LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от question4

Возможно, хватит изолировать Исландию.

В Исландии самое большое исследование этого дела, поэтому так много тестов всяких разных. Американская компания. Есть у меня предположение почему. Очень маленькая нация, изолированная территория и все в той или иной степени родственники. Чем-то напоминает чистые линии лабораторных белых мышей. Лучше всего изучать что-то на генетически однородной популяции. Выявить там выявили, но не начнут ли появляться новые мутации в неожиданных местах?

explorer
()
Ответ на: комментарий от superuser

т.е. природа путём эволюции не могла создать такой вирус, как до этого успешно и неоднократно делала?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

А по моему - опять рептилоиды

Рептилоиды - это конечно весело. Но есть вполне реальные и грустные вещи.

По поводу искусственности вируса, по сети гуляет ссыль на авторитетное научное издание:

https://www.nature.com/articles/nm.3985

Суть. Чуваки из Штатов и Уханя долго бились над проблемой, как сделать так, чтобы коронавирус летучих мышей заражал людей. У них все получилось (2015).

По скольку все, так сказать, уважающие себя конспирологические сайты стали дружно кричать, что вирус выпустили из лаборатории, вот типа доказательство (реальное), в сети появилось опровержение.

Опровержение, конечно же полный бред. Суть: геном первого вируса из статьи в Nature не совпадает с геномом Уханьского вируса. Оба генома есть в свободном доступе, конспирологи могут сами убедиться, что они не один и тот же вирус.

Почему опровержение бред? Да потому, что любому, имеющему представление о том как работает наука, ясно, что любая, должным образом экипированная биолаборатория, имея на руках алгоритм действия для адаптации коронавируса летучих мышей к человеку, может взять любой такой вирус и произвести над ним описанную последовательность действий, превратив его в «человеколюбивый» штамм. И уж тем более та лаборатория, которая стояла у истоков открытия этого метода.

В пользу конспирологии на этот раз говорит и еще одно обстоятельство. На этот раз весьма косвенное, в отличие от технологии переноса вирусов летучих мышей к человеку.

18 октября 2019 года Университет Джона Хопкинса провел мероприятие 201 - симулирование глобальной пандемии. Тот самый университет, на интерактивную карту которого сейчас ссылаются по всему миру. Пруф:

http://www.centerforhealthsecurity.org/event201/

Но это вполне может оказаться совпадением, пока не доказано обратное. Но поверить в то, что лаборатория, имевшая отношение к разработке научно-прорывной методики адаптации любого коронавируса летучий мыши к человеку и которая находится в Ухани, ни при чем, крайне сложно.

В этом случае без ответа остается лишь один вопрос, вирус сбежал случайно или преднамеренно? Случайности в истории бывали, так что исключить ее нельзя. Если же преднамеренно, то конспирология может оказаться права в этот раз. И что-то мне подсказывает, что нам никогда не узнать, случайно или преднамеренно он сбежал, а официальная легенда будет гласить, что он сам мутировал, когда какой-то китаец съел сырую летучую мышь, которатая перед этим переспала со змеей.

explorer
()
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У меня волосы в носу, достали. Дёргаю, дёргаю. А толку растут как бамбуки и щекочут. На бошке бы моей лысой так росли.

(прослезился) Брат!…

Хмм. А вот тут подумал только что я же их с корнями выдёргиваю. И довльно часто…. Откуда новые луковицы?

«Только что» он подумал… Да это сука загадка века! Щас ответы ниже почитаю, вдруг спецы по депиляции отметились.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Есть триммеры с насадкой для носа специально, в процессе обычного бритья состричь и нормально. Они ж не за день у тебя отрастают. Сам именно для носа не юзаю, но триммер сам по себе отличная вещь.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чехия, еще вроде куча адекватных стран.

Хотя вна Украине, говорят, хотят ввести войска и калашами людей загонять в дома.

Слишком разумная мера => не примут.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если ты из тех, кто может и кому нравится, че сидел тогда 12 лет?

Я вот наоборот, злой: жизнь в кашу, продуктивность в жопе, устаю как черт. Вторая неделя, а лучше не становится.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

естественно. только официальный портал не порет херню, что все это ерунда и обойдется и ваще, нету эпидемии и вы все врети.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

не зря у тебя такой ник…
и текст соответствует погашеной звезде…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Если ты из тех, кто может и кому нравится, че сидел тогда 12 лет?

Я работаю в той сфере, где удаленка - это скорее исключение из правил, а не возможность для каждого.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Короновали - пару дней назад.
Про тему с поздравлениями - я хз, но ведь так даже и лучще, истинных Ситхов никогда не видно, но они есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

главное не паниковать

ваше мнение очень ценно для нас, продолжайте

Deleted
()
Ответ на: комментарий от explorer

откуда они берутся? От недостатка информации.

