LINUX.ORG.RU

Отказался от тарифа с мобильным интернетом. В Москве Wifi везде халявный, поэтому пользоваться тарифом с мобильным интернетом нет никакого смысла.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Комфорт с личной сидушкой на колёсах с мотором обрывается там, где начинаются дорожные заторы - это доставляет дискомфорт и тем, кто вынужден стоять в автобусе в том же заторе. Ситуация вполне разрешима, если автомобилисты пересядут на общественный транспорт, а не наоборот - когда пассажиры общественного транспорта пересядут на личные авто. Так что усугублять положение «личным комфортом» за счёт всеобщего дискомфорта не стоит - это тупиковый посыл.

iZEN ★★★★★
()

1 Котов кормлю печенкой, сердечками, пупками и рыбой вместо вискасов и китекатов. Выходит намного дешевле)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Спасибо за беспокойство, но лучше постоять в пробке в своём индивидуальном гробике, а не в забитой маршрутке где тебя растолкают и всю душу вытрясут.

Всеобщий комфорт складывается из личного комфорта каждого.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

комфорт - вещь индивидуальная, для кого-то комфорт - это не забивать голову автомобилепроблемами и стрессом от вождения

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ещё экономнее котов не держать

Не, ну это уж слишком.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

В Москве Wifi везде халявный, поэтому пользоваться тарифом с мобильным интернетом нет никакого смысла.

А потом любители подобной халявы здесь жалуются, что у них социалочки взломаны после такого вайфая.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

это первого типа генетическая, а второго вполне себе от жратвы

да и просто жирным быть тоже не полезно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для второго типа тоже предрасположенность нужна

Доказана генетическая предрасположенность к диабету 2-го типа, на что указывает 100 % совпадение наличия заболевания у гомозиготных близнецов. При сахарном диабете 2 типа часто наблюдается нарушение циркадных ритмов синтеза инсулина и относительно длительное отсутствие морфологических изменений в тканях поджелудочной железы.

да и просто жирным быть тоже не полезно

Вот это уже бодишейминг. Зовите ттт.

K50
()

Езжу на работу и в магазин на велосипеде, а не на машине. Еще и на спортзале экономлю.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

да и просто жирным быть тоже не полезно

Вот это уже бодишейминг. Зовите ттт.

Не, бодишейминг — это когда «жирным быть отвратительно». А это просто факт.

Хотя Ттт все равно внесите.

Nervous ★★★★★
()

Иголка с ниткой, машинка для стрижки и так далее

Перепись программистов-анальников itt. Классика жанра.

no-such-file ★★★★★
()

Линукс вместо windows

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Диабет - это дефект поджелудочной железы, неспособной вырабатывать инсулин. Убиваешь железу - появляется диабет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, тоже ненавижу жлобов за рулём. Все люди отбитые.
Я кстати хотел бы, чтобы все автоповозки были без ручного управления: вводишь адрес и твою тушу везёт ИИ.
А ручное просто запретить. Это был бы идеальный вариант и с точки зрения комфорта и безопасности.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не только и не столько. Может ещё быть невоприимчивость клеток к инсулину (например рецепторы быстро перенасыщаются и всё, нарушение обмена).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

В России это не вариант, в Европе — прекрасно :)

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это какой-то анти экономичный совет.

Менять баксы надо на бирже

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так а филе нет костей, а в курице есть

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Диабет, это или п. Железа, или невосприимчивость к инсулину. Соответственно либо первый тип, либо второй

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Пакетик первый, а то и единственный, раз заваривает, мажор.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Экономии пост

Т.к я являюсь профессиональным нищебродом и неудачником в третьем поколении, постараюсь кратко изложить свой подход к сабжу и с удовольствием отвечу на впоросы далее в этом треде.

Работа и трансфер:

  1. Не имею \ не использую автомобиль. Автомобиль - это огромные разовые и периодические расходы и дыра в бюджете. Автомобиль - это вред окружающий среде и общественным пространствам.

  2. На работу \ с работы добираюсь пешком (чаще) или общественным транспортом (редко), либо работаю удаленно из своей уютной сычевальни.

  3. Если позволяют обстоятельства - можно использовать с успехом велосипед, причем круглый год, у меня был такой опыт и я имел успех. Теперь юзаю вело ситуационно и для отдыха\досуга, либо съездить в магазин\на рынок за покупками (на веле есть багажник).

  4. Летать не всегда дорого, если налегке - периодически выручает одна авиакомпания на букву «П». Когда нет дешевых авиабилетов - использую поезд жертвуя временем пути. Стараюсь максимально заполнить это время чтением \ просмотром лекций \ ответами на почту \ разбором и организацией файлов и т.д. Исключительно плацкартный вагон низшего класса. Первое время мне, как сычу и интроверту было тяжело, но потом ничего, втянулся.

Еда, продукты, дом:

  1. Не пользуюсь ресторанами \ столовыми \ кафе, готовлю исключительно дома. За долгие годы исключительно прокачал кулинарный скилл. Научитесь варить супы (азиаты рекомендуют) это недорого и вкусно и позволяет значительно разнообразить рацион.

  2. Покупаю продукты на месяц, мониторю скидки и акции, знаю где что дешевле, часто отдаю приоритет рынкам и небольшим фермерским лавкам. Крупы покупаю исключительно весовые (рис, булгур, греча, красная чечевица, овсянка). Специи \ орехи почти всегда дешевле на рынке.

  3. Бытовую химию можно покупать на разлив (сразу на полгода\год) в специализированных магазинах, продающих товары для профессионального клиннинга. Суммарно выходит дешевле, чем ежемесячно и не генерирует столько пластика.

