Работаю в фирме с 200 сотрудниками. Сестра одного из них госпитализирована с коронавирусной пневмонией. Возраст сестры не знаю, но сотруднику немного за 50, вероятно ей примерно столько же.
Вот недавно узнал о ковид-положительном человеке. Точнее, знал я его давно, но узнал, что у него ковид-положительный диагноз. В целом, ему хорошо. Ничего у него нет. У жены его пневмония, но в лёгкой форме. Лечатся дома.
Смотря какой вариант конспирологии. Если конспирологическая теория: «Работали с новым вирусом по схеме gain of function experiments и упустили», то единственный аргумент против: геном вируса основы ещё нигде не был опубликован.
Заразился сотрудник с работы. На самоизоляции с марта, только выходил в магазин. Тест положтельный, симптомов нет, остальная семья – отрицательная. Лечат как от гриппа.