LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну что, господа, карантин до 30го апреля?

 


1

2

Только что президент всея Руси объявил о продлении карантина до конца месяца - 30го апреля.

Вот и проверим, как говорит, кто реально интроверт, а кто выпендривался =)

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

Кто чем займется? Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

★★★★★

Ответ на: комментарий от crypt

У нас в Мск число зверя QR-коды обещают всем присвоить
Сам сижу жду когда пришлют

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не люблю, овощное состояние от неё. Да и где её брать, если из дома не будут выпускать? Закладчиков всех посадят тоже, ментов больше чем народу будет на улице.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

ты в родной стране или где? да всем остальным тоже станет скучно и все забьют раньше тебя. это пока в новинку.

crypt ★★★★★
()

А прикиньте так и оставят.

И окажется что 80% человеков просто были заняты непродуктивным ненужным трудом и их переведут на безусловный доход.

А остальные, кто выбрал реально нужные профессии, продолжат впахивать и нас обеспечивать!

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Пока что не знаю. Зав. отделением об этом сегодня сказал.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

карантин продлят до конца июля

Отлично! Я вернусь тогда в программирование и попробую фрилансить...[UPD:]

до конца июля

WTF? Это всё речки будут закрыты??? Нафиг! Нафиг!

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

лол, аккурат после введения выходных, превый канал рассказывал как хорошо в выходные делать шашлыки и как это правильно делать.
нет ли прямой задачи выпилить как можно больше народа ?

Deleted
()

президент всея Руси объявил о продлении карантина

Указ:

  1. По Расее-матушке гулять дозволено токмо Царю-батюшке.
  2. Боярам даровать полномочия чинить всяческие препоны бродяжничеству холопов.
  3. Холопов держать взаперти покудова вирусы не окочурятся (или холопы).
  4. Ослушников нещадно бить батогами (штрафами).
  5. Бунтовщиков содить на карантин с ежемесячным продлением оного пожизненно.

Согласовано: Коронавирус.
Подпись: Царь.

quickquest ★★★★★
()

Кто чем займется?

На рыбалку сходи.

yvv ★★☆
()
Ответ на: удаленный комментарий

Нет

Я дважды в группе риска изза аллергии и астмы. Противогаз ношу с 2018 потому, что практически любая химия (духи или «не тот» стиральный порошок на другом человеке) выжигает легкие и выбешивает иммунную систему. Если я заражусь, шансы выжить близки к нулю. Да и если выживу, скорее всего буду инвалидом и перспективы снять противогаз не будет.

Ни я, ни мой мужик не контактируем с другими людьми. Не выходим на улицу даже за жратвой и бухлом. Разговариваем с родителями через стекло балкона или по скайпу.

Подвергать родителей опасности заражения ради хотелки незнакомого человека как-то не особо логично.

ЗЫ: Тут был чел из Торонто, с аватаркой путина раскрашенной в Джокера, (ник не помню), может он захочет пересылать.

ЗЫ2: коробка большая, пересылка будет полтинник вечнохоккейных или около того.

Murg ★★★
()

Если на улице поймать мента и приручить его, можно будет с ним без проблем перемещаться по улице? Ну и сразу вопросы: чем мента лучше кормить? Как долго уличный мент будет ссать на пелёнки в квартире? Как лучше приучить его терпеть до прогулки?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Всё это похоже на лобби ИТ-компаний зарабатывающих на интернете. Есть непроверенная информация, что апогей вхождения народа в инет пройден и темпы роста траффика стали падать.

ados ★★★★★
()
Ответ на: Нет от Murg

Ни я, ни мой мужик не контактируем с другими людьми. Не выходим на улицу даже за жратвой и бухлом. Разговариваем с родителями через стекло балкона или по скайпу.

Это в одном доме?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Shrug.jpeg от Murg

фига ты поедешь отдохнуть на Кубу

Нафиг мне Куба? Главное чтобы в моей местной луже не запретили купаться в июле...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: Нет от Murg

Ни я, ни мой мужик не контактируем с другими людьми. Не выходим на улицу даже за жратвой и бухлом. Разговариваем с родителями через стекло балкона или по скайпу.

Жратва кончится до конца июля то. Без жратвы гарантирую смерть.

peregrine ★★★★★
()

Только что президент всея Руси объявил о продлении карантина до конца месяца - 30го апреля.

