LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от K50

https://en.wikipedia.org/wiki/2020_coronavirus_pandemic_in_Russia


+20-30%/day +-



но ты, естественно, как потребитель правильных источников информации, знаешь лучше. желаю тебе хорошего здоровья и чтоб родственники не заболели. знание правильной информации от Киселёва конечно же тебя защитит.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А ещё ОН внезапно увеличился в размерах… ну вы поняли, о чем я.

Не мозг же, надеюсь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Закопанное в снег мясо не разлагается бактериями, ибо для них холодно, это два.

а если это так, то почему в морозильниках температура -18°С?
почему для сохранения продуктов недостаточно, например, -3°С?
может, ты кое-чего не знаешь о бактериях?

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Egor_

почему для сохранения продуктов недостаточно, например, -3°С?

Не знаю. Так что там при -3°С с продуктами будет?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты что, после рукопожатий пальцы облизываешь?

ну, прикоснуться рукой к рту - как нефиг делать
нужно делать усилие, чтобы от этого отучаться поэтому проще запретить рукожопатие

у нас нет эпидемии чумы или холеры, нас не выкашивает радиация. кроме одного. информационного шума, который хз с какой целью запущен хз кем

объясню
ты прав насчёт того, что нас не выкашивает чума
ты даже будешь прав, если скажешь, что этим одним процентом населения, который теоретически может умереть, можно пренебречь, потому что у нас и так есть более крупные «статьи расхода» человеческой популяции из расчёта кол-ва жертв в год (автоаварии, болезни и т.п.), и никто не возмущается, все привыкли к этим многочисленным жертвам

но есть одна разница
существующая система адаптирована к автоавариям и болезням, кол-во этих жертв хорошо предсказуемо, регулярно выделяются какие-то ресурсы для борьбы с этими негативными явлениями, и всё чики-поки.
а вот вирус выбивается из этой колеи.
существующая система к нему не адаптирована, и споткнувшись, издала вопль «бля!», так что пошли волны по бизнесу и людям.
человек в современном мире - ничто, винтик. а вот система даёт о себе знать, если ей плохо.
и ей сейчас плохо. она не может контролировать происходящее. и насыпать тебе в уши инфошума - это вообще мелочь ни о чём. перетерпишь.

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Так что там при -3°С с продуктами будет?

ну, медведь будет рад результату
а ты - нет

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Черт.. После 12 лет пятидневки с 8 до 5 это КАААААЙФ!!!!

да, то, что рептилоиды решили ускорить на Земле внедрение удалёнки - это я, пожалуй, поддерживаю.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Фига тебя накрыло.

меня не накрыло. у меня какраз всё норм. мне вот корефан пишет о том дурдоме в котором он пребывает. я это даже описывать е буду, чтобы не генерировать лишние волны. приезжаю, говорит, домой, дома тоже самое — домашние в состоянии нервного возбуждения рассказывают контент из ящика или интернета. я ему сочувствую, честно.

Ты хоть понял

а зачем? чтобы тоже ка все колбасится как цветок в проруби? мне нормально, я спокоен как удафф. и дома нормально, никто не носится с выпученными глазами.

если ктото избегает рукопожатий и носит маску, отношусь к этому спокойно. каждый вправе избирать свою модель поведения и защищаться как считает нужным. у меня рецепт прост — личная гигиена, избегать по возможности мест скопления людей и свежий воздух. то есть стандартные меры при пандемиях гриппа или орви.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

домашние в состоянии нервного возбуждения рассказывают контент из ящика или интернета. я ему сочувствую, честно.

Мне бабуля тоже че-то про гречку втирала. Я оборвал все на корню и сказал, чтобы не дурила.

а зачем?

Затем, что ТС говорил о «теории шести рукопожатий», которая гласит, что «любые два человека на Земле разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей).»

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

На метро обычно быстрее, чем на машине, потому что МСК, СПб и Новгород торчат в пробках.

Да. Согласен. Но если по КАДу и ЗСД - то, заплатив 40р по транспондеру, он съедет прямо у работы. А въедет прямо у дома. И без пробок. Но 40р жалко, да.
Тем более, что есть официально разрешенная удаленка.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Гараж + страховка + обслуживание + бензин + мойка. Вот сирисли, я вообще не могу себе представить, зачем в городе нужна машина.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Апчхи… Ой!

