LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну что, господа, карантин до 30го апреля?

 


1

2

Только что президент всея Руси объявил о продлении карантина до конца месяца - 30го апреля.

Вот и проверим, как говорит, кто реально интроверт, а кто выпендривался =)

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

Кто чем займется? Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но это фигня. не фигня то, что загнётся весь малый бизнес и производство. вот это не фигня. это удар ниже пояса по и без того дохлой экономике.

Такое не только в России.

«На прошлой неделе остались безработными 6 млн. 600 тыс. американцев, занятых в малом бизнесе и ИП», — новость из Евроньюс, — «Трамп обещал компенсировать потери».

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Может все же лучше не пренебрегать презервативами? ТЫ там аккуратней, а то больших и красивых мало xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Разумеется, ничего хорошего в карантине для экономики нет.

С другой стороны, начинаю невольно задумываться о том, что было бы в случае полномасштабной многолетней войны, если всего месяц отсутствия работы может выбить население из колеи и кого-то даже оставить без пищи.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А не надо угождать, надо действовать в рамках законодательства, а не понятий. ЧС автоматически означает форс-мажор, каникулы не означают ничего. Поэтому за неисполнение договоров во время каникул легко могут наложить санкции как в обычное время, хотя выполнить их в подобных условиях может быть нереально. Это ещё к вопросу разорений бизнесов.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вот так мудаки-шашлычники обосрали нам весь апрель.

Не-а.

Ухудшили ситуацию путешественники-репатрианты, которые уехали в чужие страны, а потом их пришлось возвращать.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Надеюсь, не надо объяснять, что ЧС для экономики может оказаться на порядок негативней чем призыв к самоизоляции.

Не может. Потому что для экономики всегда лучше чётко оговорённые правила, а не мошенничество с подменой понятий.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Остальные просто убытки понесут.

А с какой радости частный бизнес должен нести убытки, если в обстоятельствах непреодолимой силы власти должны вводить режим ЧС и брать все издержки на себя? Ведь в том числе и для этого налоги платятся.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У неё была шараш-лавка, лавочники первыми идут под нож при любом неблагоприятном повороте событий. Что на счёт говноконторок, то я называю те конторки, где говноруководитель, эксплуатирует работников и паразитирует на клиентах, партнерах занимаясь кидаловом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

С другой стороны, начинаю невольно задумываться о том, что было бы в случае полномасштабной многолетней войны, если всего месяц отсутствия работы может выбить население из колеи и кого-то даже оставить без пищи.

Возможно я ошибаюсь, но смею предположить что к таким поворотам событий более устойчива плановая экономика

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А с какой радости частный бизнес должен нести убытки, если в обстоятельствах непреодолимой силы власти должны вводить режим ЧС и брать все издержки на себя? Ведь в том числе и для этого налоги платятся.

Ты прав, вот и твой ответ на твой же вопрос. Всё просто, власти не вводят режим чс так как придётся возмещать сполна

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Мне бы хотелось, чтобы, во-первых вещи называли своими именами - то есть карантин а не какая-то самоизоляция. В новостях уже доходит до смешного просто со всеми этими взрывами-хлопками возгораниями-задымлениями, а теперь вот с карантином-самоизоляцией. А во-вторых, хотелось бы что бы говорили сразу как есть - что карантин будет на месяц или больше. А не сеяли неопределённость и хаос со всеми этими непонятными рабоче-нерабочими выходными и подобным. А то в стране где никто низачто не отвечает и нет никакой стабильности даже в заявлениях первых лиц - довольно сложно жить и вести дела, это я как бывший предприниматель говорю.

Как в Италии я, определённо не хочу. Я просто хочу большей честности, прозрачности и законности со стороны наших властей, вот и все.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я просто хочу большей честности, прозрачности

Миллион долларов и вертолет на крышу более реалистичная хотелка. Система еще с советских времен построена на размазывании ответственности.

Официальное лицо даже если обосрется на камеру, будет все отрицать. В последнее время паттерн особенно заметен: журналисты пишут «через несколько дней будет Х», официальные лица отрицают, через несколько дней - Х.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну заведомо же понятно, что не проскочить это за неделю-две. Особенно учитывая, как поздно начали вводить ограничительные меры. Хорошо, если теперь ограничится только апрелем.

А тут патовая ситуация.