Он хоть раз слово карантин в этой речи произнёс?

Нет, не произнёс.

В связи с этим мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Нет от Murg

да блин, никто не хочет тебя убить))) если проблема, что с посылкой придет вирус - давай вернемся к вопросу, когда вируса не будет (хоть через год). а если ты боишься, что в моей покупке какая-то дикая химия, то там ее нет, сама пленка запаяна, там микронный слой желатина и она не пахнет.

просто пойми правильно. я вопрос задаю, потому что для меня проблемы с вирусом не существует. хожу без маски по улице, переболеть не боюсь и т.д. так что я спросил просто, потому что вспомнил.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ни я, ни мой мужик не контактируем с другими людьми. Не выходим на улицу даже за жратвой и бухлом. Разговариваем с родителями через стекло балкона или по скайпу.

Жратва кончится до конца июля то. Без жратвы гарантирую смерть.

Рептилоиды могут годами жить без жратвы. Так что смерть подождёт )

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Закладчикам надо срочно осваивать транспортные дроны :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Нет от Murg

PS

Мне жаль говорить тебе, но даже с карантином переболеют почти все пока иммунитет не будет у >50% населения пандемия не исчезнет, карантин для того, чтобы система здравоохранения не захлебнулась (если это случится то беда), пандемия на то и пандемия что её нельзя победить никакими мерами. Сам в группе риска, как и 2 из 3 моих наиболее дорогих людей.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

А что лор посоветует на курсере из курсов по питону, для обучения новичку? Что из этого выбрать, ваше мнение.

https://www.coursera.org/specializations/python

https://www.coursera.org/learn/python-osnovy-programmirovaniya

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Жратву и бухло привозят родители, после нудного процесса дезинфекции, заносится в квартиру. xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Да в общем-то особо ничего не изменилось. Трафик чуть-чуть вырос, совершенно незначительно, меньше чем уровень сезонных флуктуаций.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не, как рептилоид ответственно заявляю что это миф. Надо криогенную камеру, а в условиях пандемии их не хватает на всех рептилоидов )

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Почему они мудаки? Им президент сказал, вот вам каникулы. Почему на каникулы на шашлыки не съездить?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Они тоже в группе риска по возрасту и могут принести сопли даже без симптомов. А дезинфекцию чем проводишь?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

если проблема, что с посылкой придет вирус

Посылки заливаются хлорочкой. Проблема контакта с другими людьми. Увы, что бы дойти до почты и отослать пленку, нужно будет оказаться около других людей. Не все соблюдают элементарные меры безопастности.

в моей покупке какая-то дикая химия

У меня нету паранои головного мозга. После пандемии - без проблем.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

а в условиях пандемии их не хватает на всех рептилоидов )

Значит останется только ОДИН!

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В июле выпустят народ на волю, что бы начать «вторую волну». Карантин не для того, что бы люди не заражались, а для того, что бы госпиталя успевали справляться и всех лечить.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я знаю. Они в противогазах, очках, перчатках и т.д.

Дезинфекция всего запакованного - хлорка. Не запакованного - спирт 94%. То, что нельзя спиртом (хлеб на пример), огнем.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Пу и ко, разваливавшие 30 лет медицину, так что без карантинов с чуть нестандартным ОРЗ справится не можем, не при чем. Давайте гнев друг на друга вымещать. Пу не виноват конечно же, что режим ЧС не введен и все тяготы нынешних времен легли на малый и средний бизнес

P.S.: я не шашлычник, но поведение некоторых людей в отношении таких же граждан очень неодобряю

intel ★★
()
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

паники нету) Просто обьяснила, что мне не западло, а просто нельзя высовываться)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я в курсе. Мы не собираемся высовываться до тех пор, пока не пройдет вторая волна и не начнеться вакцинация.

Если бы была доставка жратвы, родители бы тоже не высовывались, но увы, «Metro» перегружен и уже неделю висит обьявление «попробуйте завтра получить время доставки».

Walmart, Provigo, Super-C не доставляют ни на один из наших адресов.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я не слежу активно за вопросом, так что мог пропустить новую информацию. Но как мне кажется были данные что иммунитета к этой заразе особо то и не вырабатывается. Или я не прав?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Пожалуй начну скоро репортить гостей из /по/раши сосачевской.
Расскажи, у кого получилось справиться без карантина?

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.