Разчихляем шутку 10-и летней давносити: «Шоб я ещё раз поехал в Китай!»

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

я против истерики и паники. паника способна привести к тяжёлым необратимым последствиям. государство сегодня находится в непростом положении. его можно характеризовать повсякому, но оно непростое. ситуация с короной не добавляет государству устойчивости. и мы видим, что состояние внутреннего конфликта активно подогревается и провоцируется. либо неумышленно либо с целью. и какбы идёт раскачка. вся лента яндекса один сплошной фейк — ктото умер, власти ужесточают меры. потом идёт опровержение. потом поновой. то есть идёт провокация властей на некие действия, которые вызовет ответную негативную реакцию людей. помоему сейчас надо просто взять и заткнуться. единственным источником информации должны стать официальные сми. не спрашивать лор — вы там как, не передохли ещё? взял, обсудил в своём кругу, не вынося это. отвергаешь рукопожатия? отвергай, но не ори об этом на весь интернет.

както так.

ты даже будешь прав, если скажешь, что этим одним процентом населения, который теоретически может умереть, можно пренебречь

нет, я буду не прав. такими категориями мыслят на войне. по типу я останусь с пулемётом, а вы бегите. я старый и лысый, а у вас всё ещё впереди. в мирное время любой безвременно ушедший является невосполнимой утратой. может он гений, или способен родить и воспитать гения. медики борются за жизнь любого самого безнадёжного. я не медик но и не закоренелый циник.

и да, пока не доказано, что от короны мрут как от гриппа.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

мы видим, что состояние внутреннего конфликта активно подогревается и провоцируется

а кто с кем конфликтует? )))

всё выглядит так:

  1. вы пришли на «болталку», где люди заняты тем, что с удовольствием делятся друг с другом сплетнями и получают от их обсуждения кайф
  2. вы имеете точку зрения, что людям не стоит обсуждать сплетни
  3. вы высказываете это своё мнение людям на болталке

каждый из трёх этих пунктов вполне нормален (люди имеют право болтать о сплетнях, вы имеет право иметь своё мнение, вы имеете право высказывать мнение на болталке)
но когда эти три пункта собираются вместе, то логика происходящего куда-то исчезает, вам так не кажется? )))

это как придти в клуб любителей линукса и рассказывать о вреде линукса
ой, мы же и так здесь )))

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не медик но и не закоренелый циник.

и да, пока не доказано, что от короны мрут как от гриппа.

то есть, 6 тыс померших итальяшек вам ничего не доказали?
да вы мегациник!

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

спасибо что просветил. это понижает градус моих эпитетов, но не подменяет сути.

Я оборвал все на корню

твоё слово имеет вес. но так везёт не всем :-D

Deleted
()

Воспользуюсь случаем и попрошу лоровцев из Москвы попытаться начать закрывать рот при кашле. Чуть ли не девять кашлящих прямо в прохожих к одному в городе.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Не. Тут видишь какая штука - инкубационный период большой. Я вот 12 дней назад, возможно, контактировал с сопливым челиком из Италии, а что у него я ХЗ, он шибко умный и в больничку не пошел, так по улицам Москвы бегает до сих пор с температурой и соплями, молодой лоб, крепкий. Теперь болею третий день и сижу на карантине, пока чем непонятно и вообще ИМХО впишут ОРВИ, если не помру и не буду задыхаться, а пока под вопросом... Тест пока делают только тем кто либо в заразную страну летал, либо тем кто контактировал с челиком которому тест делали и он подтвердился. Так что праздник только начался.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Потому что патологоанатом не даст. Собственно, внезапный рост смертности от пневмонии списывают на кривую диагностику :)

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

А чего бы ему тогда не написать ОРВИ?