нет. одна и та же информация воспринимается разными людьми по разному. очень простое и доступное правило - доверять только тому что видел сам или можешь както оценить если не видел оказывается недоступной для значительного числа людей. читаю вчера в яндексе --в россии увеличились продажи бейсбольных бит и охотничьих патронов. что это? наброс на вентилятор. но 100пудово хоть 10 человек но поверят и пойдут прикупят по паре бит. поэтому изобилие информации рождает хаос в скворечниках потому что она оценивается поразному. сегодня массы людей верят только интернету. лично я аккумулирую только достоверную информацию любой другой не существует. и делюсь только с доверенными потребителями а не лишь бы с кем. чего желаю всем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

очень простое и доступное правило - доверять только тому что видел сам

Тоже не работает. Если заморочиться и понаблюдать, то можно мозг вывихнуть от удивления насколько одно и то же воспринимается по разному разными людьми.
Вон, возьми выше такино. Перепечатка официальных данных на другом сайте уже вызывает невозбранимую либерастическую боль и полыхание в анусе с мантрами про власти скрывают и Киселёва.
Это он ещё наверное данных академии Хопкинса не видел, где обновление идёт с задержкой и данные слегка занижены. Вот тут ожидается совсем вывих, поскольку ЦРУ же не может врать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, дальше про набросы. Есть в стране такой чудесный контингент как богатые люди. У них много бзиков. Некогда была мода у них покупать домой аппараты УЗИ. Правда купить к аппарату по специалисту они забывают. Сейчас мода пошла покупать домой аппараты ИВЛ. Причём с условием что ни храниться, ни эксплуатироваться у них эти аппараты в состоянии стерильности не будут, то не дай ктулху им этими аппаратами воспользоваться.
У менее богатых людей бзик — скупают спорттовары. Фитнесы позакрывали, а бегать по улице — зашквар. Оборудуют теперь кухни и комнаты под тренажёрки.
Тебе например эта информация чем-то помогла? Ты пойдёшь и станешь в очередь за аппаратом ИВЛ, а потом побежишь за тренажёрами? А для повизжать на форуме из Парижа про миллионы трупов кремированных лично Путиным эта инфа бесценна.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

[тред про то, как россияне браво игнорируют экспоненциально растущую смертельную заразу и, впав в отрицание не знаю даже чего, даже не чешутся сдерживать распространение]

Это нормально. Естественный финал четвертого рейха.

Ниче ты борзой.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И да, в треде про ситуацию в России ты визжишь про то что там в рейхе вообще и в Чехии в частности, не упоминая что речь про Чехию.
Тебе же из Чехии виднее, что у нас тут в России. Может ты всё-таки не будешь набросами заниматься?

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Ммм, как будто мне негде почитать и некому изнутри рассказать. У вас то же, что у нас, только кафе не закрыты, люди летают себе по стране, после работы на танцульки и в качалочки ходят, «подымать иммунитет», лол. Ну и это, карантин введут только когда рак на горе свистнет от удивления при виде горы трупов, соблюдать его никто не будет, беспроцентных займов бизнесу не будет и денег населению не раздадут.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Лол, ротация властных хмырей. Из-за него мрут люди? Закрывают границы? Чрезвычайное положение? Карантин? Обвал экономики в конце-концов?

И да, в треде про ситуацию в России ты визжишь про то что там в рейхе вообще и в Чехии в частности, не упоминая что речь про Чехию.

Нет нужды. Что из списка выше к России неприменимо?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У нас даже хуже того, чем ты думаешь. ТП в Ставрополе, занимающая должность главного эпидемиолога съездила втихаря в Испанию, привезла оттуда заразу, никого не известила, две недели не отсиделась, ходила на работу и пока не сковырнулась успела проконтактировать с примерно 1000 человек. 24/7 в Израиле на этом фоне отдыхает.
Кстати, таким будет статья. Тётечка уже по двум идёт. Будут ещё и тероризм шить.

как будто мне негде почитать и некому изнутри рассказать.

Я здесь живу. Но ты будешь мыкать и мне чего-то рассказывать. А источники информации у тебя я даже представляю кто, судя по той ксерне, что ты тут несёшь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А источники информации у тебя я даже представляю кто, судя по той ксерне, что ты тут несёшь.

Слепое отрицание, конечно, лейтмотив всего этого треда, но попунктовую разбивку увидеть бы все равно хотелось.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ЕМНИП нет, их сразу в дело пустили =)

Что ещё от фашни ожидать.

зато признали

Итальянцы счастливы.

Нет нужды.

Ясно-понятно.

Что из списка выше к России неприменимо?

Месье любитель поэкстраполировать. Ясно-понятно.
Так что, ЦРУ врёт?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

бросание пустыми обвинениями и отсутствие ответа

соам какой. напряги мозгу, попробуй ответить ещё раз.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

нацполить так нацполить

Примерно как вой вокруг Польши

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков обвинил Польшу в «подлости». «Польша не пропустила российские самолеты с помощью для Италии через свое воздушное пространство. Это подлость на уровне государственной политики», — процитировала газета «Комсомольская правда» его сообщение в Twitter. Вечером 24 марта в микроблоге сенатора пост с таким заявлением отсутствовал.

https://www.rbc.ru/politics/24/03/2020/5e7a33269a79477076f1ca62

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты слишком высокого мнения о себе. Ты сюда пришёл истерить и набрасывать насосанное из пальца. Но, при этом требуешь какую-то аргументацию.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Правильно, именно так называется твоё увиливание от ответа. А можно вместо самоанализа услышать сам ответ?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну а что им ещё остаётся делать чтобы сохранить лицо? Наверняка найдут след Москвы, как это обычно бывает.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Чувак, ты начни сначала с себя. Ты сюда пришёл и начал нести пургу. Когда тебя поймали на вранине, ты что сказал? — не считаю нужным. О чём вообще с тобой после этого можно разговаривать? С тобой уже всё понятно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Чет я вашу переписку прочитал и не понял где он врал. Давай подробно для тех кто в танке. И это вообще то ты пришел в спецтему с роскомпраздором и Жаровым.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Ещё бы ты хоть что-то нашёл. Я бы сильно удивился, если бы было действительно так.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Спасибо за информацию, добавил подпись к нику.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Не первая, но эта будет каждый год приходить и по заразности это не чума, которая локально раньше свирепствовала.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.