LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Harald

Вот она - психология раба. Эталонная. Хля, посоны, купил в воображении президента производящей кокс страны, но по-прежнему живёт на съёмной однушке в жопе мира. Еще, поди, и на работу обязан ходить. Класс. Супер. Гиганты мысли. Мастера полёта.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Переиспользовать воду из-под пельменей

мм, но в ней реально вкуснее готовить лапшу, это же мясной навар

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Это прям список выживальщика в городской среде. :)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

здесь и пошлины ввозные, и все остальное

Давят челночный бизнес? :) Понятно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: Экономии пост от T3M4

Респект. Прямо как рассказ прочитал. И советы разумные. Надо взять некоторые на вооружение.

rechnick ★★★
()
Ответ на: Экономии пост от T3M4

С одной стороны, есть весьма вменяемые вещи. С другой, это или реальное нищенство, или атомное жлобство. Психика нищеброда, лурковское определение.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

«Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами никто не следит».

Не «убрать паранойю», но «следить за её уровнем». Не стоит совсем уж об осторожности забывать, но и в паникёрство, когда во всяком встречном гопник с ножом мерещится, ударяться не надо.

Korchevatel ★★★★★
()

Всё хотел дописать, но редактировать нельзя пока мне свои комменты.

Надо сказать что экономия — путь к нищебродству. А нищебродство — это целая система мышления нищенского мировоззрения при любом материальном достатке. Опасное дерьмо! Люди заигравшиеся с экономией со временем выбирают заведомо плохое во вред себе лишь бы сэкономить пару копеек. И сама по себе эта экономия не экономная, а больше расточительная, ибо выбранное дешёвое сломается быстрее и его придётся заменить заплатив ещё и тут начинаются мысли о том что денег не хватает, Путин плохой, кругом воры и так далее (шутка). Наблюдая за своими родителями любящими экономить наблюдаю сие.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от K50

Диабет это генетическая херня, если жрать сладкое просто жирным будешь, а не диабетиком.

Если долго быть жирным может развиться диабет, но он так же сойдёт на нет если сбросить жир обратно и даже может перестать быть нужен инсулин если до него уже дошло.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

В моём случае оправдано, потому как я не пользуюсь практически мобильным интернетом чтобы оплачивать 600 рублёвые тарифы в месяц, ну может пару раз в месяц куда-то зайду. Для этого как раз бесплатного Wifi достаточно, который везде.

With ★☆☆
()
Ответ на: Экономии пост от T3M4

По моему у Вас где-то между нищебродством и расточительностью затесалась целесообразность.

Enter
()
Ответ на: комментарий от leave

С другой, это или реальное нищенство, или атомное жлобство

Это продиктовано, прежде всего, уровнем жизни и доходов в моем мухосранске (Челябинск). Не нищенство, конечно, но весьма скромная жизнь, без излишеств.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от With

А нищебродство — это целая система мышления нищенского мировоззрения при любом материальном достатке.

Какой примитивный консьюмеристский взгляд. Понятно что современному обществу потребления человек экономящий невыгоден. Поэтому в голову таким как ты вбивается, что экономить - это стыдно, это нищебродство, ты погрязнешь в этом. На самом деле это не так, просто надо оставаться человеком разумным, а не потребителем без мозга, мыслящим штампами от маркетологов про престижность потребления. Тогда можно спокойно экономить и не страдать от этого.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Никогда не понимал людей, которые живут в мухосрансках, называют свой город мухосранском, и все равно продолжают там торчать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

На газу жаришь? Это в России или в Европе?

в электрическом аэрогриле в России.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Пока у меня нет возможности покинуть родное болото, последние 6 лет занимаюсь тем, что получаю эту возможность.

peregrine ★★★★★
()
  1. Не пить
  2. Не курить
  3. Не употреблять вещества
  4. Не заводить семью
  5. Не жрать что-попало и где попало
  6. Не экономить на здоровье (экономия выходит сильно дороже) и не лечиться туфтомицином (гомеопатия, БАД-ы и прочие арбидолы)
  7. Не покупать всякое переоценённое и проприетарное говно без необходимости делать на этом деньги (привет огрызку и шиндоус)
  8. Бумажные книги в топку, по крайней мере для взрослых, есть смысл иметь их для ребёнка, если не следовать пункту 4, они не только дороже, но и требуют дорогого места для хранения
  9. Общественный транспорт ваш друг, особенно метро и МЦК в Москве, т.к. не только дешевле, но и быстрее
  10. Опять повторюсь, не экономить на здоровье. Сюда входит ещё и обследование тушки с последующими выводами из результатов. Каталка в 50 лет и невозможность ходить дороже, чем дорогие ортопедические ботинки при плоскостопии и т.д..
peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Здоровое питание — оно, тащемта, и полезное. и дешёвое получается

Это какое ПП, простите дешевое?

Орехи?
Рыба?
Мясо (кроме курицы)?
Фрукты (кроме яблок)?
Овощи (кроме морковки и картошки)?

zgen ★★★★★
()
  1. Смотреть кино в онлайн-кинотеатрах (правда в офлайновые все же заглядываю)

  2. Менять операторов и всегда находиться на акции

  3. Летать лоукостами

  4. Не пользоваться услугами туроператоров за редким исключением с горящими турами

  5. Забить на бренды

  6. Лампочки диодные

7-10. Походу я недостаточно экономный

explorer
()
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)

Какие тут все экономные. Я конечно. тоже часто экономлю, но иногда это надоедает, потому что не приносит того уровня профита. То есть сил тратится много, а экономии с гулькин нос. Да и у меня дома с семейством эта экономия бесполезна: всё что наэкономлено тратится на ещё что-то, в итоге всё остаётся так же как и было и то что ты где-то там экономил и не попил кофе, не поел только создало тебе дискомфорт в виде жажды или голода, или потраченного времени. Экономия работает только если ты один, либо все в семье её соблюдают, а так это бесполезно.

