LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Email клиент

 ,


1

4

Пользуюсь Thunderbird на десктопе.

Подскажите, есть ли хорошие альтернативы этому клиенту? Желательно кроссплатформенные, с поддержкой нескольких ящиков, imap.


Ответ на: комментарий от OpenMind

К сожалению клиент для работы с эксченджем только для работы с ним и предназначен. Как почтовик - полный отстой.

grem ★★★★★
()

Что такое хорошие и чем не нравится текущий?

А так clawsmail, только адресная книга у него точно хуже.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня на работе эксчейндж и я спросил что с ним будет работать. Мне всё равно какой там клиент будет. Что поставить?

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Тормоза интерфейса.

Например, при ответе на письмо, начинаю набирать текст, поднимаю глаза, а в окне нет текста. Появляется спустя 2-3 секунды.

Происходит не всегда. Жить можно.

lukman
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenMind

У меня на работе эксчейндж и я спросил что с ним будет работать.

У меня на работе внезапно с эксченжем напрямую заработал evolution с версии 3.34. У более ранних коннектор ews почему-то работать не хотел. А если эксченж только один, то можно на него натравить davmail, а к нему уже цепляться любым любимым imap-клиентом.
Также последняя громоптица предлагает дополнение для эксченжа, месяц бесплатное, а потом на год подписка. Проверял, работает. Но, платить не хочется, поэтому пользуюсь evolution. Хотя есть и настроенный каскад из davmail + imap-клиент.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

у меня убунта 18.04, потому только evolution 3.28. Все установленные клиенты не работают, ошибка 401. Как адекватно настроить davmail я не понял, оно тоже не хочет шевелится. Только вебинтерфейс, только хардкор.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lukman

Это который создание аккаунта требует с обязательным подключением к их сервисам для использования их клиентом?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Bluemail - это тот который коллектор? Ну хорошо посоветовали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Как адекватно настроить davmail я не понял

Я настроил по первой статье в выдаче гугла.
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Подключение_почтовых_клиентов_к_Microsoft...
Вроде вот по этой, если память не изменяет.
Заработало сразу же. В конфиг руками лазил чтобы прибиндить 127.0.0.1 локально, иначе оно на всех интерфейсах начинает твою почту светить.

у меня убунта 18.04

Через месяц 20.04 выйдет. Там будет свежее.
Мне проще, у меня джента.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ты меня спрашиваешь? Спроси тех, кто обслуживает ваш эксчендж - им виднее.

Мне кажется ашось здесь и-мейл, а не эксчендж-клиенты обсуждают. Ну такие, у которых ещё автодополнение имени адресата нормально происходит, а не после предварительного внесения всей адресной книги в строку «кому»

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

🤔 не успел потыкать, но раз так - даром не надо.

lukman
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Окей, спасиб, попробую.

20.04

Чувствую.... я сломаю свой AMDGPU PRO.... По моему мне надо переходить на что-то другое, а то меня мучают устаревшие версии библиотек и софта, ибо он люто бешено обновляется, но и ломающийся конструктор ставить не хочется.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

там такие раки сидят, что я уже неделю не могу понять как ЭТО настроить. Я делал всё точно по инструкции, но меня всё равно не пускает в домен.

Мне кажется ашось здесь и-мейл, а не эксчендж-клиенты обсуждают.

Я и выбираю имейл клиент для эксчейндж сервера. Всё по теме.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Ты лучше попробуй через snap (или что там сейчас в убунте) поставить версию эволюции поновее. Возможно прокатит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hopheynananey

It’s highly efficient and extensible, perfect for the discerning hacker.

Спасибо, но нет 🙂

lukman
() автор топика

кроссплатформенные, с поддержкой нескольких ящиков, imap

Sylpheed подходит по всем критериям.

Почтовых ящиков можно создавать сколько угодно, указывая локальный путь до папки + закрепив за ним свою учетную запись, т. е. непосредственно сам E-mail. Проблем нет никаких, все ясно и понятно. Также в Sylpheed есть расширенная настройка фильтра почтовых ящиков. Есть GPG-шифрование.

Для некоторых пользователей может быть минусом то, что дизайн и интерфейс имеют старое (классическое) исполнение. Лично для меня — плюс. Тем более при том, что этот почтовик не потребляет много ресурсов и не тормозит.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

В линуксе всё очень плохо с линуксом.

4.2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Кто ж тебя знает что и как ты настраивал - ни kmail, ни thunderbird сами напрямую не умеют это. С evolution хз.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Thunderbird не идеальный, но отличный клиент. Альтернвтив, для себя тоже не вижу.

lukman
() автор топика

Да все отстой полный. Громоптица только удовлетворяет почти все потребности, плюс пара расширений и даже можно пользоваться с кучей ящиков.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

выглядит интересно и на первый взгляд легковесно. тоже собираюсь избавляться от thunderbird. он жирен и в него внесли ненужно. а адресная книга мне практически не нужна. всё нужное я и так помню и могу найти, при необходимости.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тоже интересный вариант. надо будет собрать и посмотреть. для меня старый дизайн - это только плюс. чем меньше свистоперделок - тем лучше. главное, чтобы была фильтрация писем по папкам и несколько ящиков чтобы можно было завести с разных серверов. остальное - мелочи жизни.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

любой на электроне

Например какой? Насколько я слышал, на электроне из мейл-клиентов есть только какая-то мокрописька, которая просит зарегистрироваться у них, чтобы смотреть свою почту. С электроном я бы может смирился, но это?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Громоптица только удовлетворяет почти все потребности

У нее совершенно неюзабельный табличный UI. На огромном экране ничего не помещается.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я и не писал, что Громоптица — идеальный вариант. UI действительно дубовый, но можно свыкнуться. Для интенсивной переписки, учитывая бесплатность, грех жаловаться. Накатываешь QuickFolders какой-нить и норм.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Он достаточно лёгкий и на древнем компе собирается минуты 3-4. Не знаю как для tb, но если требуется использовать ‘когти’ для gmail, то в настройках гугл-аккаунта нужно разрешать доступ ‘небезопасным’ приложениям.

Он является форком Sylpheed или наоборот, не помню.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.