LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Много тебе, например, рассказали про смертность от легочных заболеваний в обычный год? Их в этой стране 60 тыс, по 150-160 чел в день. В сезон гриппа сам понимаешь.

Так они размазаны по времени, а тут в день чего-то много умирает в разы больше в Италии, которая меньше по населению

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

он как бы однозначно есть

Ключевой момент.

Говорят, China telecom недосчиталась 8 миллионов абонентов, Unicom еще 1 миллиона. Понятия не имею насколько это правда, но новости про несколько десятков зараженных имеют ничуть не большую информационную ценность.

explorer
()
Ответ на: комментарий от explorer

или всякие IoT устройства, на которые забили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

может заплатить не могли, пока на карантине были, и им массово поотрубали симки

Все может быть. Хз.

explorer
()

Двое коллег из американского офиса — почти точный коронавирус, один с подозрением. У нас пока официально никого. У меня небольшой кашель, почти прошедший, так что хз.

Miguel ★★★★★
()

Племяшка в Австралии, в лёгкой форме.
Учится на медика. Наверное, на практике подхватила.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Один хороший знакомый из штатов переболел уже. Из побочных эффектов - до сих пор хрипы в легких..

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

имунитет к любой заразе, как чукчи к гнилому мяску

не гнилое, а наполовину переваренное бактериями
такое мясо любят не только чукчи, но и медведи - они специально закапывают мясо, потом многократно навещают его и нюхают, и едят только когда мясо достигнет определённой кондиции
это не «зараза», это такая технология приготовления пищи

Egor_
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Фриганы первыми вымрут, кто сейчас еду выбрасывать будет

А что-то поменялось?

ну вот голуби уже голодают, наверное и фриганы тоже
https://youtu.be/pUntLPQ1L7M

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Egor_

но и медведи - они специально закапывают мясо, потом многократно навещают его и нюхают, и едят только когда мясо достигнет определённой кондиции

Свежо предание, да верится с трудом. Это мясо давно бы волки/лисы/мыши/муравьи уворовали бы. Они же не в полиэтиленовом пакете его закапывают.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это мясо давно бы волки/лисы/мыши/муравьи уворовали бы

мясо, закопанное в снегу, хрен унюхаешь с расстояния
а мыши столько не съедят )))

Egor_
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

насморк — это наш родной импортозамещающий вирус, так что успокойся. Можешь смело обнимать родных и близких.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Лол, ротация властных хмырей. Из-за него мрут люди? Закрывают границы? Чрезвычайное положение? Карантин? Обвал экономики в конце-концов?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Это печально, так как новый может оказаться более компетентным... Лично меня Жаров полностью устраивал.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Им тоже похер: и у отца, и у брата тоже первая группа крови.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Egor_

мясо, закопанное в снегу, хрен унюхаешь с расстояния

В каком, на хрен, снегу? Медведь зимой спит!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Белый медведь таки ж, бывает, спит

В зимнюю спячку продолжительностью 50—80 дней обычно залегают беременные самки. Самцы и яловые самки впадают в спячку на короткий срок и не ежегодно.

Это раз. Закопанное в снег мясо не разлагается бактериями, ибо для них холодно, это два.

Так что, не верю.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

мне лень проводить тебе ликбез по медведям
начни с мультика про умку

и спроси маму, будет ли портиться мясо, если положить его под снег?

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Нет, давай по сотому разу ркн обсудим, 8 лет-то мало пердолить его было.

Есть и такое мнение, что Жаров был вопиюще некомпетентен, что порождало лулзы с внесением 127.0.0.1 в список, но в целом это было скорее хорошо, чем плохо для свободы в интернете.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

При всём уважении к Рошалю - это просто «дайте деняк». Что тоже грамотно, когда ещё такое внимание будет приковано к сфере здравоохранения.