OpenMind ★★★★
()

Экономия не должна влиять на качество жизни. Иначе какой в ней смысл?

Если же цель экономии - прожить до зарплаты, то тогда нужно искать способы улучшить свои финансовые возможности.

А намеренно покупать товары и услуги только из-за низкой цены, не взирая на их качество или собственные предпочтения - ну такое.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

всё что наэкономлено тратится на ещё что-то, в итоге всё остаётся так же как и было и то что ты где-то там экономил и не попил кофе, не поел только создало тебе дискомфорт в виде жажды или голода, или потраченного времени. Экономия работает только если ты один, либо все в семье её соблюдают, а так это бесполезно.

Как ты однако прав. Экономия на зайти в кафе, выпить чашечку кОфэ скорее приведет к эмоциональному дискомфорту. Я понимаю экономию, как практичность и отсутствие расточительства.

explorer
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

потому что не приносит того уровня профита

Наэкономил, а потом Сечин одним росчерком пера делает тебя еще минимум на 10% беднее.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Кстати, «черновики» из-под принтера.

Кстати да.

Такое впечатление, что все их собирают

Если нет секретной информации то почему нет? Бумажка для записи.

но потом всё равно выкидывают.

Хотя в любом случае потом отправляю в шредер.

Хуже другое, когда юзверы закладывают стопку со скрепками в принтер. Писец барабану.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Общественный транспорт ваш друг

Меня возит служебный автобус от дома до дома. Иногда хожу пешком. Так что, экономлю даже на ОТ =)

hhhhacker
() автор топика
  1. Для экономии должно быть -10 вещей.

  2. Деньги. Экономят немножко времени.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

1 Котов кормлю печенкой, сердечками, пупками и рыбой вместо вискасов и китекатов. Выходит намного дешевле)))

Это что, знакомый в начале 90-х, попав в сложную ситуацию, на год перевел кота на хлеб и воду

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

1 Котов кормлю печенкой, сердечками, пупками и рыбой вместо вискасов и китекатов. Выходит намного дешевле)))

Это что, знакомый в начале 90-х, попав в сложную ситуацию, на год перевел кота на хлеб и воду

Это вы ещё не видели кошака, который ранее был большим привередой, с удовольствием жрущего соленые огурцы. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

удовольствием жрущего соленые огурцы. :)

Это я видел ) Огурцы, квашеную капусту, шикованную репку ) Хозяин даже подумывал деньги брать за просмотр

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Enter

Никто не застрахован.

Вы про кота или про хозяина? ) Кот кстати был хорошим психологом. Хозяин иногда уезжал на недельку-другую и оставлял кота под присмотр - со строгим предупреждением ничем другим не кормить. А кот первые день-два при чужом человеке ничего не ел, а лишь присматривался. Если по каким-то признакам понимал, что человек тверд в своих убеждениях - начинал есть хлеб. Но некоторых брал на понт, держал голодовку дней пять, человек естественно проникался жалостью, покупал коту корм как из ресторана, кот день-два отрывался по полной.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так и есть. Пока кг рыбы на 20 процентов дороже булки хлеба, это не напрягает. Хлеб я сам стараюсь есть поменьше или совсем не есть. Не из неприязни, а для диеты.

Enter
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это я про голодуху. Другана оставили присматривать за котейкой, а он просто забыл про неё на несколько дней, ну ничего, потом жрала все что дадут, и когда хозяева вернулись, показывает, хотите фокус? Кидает соленый огурец со стола и та с удовольствием его хавает :) Кстати привычка жрать все что дадут у кошака после этого не пропала. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Овощи (кроме морковки и картошки)?

Редька же. Натираешь с морковкой, заправляешь маянезиком и омномном.

Свекла опять же.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты читал внимательно мой пост прежде чем писать свой бред ко мне не относящийся? Написанное мной мнение основано на личном наблюдении за родителями, когда экономится два рубля только ради того чтобы сэкономить два рубля, без каких либо предпосылок для экономии — это именно нищебродский тип мышления и мировоззрения.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Никогда не понимал людей, которые живут в мухосрансках, называют свой город мухосранском, и все равно продолжают там торчать.

Они ещё будут кукарекать десятилетиями что «пора валить из рашки» ничего не делая для этого живя в мухосрансках, которые они называют мухосрансками.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Вот как ты моментом собрался обувь чинить? Он же не эластичный.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Бухло в Бристоле или К&Б дешевле чем в других магазинах.

тебе бы надо завязывать, а то такой бред мне отписал в топике про доллар. ничего в твою тугую голову, кроме покупки, почему-то не пришло.

crypt ★★★★★
()

топ моих вещей:

1) фотопленку ввозить в бобинах для кино по 300 футов из США, а фоторастворы делать самому по справочникам.

че-то больше ничего в голову не пришло. наверное, я не умею экономить.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Почему бред, реальный случай со вчера на лоре, чувак закупился по 77.5, сегодня продажа по 73, покупка по 70. Минус 10 процентов за ночь бгг.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.