LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну что, господа, карантин до 30го апреля?

 


1

2

Только что президент всея Руси объявил о продлении карантина до конца месяца - 30го апреля.

Вот и проверим, как говорит, кто реально интроверт, а кто выпендривался =)

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

Кто чем займется? Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

★★★★★

Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

Как впечатления?

Artamudo ★★★★
()

Кто-то сомневался, что продлят? :)

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

Парочку регистрантов уже порвало на лохмотья.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вот так мудаки-шашлычники обосрали нам весь апрель.

Ну по сути да, именно так.

Не, ну я бы и сам свалил на дачу сейчас, там таки круче, чем тут. Но пока холодно, а дом там не теплый.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Как впечатления?

Пока прет. Если и далее будет нравится, то даже забашляю, чтоб сертификатец дали.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

уже вижу, как экстравертишки страдают в фейсбучике, грозятся заболеть шизофренией и алкоголизмом :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Парочку регистрантов уже порвало на лохмотья.

Кого? =) Что, неужто красноглазые не могут две недели высидеть дома?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Смотри ещё победобесы на 9 мая пополнят ряды.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Думаю, неназванный «карантин» продлили-бы и без них. Потому что так наша власть работает последние 20 лет: непопулярные меры вводит небольшими частями.

Мало того, думаю, 30-м апрелем дело не ограничится. Сколько там в китайском Ухане карантин длился ? На подобный срок и надо ориентироваться.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)

Я уже предвкушаю, как мне скажут: пищёвка работает, значит и мы работаем! Ты хочешь оставить стратегическую отрасль без оборудования?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

уже вижу, как экстравертишки страдают в фейсбучике, грозятся заболеть шизофренией и алкоголизмом :)

А я слышу. Меня теща достала с женой - два дня всего дома, а уже все, делать нечего, беда печаль, переезжайте ко мне, бла бла бла, звонит по 10 раз в день. Два дня, Карл!

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

Я уже предвкушаю, как мне скажут: пищёвка работает, значит и мы работаем! Ты хочешь оставить стратегическую отрасль без оборудования?

Ну у меня удаленку с 8.30 до 17 никто не отменял, как бы. Вопрос только, кому оно надо, если все дома, производство стоит, и заказов тоже не будет, наверное.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

Тут не все в этом вашем ИТ, есть и грузчики.

Больше всего меня лично огорчает, что теперь не подстричься до 30 апреля, а я уже чуток зарос. Буду косу отращивать, видимо.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да есть тут два конспиролуха...

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну у меня удаленку с 8.30 до 17 никто не отменял, как бы. Вопрос только, кому оно надо, если все дома, производство стоит, и заказов тоже не будет, наверное.

В моей отрасли никто не остановил производство. Тут народ на ПНР ездил во Владимир – в гостиницу ни в одну даже при наличии документов от предприятия не приняли. Но заказчик настаивал, чтобы мы мойку ящиков запустили любой ценой, чуть ли не как в войну.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Она тогда сама приедет.

Вполне. С трудом ее отговорили от поехать в город за маслом…

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Буду работать как работал.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

сначала ножницами, потом одноразовой бритвой с двумя зеркалами, брат жив, я так в общаге делал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Больше всего меня лично огорчает, что теперь не подстричься до 30 апреля, а я уже чуток зарос. Буду косу отращивать, видимо.

За месяц оно не отрастет настолько сильно.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Сколько там в китайском Ухане карантин длился ? На подобный срок и надо ориентироваться.

Если щас шашлычники не подосрут снова, то нет. Там-то они спохватились поздно, а не на упреждение.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Два школьника и жена на удаленке серьезное испытание для интроверта.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не отрастет настолько сильно

Ну про косу это я конечно преувеличиваю, но на 1,5см запросто, а это уже будет очень не эстетично. Можно конечно самому по линейке машинкой бабахнуть, но всё равно, что так, что этак - моральная травма.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так оно же отрастает. Бреешь каждый день весь череп?

Ага, иначе неаккуратно выглядит. Электробритвой роторной быстро получается

Alden ★★★★
()

Слоупоки. Наш говорит, что если ситуация не улучшиться, карантин продлят до конца июля, а с концом апреля все давно смирились недели так 2 назад.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Тут выше уже сказали, что надо на эту самую, как её, ну которая Вухань, вот, на неё надо ориентироваться.

luke ★★★★★
()

Тетя на почте работает. Сказала стали идти письма счастья со штрафами на детей гуляющих без дела и на тех кто нарушает самоизоляцию. Походу всех нас ждёт куча протоколов

Ramil ★★★★
()

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

абсолютно верно. я, еще когда в школе учился, летом три месяца никого не видел вообще. причем компов и интернета не было. так что это как ежа голой жопой пугать.

Кто чем займется? Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

буду дышать воздухом, который стал заметно чище, побольше бывать на солнце и заниматься собой и фотографией. снимков на печать накопилось море. а тут еще надо разобраться сколько бромида добавлять, чтобы качество улучшилось.

вообще я думаю через пару дней народу совершенно надоест сидеть дома и все вернется на круги своя.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)

Утащил с работы на время карантина ретроноут и пару книжек из техбиблиотеки, воткнул туда опенок и сижу читаю начальный курс по форт, останется дэйкстра, качество ПО и ТДД

nerfur ★★★
()

Как обычно, хожу на работу. Задумываюсь об экономических последствиях. Сказали, мне выдадут документ, чтобы я мог беспрепятственно перемещаться по городу.

Leupold_cat ★★★★★
()

Уже карантин? Не самоизоляция?

scanner
()
Ответ на: комментарий от AP

Если есть жена или подруга, закажи машинку для стрижки :)

Ну машинка понятно, сам 8 лет ей стригусь. А подруга в этом деле для чего?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну заведомо же понятно, что не проскочить это за неделю-две. Особенно учитывая, как поздно начали вводить ограничительные меры. Хорошо, если теперь ограничится только апрелем.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я хоть и стригусь коротко, предпочитаю сколько-то волос всё же оставлять :) Ну и жена при деле себя чувствует.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я тоже оставляю. Миллиметра 3. А летом не оставляю. Жена в ужасе.

ist76 ★★★★★
()

Если по сути будет как на этой неделе, то я только за. А вот если насильно менты по домам рассадят, то печально, скучно без работы. Не то что бы я экстраверт дохрена, но за месяц и печень посадить можно.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.