LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Email клиент

,

1

4

Пользуюсь Thunderbird на десктопе.

Подскажите, есть ли хорошие альтернативы этому клиенту? Желательно кроссплатформенные, с поддержкой нескольких ящиков, imap.

Ответ на: комментарий от OpenMind

К сожалению клиент для работы с эксченджем только для работы с ним и предназначен. Как почтовик - полный отстой.

grem ★★★★★ ()

Что такое хорошие и чем не нравится текущий?

А так clawsmail, только адресная книга у него точно хуже.

grem ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от grem

У меня на работе эксчейндж и я спросил что с ним будет работать. Мне всё равно какой там клиент будет. Что поставить?

OpenMind ★★★★ ()

Тормоза интерфейса.

Например, при ответе на письмо, начинаю набирать текст, поднимаю глаза, а в окне нет текста. Появляется спустя 2-3 секунды.

Происходит не всегда. Жить можно.

lukman ()

У меня на работе эксчейндж и я спросил что с ним будет работать.

У меня на работе внезапно с эксченжем напрямую заработал evolution с версии 3.34. У более ранних коннектор ews почему-то работать не хотел. А если эксченж только один, то можно на него натравить davmail, а к нему уже цепляться любым любимым imap-клиентом.
Также последняя громоптица предлагает дополнение для эксченжа, месяц бесплатное, а потом на год подписка. Проверял, работает. Но, платить не хочется, поэтому пользуюсь evolution. Хотя есть и настроенный каскад из davmail + imap-клиент.

imul ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от imul

у меня убунта 18.04, потому только evolution 3.28. Все установленные клиенты не работают, ошибка 401. Как адекватно настроить davmail я не понял, оно тоже не хочет шевелится. Только вебинтерфейс, только хардкор.

OpenMind ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от lukman

Это который создание аккаунта требует с обязательным подключением к их сервисам для использования их клиентом?

grem ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Bluemail - это тот который коллектор? Ну хорошо посоветовали.

anc ★★★★★ ()

Как адекватно настроить davmail я не понял

Я настроил по первой статье в выдаче гугла.
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Подключение_почтовых_клиентов_к_Microsoft...
Вроде вот по этой, если память не изменяет.
Заработало сразу же. В конфиг руками лазил чтобы прибиндить 127.0.0.1 локально, иначе оно на всех интерфейсах начинает твою почту светить.

у меня убунта 18.04

Через месяц 20.04 выйдет. Там будет свежее.
Мне проще, у меня джента.

imul ★★★★★ ()

Ты меня спрашиваешь? Спроси тех, кто обслуживает ваш эксчендж - им виднее.

Мне кажется ашось здесь и-мейл, а не эксчендж-клиенты обсуждают. Ну такие, у которых ещё автодополнение имени адресата нормально происходит, а не после предварительного внесения всей адресной книги в строку «кому»

grem ★★★★★ ()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Окей, спасиб, попробую.

20.04

Чувствую.... я сломаю свой AMDGPU PRO.... По моему мне надо переходить на что-то другое, а то меня мучают устаревшие версии библиотек и софта, ибо он люто бешено обновляется, но и ломающийся конструктор ставить не хочется.

OpenMind ★★★★ ()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)

там такие раки сидят, что я уже неделю не могу понять как ЭТО настроить. Я делал всё точно по инструкции, но меня всё равно не пускает в домен.

Мне кажется ашось здесь и-мейл, а не эксчендж-клиенты обсуждают.

Я и выбираю имейл клиент для эксчейндж сервера. Всё по теме.

OpenMind ★★★★ ()

Ты лучше попробуй через snap (или что там сейчас в убунте) поставить версию эволюции поновее. Возможно прокатит.

imul ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

It’s highly efficient and extensible, perfect for the discerning hacker.

Спасибо, но нет 🙂

lukman ()

кроссплатформенные, с поддержкой нескольких ящиков, imap

Sylpheed подходит по всем критериям.

Почтовых ящиков можно создавать сколько угодно, указывая локальный путь до папки + закрепив за ним свою учетную запись, т. е. непосредственно сам E-mail. Проблем нет никаких, все ясно и понятно. Также в Sylpheed есть расширенная настройка фильтра почтовых ящиков. Есть GPG-шифрование.

Для некоторых пользователей может быть минусом то, что дизайн и интерфейс имеют старое (классическое) исполнение. Лично для меня — плюс. Тем более при том, что этот почтовик не потребляет много ресурсов и не тормозит.

Deleted ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

В линуксе всё очень плохо с линуксом.

4.2.

Deleted ()

Кто ж тебя знает что и как ты настраивал - ни kmail, ни thunderbird сами напрямую не умеют это. С evolution хз.

grem ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Promusik

Thunderbird не идеальный, но отличный клиент. Альтернвтив, для себя тоже не вижу.

lukman ()

Да все отстой полный. Громоптица только удовлетворяет почти все потребности, плюс пара расширений и даже можно пользоваться с кучей ящиков.

Valeg ★★★ ()

выглядит интересно и на первый взгляд легковесно. тоже собираюсь избавляться от thunderbird. он жирен и в него внесли ненужно. а адресная книга мне практически не нужна. всё нужное я и так помню и могу найти, при необходимости.

Iron_Bug ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

тоже интересный вариант. надо будет собрать и посмотреть. для меня старый дизайн - это только плюс. чем меньше свистоперделок - тем лучше. главное, чтобы была фильтрация писем по папкам и несколько ящиков чтобы можно было завести с разных серверов. остальное - мелочи жизни.

Iron_Bug ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от eR

любой на электроне

Например какой? Насколько я слышал, на электроне из мейл-клиентов есть только какая-то мокрописька, которая просит зарегистрироваться у них, чтобы смотреть свою почту. С электроном я бы может смирился, но это?

Im_not_a_robot ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Valeg

Громоптица только удовлетворяет почти все потребности

У нее совершенно неюзабельный табличный UI. На огромном экране ничего не помещается.

Im_not_a_robot ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я и не писал, что Громоптица — идеальный вариант. UI действительно дубовый, но можно свыкнуться. Для интенсивной переписки, учитывая бесплатность, грех жаловаться. Накатываешь QuickFolders какой-нить и норм.

Valeg ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Он достаточно лёгкий и на древнем компе собирается минуты 3-4. Не знаю как для tb, но если требуется использовать ‘когти’ для gmail, то в настройках гугл-аккаунта нужно разрешать доступ ‘небезопасным’ приложениям.

Он является форком Sylpheed или наоборот, не помню.

grem ★★★★★ ()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)