Потому что если это вскроется, ему жопу на голову натянут.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

гнилое мясо не зараза, гнилое мясо - яд, не путай

От этой идеи давно отказались. Понятия «трупный яд» больше нет. Так что, все-таки, именно зараза (как источник размножившихся гнилостных бактерий).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

рукожопатие

Вроде и так не приветствуется.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

Да, вот говорят в германии тоже решили отказаться от рукопожатий и сменить их традиционным старым добрым римским приветствием.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Рот при кашле закрыть невозможно. А вот кашлять и чихать в платок, локоть, или прикрывшись воротом одежды можно вполне.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Большинство, нет. Если не считать токсинами аммиак и сероводород, образующиеся в ходе гниения.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я против истерики и паники. паника способна привести к тяжёлым необратимым последствиям. государство сегодня находится в непростом положении. его можно характеризовать повсякому, но оно непростое. ситуация с короной не добавляет государству устойчивости. и мы видим, что состояние внутреннего конфликта активно подогревается и провоцируется. либо неумышленно либо с целью. и какбы идёт раскачка. вся лента яндекса один сплошной фейк — ктото умер, власти ужесточают меры. потом идёт опровержение. потом поновой. то есть идёт провокация властей на некие действия, которые вызовет ответную негативную реакцию людей. помоему сейчас надо просто взять и заткнуться. единственным источником информации должны стать официальные сми. не спрашивать лор — вы там как, не передохли ещё? взял, обсудил в своём кругу, не вынося это. отвергаешь рукопожатия? отвергай, но не ори об этом на весь интернет.

Истерика и паника - безусловно зло. Но откуда они берутся? От недостатка информации. Когда информации нет, когда есть недоверие к сми, к правительству, к власти, тогда возникают слухи, которые и приводят к истерии и панике. Ну а проблему лучше решать на уровне корня, а не по верхушкам.

Простой пример. Европа, Америка, Азия закрываются на карантины, вводят жесткие меры. А оставшиеся бездействуют. Что можно начать думать? Послушать немцев, например, или французов, как они объясняют необходимость карантина? Если число заболевших одномоментно будет слишком большим, больнички не справятся. Ну а в совке? В совке они по любому не справятся. К тому же, сокращение числа хроников и стариков выгодно системе соцобеспечения. Не знаю, какие меры должны быть самыми правильными, но здесь, как показали италианцы все просто. Если, не важно, какой процент болеет тяжело, пусть будет 20%, то от этих 20% умрет свой процент, не помню сколько там 10 или 37, суть не в этом, а в том, что при наличии своевременной помощи в реанимации, большинство тяжелых выздоровеет. А что будет с тяжелыми, у которых развилась острая дыхательная недостаточность при отсутствии ИВЛ? Очевидно же.

Медицинские маски полезно надевать на больных. В принципе, если как-то одеть их на всех, заставить всех мыть руки или мазать спиртом, ограничить контакты между людьми, то эпидемия затухнет довольно быстро. Последний в списке заболевший уже не передаст вирь дальше и все, over.

explorer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и да, пока не доказано, что от короны мрут как от гриппа.

От короны мрут лучше чем от гриппа на несколько порядков и это очень четко видно из графиков. Просто пока критическая масса заболевших не набралась (короны 400 000, гриппа в сезон лярд). По моему вангованию в мире пик по заболевшим будет через 36-40 дней, а пик по смертям в день через 41-45 дней, потом на убыль пойдёт, а осенью опять подскочит график, возможно даже хуже, чем весной. А если эта зараза каждый год будет и с таким же успехом, то вангую - человечество через 500 лет

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Nervous

Ни хера не помогает, моментом обратно отрастают.

А ты его из носа не вынимай, так ходи. За хипстера сойдешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зло - когда карантин не соблюдают и бегают болея по улице, порой вообще не идя к врачу, а зачем, мне норм (пока), а на других насрать. Потом правда помирают и такие которым норм было, на подобии того активного корейца, который по барам гонял усиленно с короной, но это уже другая история, главное не паниковать...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Через 500 лет. Сильное заявление. Проверить конечно же возможности нет. Не первая зараза на пути человечества и не последняя.

Enter
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Объясняют не правильно. Вот если бы сказали, что маска не от вируса, а от крови из бошки помагает. А на вопрос как это человеку без маски палкой бошку до крови стукали - народ бы сразу понял как это модно стильно молодежно носить маски и чутко выполнять другие предписания.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

. А на вопрос как это человеку без маски палкой бошку до крови стукали - народ бы сразу понял как это модно стильно молодежно носить маски и чутко выполнять другие предписания.

А потом кому-то понравится, и будут маску отбирать (и не только) и стукать по башке, за то, что её нет. Надо быть осторожным в своих желаниях )

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.