LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

нет. одна и та же информация воспринимается разными людьми по разному. очень простое и доступное правило - доверять только тому что видел сам или можешь както оценить если не видел оказывается недоступной для значительного числа людей. читаю вчера в яндексе –в россии увеличились продажи бейсбольных бит и охотничьих патронов. что это? наброс на вентилятор. но 100пудово хоть 10 человек но поверят и пойдут прикупят по паре бит. поэтому изобилие информации рождает хаос в скворечниках потому что она оценивается поразному.

Не так. Есть психология и уже давно изучено, как информация воздействует на массы. Я приводил совершнно другой пример. Повторю, в Европе и Америке вводят тотальный карантин, в Украине карантин, в Казахстане карантин, а в РФ и в РБ все хорошо, все спокойно. Немеряно людей летало туда-сюда, граница с Китаем, в Италии побывало пол-страны и все хорошо. Пневмония - тесты делать не надо, если за границу не ездил, температура - ОРВИ, но полить святой водой или провести крестный ход - надо. Вот это все - информация. Не то, что в зомбоящике, а все сразу - там карантин и *опа, а тут все ОК, хотя условия равные. Когнитивный диссонанс. Причем история говорит о том, что народу врали долго, много и часто.

Единственное следствие этой информации - хаос в головах, слухи и паника, что вполне естественно.

доверять только тому что видел сам или можешь както оценить

Это не работает. Пример: Земля круглая или плоская? Ты веришь, что в ядре есть протоны и нейтроны? Куча примеров, лень писать. Как будешь оценивать неизвестное? На основании того, чему тебя научили и на соновании авторитетов. Иначе говоря, оценка неизвестного и того, что не в пределах собственного понимания, опыта, профессии, основано на доверии к другим, как бы это ни звучало. Это как с ремонтом чего-либо, ты доверяешь мастеру, например на основании отзывов и рекомендаций. А теперь представь в эпоху интернета, когда люди получают информацию «оттуда», а затем «отсюда» и это несовместимые утверждения. Когнитивный диссонанс. Говорят что наступит процветание, рост зарплат и пенсия, а … Сколько остается доверия? Нет доверия, есть слухи и паника. Короче, все просто.

explorer
()
Ответ на: комментарий от explorer

зарплата за недельный запой выдается в кассе администрации вашего поселения

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от K50

а вот твой император сейчас выступил и настоятельно посоветовал оставаться дома, наверное коровавирус таки серьёзнее, чем ты думаешь )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Уверен, что хочешь это видеть?

Проорал!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

pero/perro? Ну так это Испания, какая разница? Там тоже бушует.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

У нее иммунитет ослаблен переживаниями за климат.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А император вселенной сказал что решение проблемы не должно быть тяжелее проблемы

ilovewindows ★★★★★
()

К сожалению, уже да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Дети в основном легко переносят же.

В этом и лажа всей этой мегафигни. У детей практически нет иммунитета (не наработали ещё).

По новостям в нете я то и дело слышу что дохнут от «вируса» только 70-90 летние старушки. А может им просто срок пришёл уже?

HIS
()
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Все, Грета заболела

Ребята, вы серьезно верите в существование этого короновируса что-ли?
Да песец финансовый просто.
Опасаюсь вот что вообще могут всякую чуму и сибирскую язву «выпустить на волю», что бы люди не бунтовали.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да спалились эти прохиндеи сто раз уже. У них на картах, куда почта то приходит раз в 3 месяца уже заражённые нарисованы.
Зря думаете в НьюЙорк войска ввели? Ха-ха. Покупайте дурралы дальше жжж.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Товарищь майор, за мной приезжать не надо. Если я не буду нажимать кнопочки, то вся инфа будет открыта в интернете.

superuser ★★★★★
()

Если бы был этот коронапипирус, то в таких странах как Бангладеш, Индия и т.д. уже был бы невообразимый песец. Ну что, не въезжаете ещё что к чему?

superuser ★★★★★
()

Есть у меня ещё 1 подозрение. Но это уже точно зашквар. Не спроста президент дал неделю пожить работягам. Не перед смертушкой ли?

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Уверен, что хочешь это видеть?

В купальнике и волосами в носу. Нет, спасибо.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

отмени границы и исчезнет место из которого идёт.

щах и мать илон маск.

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от superuser

В Индии карантин и армия с палками на улицах. Несогласные приседают и получают информацию через палки.

Enter
()
Ответ на: комментарий от HIS

У детей практически нет иммунитета

А откуда ему взяться у кого-либо, если штамм новый?

А может им просто срок пришёл уже?

А есть ли вообще такая вещь, как естественная смерть? Патологоанатомы такой диагноз ставят?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А есть ли вообще такая вещь, как естественная смерть?

К этим смертям относятся обычно причины связанные со сбоем при работе сердца или разрывы сосуда в мозге. А так… У старых людей обычно уже плохой обмен веществ и потому могут выходить из строя любые органы баз причин инфекций. Инфекция может разве что ускорить этот процесс. Например кашлем спровоцировать тот же инсульт.