Ага, в то время как топ-менеджерам госкомпаний положено зарабатывать по миллиону в день можешь полюбоваться на зарплаты для научных сотрудников в Векторе, которых набирают бороться с заразой http://www.vector.nsc.ru/vakansii/

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

лулзы с внесением 127.0.0.1

некомпетентен там не только он, не добавлял же он лично все адреса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от explorer

но настоящая причина другая!

качественные японские литиевые аккумуляторы надо было использовать, а не подвал с алика, который с трудом пару месяцев работает (как раз хватает, чтобы прошли все сроки для споров).

потому и недосчитались.

дело в том, что производство компактных аккумуляторов крайне прецезионный технологический процесс.

одно дело делать аккумуляторы размером со шкаф для троллейбусов например, это и у нас осиляют худо бедно.

а компактное - не осилят, там требования возрастают в геометрической прогрессии.

n_play
()

нет и не знаю таковых. ильич вообще сказал, что это происки пендосов и послал их подальше :-D

типа 6рукопожатий

у тебя башка на плечах есть, или вместо неё скворечник? что такое рукопожатия? это прикосновение одной руки одного человека к руке другого человека. наши тела, если ты успел заметить, покрыты оболочкой — кожей со сложной системой обмена веществ, покрытой эпителием и всякой требухой. именно кожа не позволяет нам подохнуть через мгновения после появления на свет. ты что, после рукопожатий пальцы облизываешь? садишься поедать свой любимый бутер с красной икрой? нет. ты перед едой моешь руки. ты поступаешь так всегда. что изменилось теперь? ничего. всё почти то же самое. у нас нет эпидемии чумы или холеры, нас не выкашивает радиация. кроме одного. информационного шума, который хз с какой целью запущен хз кем. а то, что российская власть это подхватила и машет как знаменем, это уже диагноз. в этой связи меня очень интересует, с какого бодуна на деньги налогоплательщиков в италию был отправлен целый авиаотряд? италии отказал ес. сербии тоже отказал ес. тогда почему в италию летим, а сербия побоку? давайте, скинемся по тыщонке. не, ну а чо? закажем оркестр, чтобы наши тыщонки не просто упали комуто на карман, а упали красиво. вот что должно волновать, а не 6 рукопожатий.

у меня всё

ps кста мыло купил и таскаю в рюкзаке. не изза короны. от жидкого мыла подсушивает кожу рук. здороваться не брезгую.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У меня волосы в носу, достали. Дёргаю, дёргаю. А толку растут как бамбуки и щекочут.

Купи себе на алиэкспрессе триммер для волос в носу, клевая штука, говорят.
Заодно расскажешь как оно, я тоже все хочу заказать. Сяоми вроде делает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Чувак, ты в реке живёшь, откуда там офисы?

Всмысле в реке?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А пока, каждый из нас должен понять что лучше избежать болезни чем болеть

Именно.
Я вот ворой день на удаленке дома сиду.
Черт.. После 12 лет пятидневки с 8 до 5 это КАААААЙФ!!!!
Хочу так и дальше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А что-то поменялось?

Сейчас еду не модно выбрасывать, можно гречку покупать и хранить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть и такое мнение, что Жаров был вопиюще некомпетентен

Как будто бы он добавлял что-то с списки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В смысле «вдруг»? Вон оно все.

Где?
Хотя вна Украине, говорят, хотят ввести войска и калашами людей загонять в дома.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да сразу /0 и концы в воду.

Да просто отключить этот ваш энторнет и делов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А у меня симптомы! Кашель и насморк!

О, так это ОРВИ! Иди димидрола с анальгином жахни и все пройдет! Че приперся?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Возможно.
Был в городе на выходных по делам, никаким коронавирусом там и не пахнет. По улице прут ТОЛПЫ народу, как всегда.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

А чуваки на работе отказываются переходить на удаленку или ездить на машине, потому что первое «они не смогут», а второе «ну дорого же», поэтому пердолят каждый день в час пик через центр на метро.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.