LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Топ-10 новинок российских технологий.


0

1

надыбал интересную ссылку с инфой про достижения современного российского хай-тека, есть пара интересных фактов http://4pda.ru/2011/12/31/51371/ . особо понравилось про эльбрусы, ангстремовские микрочипы и мультиклеточную архитектуру процессоров .

вообще, как оказалось, в россии хай-тек шевелится, достижения, имеющие практическое применение имеются в наличии, просто мы о них мало знаем.

Ответ на: комментарий от buddhist

И, внезапно, суперскалярность и VLIW придуманы сто лет назад.

buddhist ★★★★★
()

Ну кагбэ нового ничего особого и нет. А то, что хоть что-то делается, это хорошо, конечно.

Deleted
()

хай-тек шевелится

Такой низенький хай-тек. Небольшой.

Xellos ★★★★★
()

в россии хай-тек шевелится

если током бить - шевелится. А так - коматозник под капельницей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

[вперде] [воистину] [вперде]

Я бы еще добавил к списочку «Меридиан», «Фобос-Хрюнт» и «Прогресс М-12М».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: [вперде] [воистину] [вперде] от Bioreactor

фейлы мы все знаем, чо уж. а вот успехи не особо известны широкой публике, а оттого - особо интересны. здесь знаете, как у коллекционеров - то, что реже встречается, то сильнее ценится.

Voviandr
() автор топика

Решили устроить разрыв шаблонов?
Занятие весьма полезное. Хотя, как правило, обычно уходят в отрицание очевидного.
Закрывают уши руками, зажмуриваются, орут «бла-бла-бла, я ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не происходит». 95% во всей красе :)))))

yax123 ★★★★★
()

Как и 20 лет назад, Россия продолжает удивлять гениальными разработками, опередившими мир лет на 10-15, но, благодаря отсутствию рынка, абсолютно не способна выжать из опытных образцов производство.

Мы здесь это называем «non-sustainable».

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Россия продолжает удивлять гениальными разработками, опередившими мир лет на 10-15

А какие именно разработки опередили время?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Про безэкранный дисплей я слышу не в первый раз. То, что Россия давно умеет создавать чипы памяти на 45 нм (а Micron только-только начал) тоже, вот только объем - 10 тыс штук, несерьезно. Про поставки миллионами - это бред, желаемое за действительное.

Про 10-15 лет я конечно погорячился.

VIT
()

Баян.

Но в прошлом треде я не отметился вроде, поэтому...
На втором месте поделка школоты, которая узнала о существовании проекторов (! ВНЕЗАПНО !).
Воистину вперде.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от VIT

То, что Россия давно умеет создавать чипы памяти на 45 нм

Под электронным микроскопом, думаю, можно и 10 нм собирать... вручную.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если бы все было так просто, то Китайцы бы уже давно начали подделывать процессоры.

Нет, дружок, даже миллиону китайцев исследовать весь процессор под микроскопом дороговато. Там миллиарды элементов!

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.