HIS
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Причиной интересуются при признаках насильственной или достаточно молодом возрасте, а когда возраст «естественной смерти» доктор с ментом спрашивают болел(а)? да, закапывайте.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Да спалились эти прохиндеи сто раз уже.

Если ты троллишь, то это очень тупо. Если на самом деле веришь в то, что пишешь - ты непроходимый тупейший идиот, немедленно убейся, не позорь человечество. У меня есть заболевшие друзья, живущие в Испании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от superuser

Эко вас бомбануло... С чего бы это?

Потому-что отрицать вич, прививки, полёт на Луну и теперь уже ковид - это признак крайне идиота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от superuser

Может быть, ты ещё и в существование СССР веришь и советский паспорт недавно купил за оккупационные рубли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от superuser

Зря думаете в НьюЙорк войска ввели? Ха-ха.

Какая разница? Комманда apt upgrade уже скачивает файлы, скоро начнется распаковка, главное чтобы потом не пришлось делать shred -n 1 -z -v /dev/sda

Если ты такой конспиролог, раскинь мозгами, можно ли застроить полмира, если вирус не настоящий? Я не сомневаюсь в искусственности происхождения вируса (достаточно фактов на эту тему), но я знаю чела с t 40.

explorer
()
Ответ на: комментарий от explorer

Таких с t 40 каждый сезон по миллиону всю историю человечества.
Ну вы и бараны...

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

Если ты такой конспиролог, раскинь мозгами, можно ли застроить полмира

Видать можно, видиш как СМИ стараются, а там одни лицедеи.

superuser ★★★★★
()

Есть подозрение что что-то серьёзное надвигается о чем не говорят чтобы не создавать панику.
Вот забанили Eddy_Em, а вдруг там в телескоп что видно? Но тогда у него подписку о неразглашении взяли или вообще ни кого к телескопу не подпускают.

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

Я знаю чела который махал пробиркой с порошком, а потом разфигачили страну, вот зачем не знаю. Еще тощий чел стоял у забора, а весь земной шар думал что в концлагере и расфигачили еще одну страну. Из-за этой короны уже влили в экономику 2 трюлика, а за такую сумму показать десяток итальянских гробов сам понимаешь не большие вложения. Хотя о чем я, кто эту пробирку помнит.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ты чего. Идиотов обувают по всей стране (особенно в Краснодарском крае, там за этот схематоз отвечает бывшая глава кэшбери, сменившая фамилию)

Схема одна и та же, срут в мозг, говорят, что кредиты и квартплату можно не платить, люди начинают сходить с ума, не платят, потом на них наезжают банки и приставы, срущие в мозг предлагают свои услуги по урегулированию проблемы. За деньги, разумеется :) Ну и в ютубе полно роликов, как срущие в мозг ходят с сошедшими с ума по сбербанкам и прочим учреждениям и (их там кормят коллективно говном, разумеется), но удачные кадры попадают в видеоролики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ко мне как юристу приходили такие шизики с тем что деньги не законны и оплаты за все услуги не законны, так как Россия не законна и они признают только СССР

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я знаю чела который махал пробиркой с порошком, а потом разфигачили страну, вот зачем не знаю.

Видать можно, видиш как СМИ стараются, а там одни лицедеи.

Да я понимаю что нагнетают. Но вирус есть. Как скажите тогда, столько стран на такое подписалось, а? Ладно Штаты, Европа, но Китаю зачем было делать коленопреклонение своей экономики?

А Киму зачем резко понадобились маски и тесты? Испытывал бы дальше свои ракеты, пока другие с ума сходят.

Допустим все подстроено. В этом случае угроза просто обязана быть реальной. В заговоре не могут состоять все страны сразу. Должен быть нормальный вирус, который косит минимум 2-3 процента населения, а то и все 7-10. Затем меры, затем откуда не возьмись лекарства, вакцины и прочие «радости», где-нибудь осенью-зимой. Только тогда это обретает смысл.

explorer
()
Ответ на: Ну вот и началось... от iZEN

Зараза побеждена! Иммунный ответ резок.

Провалялся весь день с температурой 37,2. На следующее утро температура спала до нормальной — пошёл на работу. Чувствую прилив сил и восстановление работоспособности.

Анекдот в тему.

- Доктор, я кажется заболел коронавирусом...
- Вы политик?
- Нет.
- Может вы актёр?
- Нет.
- Ну, может быть вы хотя бы музыкант?
- Нет.
- Тогда, голубчик, идите на х...рен - у вас обычный грипп!
iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)

У меня друг в Германии, болеет сейчас - кашель, темпа. Сидит дома. У него начальник официально болел ковидом, две недели до этого отлеживался так же дома, с кашлем. Сейчас выздоровел. А вот друг в процессе перебаливания.

zendrz ★★
()

Уже несколько человек лично знаю.

intel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.