LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну что, господа, карантин до 30го апреля?

 


1

2

Только что президент всея Руси объявил о продлении карантина до конца месяца - 30го апреля.

Вот и проверим, как говорит, кто реально интроверт, а кто выпендривался =)

Впрочем, почему-то не думаю, что здешних обитателей это расстроит и они вообще заметят изменения.

Кто чем займется? Я вот как раз пройду курсы не курсере по го, начал пару дней назад.

★★★★★

Ответ на: комментарий от yax123

Аллергики в респираторе ходят в сезон пыльцы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

+озверевшая от домашнего безделья молодежь +не менее озверевшие пенсионеры которым обосрали садовый сезон +куча безработных ++++ …сдается мне что новогоднее приветствие будет читать уже другое лицо.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Гореаналитик?
С чего малый бизнес помрет то? Ты имеешь свой бизнес? Месяц отпуска убьет только горешараги которые и так еле дышат. Не сегодня так завтра. Остальные просто убытки понесут. А владельцев жалеть не стоит, у них денег и на пол года хватит.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

в инсте :P

Понравилось, как под фотографией в противогазе какой-то бот рекламирует продукты для ухода за бородой :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Аллергия + Астма (от аллергии).

Парфюм или «не правильный» стиральный порошок на мимопроходящем человеке «выжигает» легкие (ощущение что вдыхаю горящий керосин).

Аналогично с большинством химикатов (особенно моюще/чистящие средства) и то, что используется в стойке.

Без противогаза на улицу совсем никак. Побочка очень сильная.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Это ты очень хорошо всё придумал, молодец. Прям как навальнер, заявивший что для того что бы решить проблему надо остановить эпидемию и вылечить всех заболевших.

Неправда. Я к тому что подобная, и даже куда более страшные ситуации были прогнозируемы очень давно и к ним можно было подготовиться. Сейчас уже поздно пить Боржоми, когда печень отказала. Надеюсь, хотя бы для других стран это станет уроком, хорошо что пока не таким жестоким, а с эрэфией при нынешней власти все ясно

intel ★★
()
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intel

Ну и про законсервированные госпитали. Там из оборудования нужны не только градусники и весы. Современное медицинское оборудование - сложные аппаратные, программные и механические комплексы. За ним нужно следить, проверять, обслуживать его. И персонал откуда возьмётся внезапно, когда оно понадобится?

K50
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не заболею, у меня водичка в легких от того, что на крыше ремонт делают. Задыхаюсь от того, что вооооооон тот сотрудник поменял стиральный порошок. Если заболею, врядли выживу.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Я к тому что подобная, и даже куда более страшные ситуации были прогнозируемы очень давно и к ним можно было подготовиться.

Конечно! например, надо было сразу перекрывать границы с Евросоюзом, ещё в феврале, и закрыть все аэропорты Москвы. Но как же тогда Лещенко будет на дне рожденья уважаемых людей обкашливать?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вот и ты вроде взрослый, а мысль не уловил. Вчерашние шашлычники соберут урожай только через пару недель. А сейчас наверняка не известно кто из них тогда залетел, а кого пронесло.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

То вы все завидуете, что у него большой xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Современное медицинское оборудование - сложные аппаратные, программные и механические комплексы. За ним нужно следить, проверять, обслуживать его.

На то оно и законсервировано, все должно быть готово к сборке и к запуску и делаться (проводиться сборка, тестирование, поверка, ввод в эксплуатацию) конечно не за один день будет, но намного быстрее, чем разворачивать производство с нуля. Как оптимально решать эти проблемы должны решать эксперты в этой области

И персонал откуда возьмётся внезапно, когда оно понадобится?

Не сокращать количество профильных специалистов, в мирное время обеспечивать их работой за счет строительства больниц и поликлиник в райцентрах, а не сокращать, как сейчас, у моих знакомых, живущих в деревне ближайшая поликлиника в 80 километрах, не больница, а тупо поликлиника, с несколькими дежурными терапевтами, перебрасывать из мест с менее напряженной ситуацией, в качестве младшего и среднего медперсонала, в случае необходимости, привлекать специалистов других медицинских профилей, мотивируя высокой зп, что, в общем-то, зачастую уже сейчас делается.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Я к тому что подобная, и даже куда более страшные ситуации были прогнозируемы очень давно и к ним можно было подготовиться.