Вирус сдерживать надо, но и людям на что-то жить надо, реально у многих никаких накоплений нет и платить им никто не станет. Ну просто тупо нет денег. В результате будут нарушать этим меры (собственно уже), в результате вирус плохо сдерживаться, в результате все еще дольше растянется и с более жесткими мерами контроля и наказаний, в результате совсем все песцово будет в экономике.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Эх, это-то понятно… Не понятно только что делать когда стабильность существует только в их постоянном вранье и не постоянстве. И я даже не про текущую ситуацию говорю, сейчас просто проблема особенно остро чувствуется.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

в результате все еще дольше растянется и с более жесткими мерами контроля и наказаний, в результате совсем все песцово будет в экономике

Да, сценарий более чем правдоподобный, увы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так всё ещё хуже. ладно бы садовый сезон. тут посевная стоит. посевная! а это значит - хрен собачий вместо урожая.

Ну не так все плохо. Надеюсь. Вроде бы с/х никто не трогает, оно и к продуктовым и к непрерывным относится. Но это касается более-менее крупных агрохолдингов, а вот мелкие частные хозяйства даже не знаю. Тем более, те кто на своих дачах-огородах что-то выращивал, а это тоже в копилку.

больные разными заболеваниями (например, диабетики) остались без лекарств.

Вроде аптеки работают, фармацевтов тоже никто не останавливал. Или не так?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Видимо мне не светит заказывать жратву онлайн, их канадский сайт лег и не пускает xD

Access Denied
You don't have permission to access "http://www.costco.ca/" on this server.
Reference #18.d22bf648.1585885665.d0db54a
Murg ★★★
()

Ну, что, много вы там «сберегли», господа капиталисты?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

в современном мире такая дикость, как «полномасштабная многолетняя война» просто невозможна, даже теоретически.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

ну, Трамп хотя бы обещал компенсации. и они выделили на это триллионы. нашим же обещают только новые налоги и поборы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Зачем карательные отряды? У нас уже есть в стране исправительные учреждения, в них, кстати, как раз нормальным сексом занимаются, вот туда отправлять извращенцев на перевоспитание.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ты в точку попал с «более-менее крупными агрохолдингами» (читай: с собственностью определённой категории лиц, приближённых к царю). сейчас я наблюдаю, что не все предприятия прекратили работу. а только те, что не принадлежат жуликам и ворам. у нас, например, некоторые стройки, принадлежащие родственникам администраций, круглосуточно выносят людям на карантине мозги своей долбёжкой. и эти твари утверждают, что это «неотложные работы». то же самое с магазинами. работают те, что принадлежат бандитам. в общем, под шумок идёт уничтожение конкуренции и захват бизнеса.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

так и представляю. многолетние войны были возможны только в средневековье. сейчас все серьёзные военные операции длятся пару недель.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не станет. Для этого надо чуть больше, чем спихивание ответственности на регионы.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ты же знаешь, что чушь, что не чушь, можешь говном необосновано остальных поливать.

Шашлычники виноваты, что карантин до 30 объявили, это же не чушь, а факт.

intel ★★
()
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Потому что для экономики всегда лучше чётко оговорённые правила, а не мошенничество с подменой понятий.

А Вы можете и назвать четкие правила ЧС прописанные в законах для бизнеса? А для граждан?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот и у людей не факт, что говноконторы. А они уже массово закрываются.

Ну что ж поделать, такова экологическая обстановка. У меня в соседнем доме был продуктовый магазин. Ещё с советских времён он там был. Потом напротив открыли пятёрочку и магазин загнулся. После этого ещё трое(!) придурков открывали в этом же помещении продуктовый магазин. И вот только год-два назад это место прочно занял бристоль.

K50
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

причём на много сотен лет. и ядерная зима ещё.

Мощная система ПРО обещает, что США уцелеют, если у противника не будет гиперзвуковых ракет, кто бы ни начал конфликт. Достаточное количество гиперзвуковых ракет гарантирует сохранение России, если она ударит первой. И если будут бить не по городам, а по пусковым установкам, и если все боеголовки будут уничтожены до старта, либо перехвачены до подрыва, то не будет и ядерной зимы. И почва будет заражена на ограниченной территории. А значит будет очень много выживших при уменьшении жизненного пространства и отсутствии власти. Значит, десятки лет войн на территории проигравшей страны. И вокруг.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

не может быть никакой войны. либо пять минут и всё стёрто с лица земли, либо эти нарисованные в фотожопе ракеты и пугалки других своей «мощью». я не рассматриваю войны за нефть. там смысл не в войне, а в постоянном подавлении местной экономики. но с современным оружием любая война становится делом даже не дней, а минут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

У США пока что РСЗО класса земля-земля «Патриот» вместо ПВО, что там с ПРО творится одному Аллаху известно.

K50
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на планетке никогда не было достаточного количества зарядов, чтобы уничтожить всё население, а ядерная зима - это страшилка, экспериментально не доказанная

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.