая экономическая жопа в теории может дать гибель людей, но смерти будут размазаны по времени. А при пандемии система здравоохранения окажется перегружена и быстро сколлапсирует.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Про отсрочку по части налогов слышала? Аренда и з/п для норм предприятий на 1 мес не проблема, так как з/п платят без премий и даже при нормальной жизни работодатели платят з/п за 1 месяц просто так - отпускные, тут будет 2 отпускных
Говноконторки помрут, а более-менее норм фирмы и кредиты могут взять на з/п и потерпеть месяц и ни чо директор может и без з/п посидеть.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тут посевная стоит. посевная!

Прежде чем пищать лучше поинтересуйся у людей на селе на счёт посевной. Всё идёт по плану. тесть работает специалистом по подготовке сельхозтехники, ездит по деревням и обслуживает технику, всё в норме, все готовы как всегда.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, когда начнутся грабежи магазинов и нападения на улицах - тогда они, может, очухаются. половина населения остались без средств к существованию, а тут ещё эту панику нагнетают специально.

Откровенно врёшь, люди наоборот всё сметают с прилавков, денег на еду хватает, с одеждой и стройматериалами беда, а остальное нах не надо.

Ramil ★★★★
()

мы все работаем если что

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Про отсрочку по части налогов слышала?

С мест сообщают, что ФНС просаботировала указание президента и продолжает стрясывать бабло, начислять пени и т.д.

Говноконторки помрут, а более-менее норм фирмы и кредиты могут взять на з/п и потерпеть месяц

1. Признаки говноконторства в студию.
2. Нет никаких гарантий, что месяц.
3. Не всякий низкомаржинальный бизнес осилит платить по процентам.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

люди наоборот всё сметают с прилавков, денег на еду хватает,

Ну ваще у меня, например, вся та часть друзей, которые фотографы, музыканты и прочие гуманитарии, щас последний хер с солью доедают.

Вот буквально несколько часов назад в ленте знакомая скрипачка написала, что распродает картины по любой цене, потому что тупо не на что ребенка кормить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

1. Признаки говноконторства в студию.


чб зп, нет больничных, нет полноценных премий, аренда полуподвалов, долги на предприятии, приставами перекрыты счета, куча исков, штрафы, директор номинальщик, короче куча признаков, я таких контор как юрист по долгу службы насмотрелся, у них регистрация на бомжа, в полуподвале, на балансе стол, стул, принтер и прочие прелести.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

2. Нет никаких гарантий, что месяц.

Нет, но месяц могут потерпеть, если продлят то и более-менее могут пострадать не спорю

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

3. Не всякий низкомаржинальный бизнес осилит платить по процентам.

Мишустин прорабатывает субсидирование

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как раз вот сегодня и поинтересовалась. нет денег, нет горючего, всё стоит.

Сново врёшь, куча родни на селе из трёх республик - УР, РТ, РБ, все готовы, всё норм, не считая того что село и без карантинов помирает быстрыми темпами, но карантина у них нет как такового и про корону они только по телеку слыхали

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет, не слышала. предприниматели говорят, что всё это враньё и нереально получить.

Опять ведь врёшь врунишка, как они не могут получить того, чего ещё в природе нет, а?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну вот, например, друзья недавно (ещё до карантинов) закрыли свой зоомагазин. Белые зарплаты, скидочная система, чистенькое, вылизанное под себя помещение — нормальный честный бизнес. Ещё полтора-два года назад думали расширяться и открывать второй. Но их просто задрали налогами. А маржа низкая. Из плюса начали уходить едва в ноль, потом в минус. В общем, не вытянули.

Вот такие как они — которые играют по правилам, но не имеют большого запаса прочности — сейчас и вылетают.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот буквально несколько часов назад в ленте знакомая скрипачка написала, что распродает картины по любой цене, потому что тупо не на что ребенка кормить.

Я за всех не говорю, только за работяг. Про всяких людей творчества вообще ни чего не скажу, ибо в нет таковых среди знакомых. Но заводы у нас работают ибо останавливать их ни кто не станет, да часть отправили на самоизоляцию, но и до этого в чао частенько отправляли, так что им не привыкать.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

фотографы, музыканты и прочие гуманитарии, щас последний хер с солью доедают.

Уже без соли. Уже доели. Не только фотографы-музыканты. Мелкий бизнес весь лёг, и денежного буфера нет, потому, что мелкий.

распродает картины по любой цене

Продавать-то можно. А покупают?

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Мелкий бизнес весь лёг, и денежного буфера нет, потому, что мелкий.

О чём и речь.

Продавать-то можно. А покупают?

Когда у тебя половина народа в ленте такие же как и ты... Ну, ты понял.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мдя.

Начнем с банального. Роддома регулярно закрываются, на дезинфекцию. В моем районе 6 роддомов, из них иногда не работают сразу два. Это к вопросу об избыточности.

То что в один раз какой-то роддом принял 26 младенцев, это не значит, что там такое ежесуточно. Ну сложилось так. Это не среднее по больнице, а выброс.

Так, что если один роддом в районе закроют на короновирус, другие это заметят только в длительной перспективе.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот такие как они — которые играют по правилам, но не имеют большого запаса прочности — сейчас и вылетают.

Торговля давно присмерти для совсем малых предприятий типа ипэшников. Магниты и прочие пяторочки конкретно подрезали мелких лавочников, лерой мерлен, ашан и прочие подрезали строймагазины и хозтовары, они и до карантинов вымирали ибо понарасплодились и от перенасыщения рынка стали иметь малую маржу, мелкий оборот. Если раньше выруливали чисто из-за оборота, то теперь хер. У самого мама имела магазинчик с одеждой, теперь всё, два года как закрылась, ибо уже не выгодно, аренда, налоги, наценка низкая, низкий спрос из-за растущих как грибы ТЦ с дешевыми сток ритейлерами.

Ramil ★★★★
()

Кто чем займется?

Продолжу впахивать на удаленке в семиста метрах от офиса. Третья неделя пошла, как нас по домам отправили.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

То в девиантарте, много лет назад.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Та же самая чушь.

Из разряда, вы все делаете неправильно, потому что лично вы мне не нравитесь.

Извините, разворачивать не буду. Выше вы там ещё большей безапелляционной фигни написали, так что я пас. Спокойной ночи.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

У самого мама имела магазинчик с одеждой, теперь всё, два года как закрылась, ибо уже не выгодно, аренда, налоги, наценка низкая, низкий спрос из-за растущих как грибы ТЦ с дешевыми сток ритейлерами.

Значит ли это, что у твоей мамы была говноконтора? Наверное, нет.

Вот и у людей не факт, что говноконторы. А они уже массово закрываются.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Стоя рукоплещу! Хотя подозреваю, мы это уже проходили, так себе результат.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну блин на вас не угодишь. Одним слишком поздно, другим слишком рано. Третьим вообще всех расстрелять.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вот так мудаки-шашлычники обосрали нам весь апрель.

Ввели бы ЧС, никаких шашлычников и близко не было бы. Это к вопросу о грамотности принимаемых мер.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Надеюсь, не надо объяснять, что ЧС для экономики может оказаться на порядок негативней чем призыв к самоизоляции.

Тот самый случай когда лекарство хуже болезни.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я хз ты о ком, но мне есть, чем заняться.

ЗЫ: Я только за эпичным трололо слежу.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.