Ну так они и подготовились. Event 201. Даже заранее придумали название вируса. Правда с расчётной смертностью жуткий просёр вышел - китайщина внезапно оказалась китайщиной, не надо было из штатов разработку в Ухань переводить. Но всем плевать, всё уже было придумано и распланировано, поэтому план действий решили не менять.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Хитрые корейцы (и японцы, но не так эффективно) решили эту проблему построив у себя индустрию медицинского туризма. И оборудование не простаивает, и врачи практикуются, и при необходимости есть куда разместить больных.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Да не было надобности границы закрывать, если бы емкость системы здравоохранения была с большим запасом и страна была бы готова к эпидемии, не показывая пальцем, что у кого-то там еще хуже чем у нас. Это не чума, а нестандартное ОРЗ

intel ★★
()

Самое интересное в том, что ответственность за развитие ситуации от перенес на глав регионов, которые последнее время были как-то не особо самостоятельно.

Будем посмотреть, как наши губернаторы умеют принимать решения и приводить их в исполнение.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Да не было надобности границы закрывать,

Чем докажете? Как только Китай объявил карантин, Россия перекрыла границы с Китаем. Как только ВОЗ объявили пандемию, надо было закрыть границы и аэропорты.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Перекрыла, а потом открыла, кушать Дальнему востоку надо. Другое дело что для товаров надо было открыть, а для людей закрыть. А как там сделали я не знаю.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Чем докажете?

У меня знакомый лежит с ковидом сейчас в больнице, жив, цел, температура, кашель, хуже не становится, лежит под наблюдением. Ничего сверхсерьезного нет. Пока нет, во время этой «пандемии».

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ЕМНИП, только для людей и закрывали. И все еще все закрыто.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

что, в общем-то, зачастую уже сейчас делается.

Да.
А на какие деньги содержать больницу, которая может простаивать десятилетиями? И оборудование тоже безнадёжно устареет, его видели только преподы сегодняшних врачей в медвузе.

Вот ты говоришь про ядерную/химическую и прочую опасность. Логичнее эти деньги в армию вложить, чем в неработающие больницы.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)

А батюшка, объявив выходные, не сказал - откуда коммерческим фирмам брать денежки на зарплаты да аренды?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Выехать можно. Нужно зарегистрироваться по СМС и ехать. Два раза в день выпустчт ;) И перекрыто далеко не все.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

И оборудование тоже безнадёжно устареет, его видели только преподы сегодняшних врачей в медвузе.

А что делать, государство на то и государство, нужно поддерживать максимально оборудование в актуальном состоянии, но даже устаревшее будет лучше, чем никакое. +, как правильно заметил коллега, можно использовать часть больниц для медицинского туризма, получится снизить простой и будут дополнительные деньги на амортизацию.

Вот ты говоришь про ядерную/химическую и прочую опасность. Логичнее эти деньги в армию вложить, чем в неработающие больницы.

Безусловно нужно, но не в ущерб остальным отраслям. Если государство не способно обеспечить устойчивое внутреннее развитие, то не нужно развертывать войнушки по всему миру. И да, оружие зачастую точно так же лежит и не применяется, но что поделать

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

аллергия + Астма (от аллергии).

Пичалька. Сиськи - мое почтение! Мордашка тоже милая ))) Надеюсь, ты уже не одна.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

В соседнем Татарстане ни кого не выпускают и не выпускают. Стоят посты с шипами разложенными.

Парад суверенитетов уже начался?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Эти шашлычники уже были потенциально больны (именно из-за этих 2-3-х недель) и раздали заразу дальше по цепочке. И сделали они это именно в эти выходные хотя их вежливо попросили посидеть дома.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если новый год вообще наступит

Оптимистичней надо. Дожившие до нового года смогут питаться летучими мышами без угрозы собственному здоровью.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

тетка срака

Сказала стали идти письма счастья со штрафами на детей гуляющих без дела и на тех кто нарушает самоизоляцию.

как же так? ведь никаких поправок в законы и прочее непринято, никаких мероприятий не обьявлено и не введено. на основании чего штраф?

n_play
()
Ответ на: комментарий от intel

Он из Москвы летел, рядом с кашляющей теткой

И при этом аэропорты не надо было закрывать, а надо было госпиталя строить? Ну, ОК.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Это теперь называется модным словом самоизоляция! А по паркам и центру города ходят полицейские спрашивают у прохожих, куда они идут, и где аусвайс.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

налицо проблемы с мамашей

наблюдается повышенная бзлдивость и аггрессивность. нету ли в этом дурного влияния мамаши?

проблемы каждого неудавшего манипулятора в том, что строит из себя жертву

n_play
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я не в Казани, конечно, но у меня менты ничего не спрашивали всю неделю. Стоят просто и скучают.

K50
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Да, именно так, на сколько надо закрыть аэропорты и границы, не выпускать людей из домов, чтобы полностью искоренить инфекцию? На несколько месяцев минимум, и то обязательно протечет где-то и здравствуй новая вспышка, это не настолько серьезная инфекция, и, с большорй долей вероятности, рано или поздно ей переболеешь даже ты, если конечно планируешь когда-то еще выходить из дома и вести активную жизнь

intel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.