  4. Один день в неделю вообще не ем, пью только воду или сок. Моему организму такое короткопериодическое голодание идет на пользу. Данный день посвящаю досугу и прогулкам на природе, отключаюсь от источников информации и прочих раздражителей. После некоторого скептицизма в данном вопросе заметил благотворное влияние такого «разгрузочного» дня на психику.

Финансы

  1. Не храню деньги и сбережения на банковских счетах (дабы налоговая\приставы и прочие инстанции) не имели к ним доступа и сведений об их использовании. Имею самую дешевую дебетовую карту от зеленого банка, на которую периодически закидываю минимальный кэш для покупок в онлайне или для того, что бы принять входящий платеж за разные услуги.

  2. Не использую кредитки и кредиты. Запомните, кредитки это зло. Даже если вы умеете ими пользоваться и стабильный доход для их погашения за время грейс-периода. Любая кредитка имеет цену годового обслуживания и страховку (если вы не прошаренный и не отказались от нее на этапе открытия).

  3. Стараюсь получать ЗП и рассчитываться только наличными, предпочитаю серую ЗП, налоги - и налоговая - это худшее в мире зло. Не нужно кудахтать про пенсию (вы ее не получите) и общественную пользу налогов (расскажите это оффшорным олигархам и крупным корпорациям) и просто посмотрите вокруг, в поем запедрищенске на улице просто АД, потому что все разворовали коррупционеры. Я не призываю вас нарушать закон, однако если есть возможность работать за теневой кэш и фармить его своим тяжелым трудом в виде подработки\услуг - делайте это, не спешите «светить» реальные доходы.

Покупки, связь, техника, досуг.

  1. Предпочитаю не покупать бумажных книг, использую электронные версии. Не принебрегаю пиратским контентом. Если нет пиратки - покупаю электронную версию. Бумажные книги сейчас дороги и занимают непозволительное количество места в маленькой квартире нищеброда. Не испытываю угрызений совести за пиратский контент.

  2. Одеваюсь просто. Кеды\футболки\толстовки\носки не брезгую покупать на али - у китайцев есть хлопок очень достойного качества (смотрите отзывы). Удобно покупать сразу много одинаковых вещей одного цвета - нет заморочек с выбором, что надеть, нет заморочек по цветовому подбору и т.д. Ввиду того, что я потомственный маргинал и житель индустриальной клоаки - в зимнее время предпочитаю черный цвет, в летнее время белый и серый. Предпочитаю все однотонное, без надписей, лейблов и принтов. Это странно, но у многих моих знакомых складывается ощущение, что я трачу очень много на свой гардероб и выгляжу стильно. Верхнюю зимнюю одежду предпочитаю покупать дорогую и качественную, но редко, раз в три года - чаще всего это технологичные мембранные куртки, которые легко служат по нескольку лет, при должном уходе и эксплуатации и обеспечивают комфорт при пеших забегах на работу в условиях городской среды, сейчас у китайцев они тоже появились, но неплохи финские\немецкие бренды. Обувь лучше покупать качественную и грамотно ухаживать - в условиях городской среды и рашкинского дриста помогает силиконовый спрей, одного баллона хватает что бы обработать три пары кед в несколько слоев, что значительно (это проверено) повышает срок их жизни.

  3. Ноутбук обновляю примерно раз в 5 лет, предпочитаю Lenovo. Вместо стационарного ПК юзаю ноут + 24" внешний монитор на консоли-подвесе и внешний HDD + домашний NAS для фото и тяжелого контента.

  4. Использую самый дешевый тариф оператора связи, с минимальным пакетом мегабайт и минут (дома и на работе WI-FI), домашний интернет - хватает 50 мегабит на всё, не понимаю зачем переплачивать за большее.

  5. Использую смарт Nokia на ванильном ведроиде, не покупаю платные приложения, не имею подписок на сервисы и прочее. Пользуюсь F-Droid в качестве основного источника мобильного софта.

  6. Не использую Windows\дорогой софт\платные подписки и т.д., пользуюсь компьютером я плотно, но все нужды на данный момент покрывает опенсорцный или доступный бесплатно софт.

  7. Площадка с объявлениями на букву «А»: можно вымутить недорогую технику, в т.ч крупную бытовую. Позволяет экономить. Не брезгую вторичкой, если оно работоспособно и в нормальном состоянии.

  8. Дома везде диодное (теплый свет) диммируемое освещение = экономия + уют.

  9. Вежливо отказываюсь от походов на дни рождения \ свадьбы \ корпоративы и прочие «социальные» ритуальные игрища. С друзьями можно проводить время не тратя уйму денег и выбирая активный отдых: походы, велосипед, футбол, лыжи и т.д. Это приносит больше радости и впечатлений, чем хлестание водки в ресторане и последующий поиск приключений.

Вроде все основные моменты перечислил. Добавлю, если вспомню что-то еще.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Надо было его за ноги и тащить от рынка. Оставил на неделю без присмотра, рубль обвалили, нефть обвалили, поправки в конституцию не приняли, вирусы везде.

ilovewindows ★★★★★
()

Ипотека (вместо аренды, которая была бы в 5 раз выше).

… (большой разрыв)

ЗОЖ (экономия за счёт отсутствия алкоголя, потребления большого количества овощей, уменьшение количества проблем со здоровьем, спортзал дешёвый и суровый)

Смарт термостат

Все компьютеры маломощные, холодные

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Держи лучше индийского медоеда, он вообще полностью поехавший, с ним даже львы не хотят связываться. Полный отморозок, а не животное

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Переиспользовать воду из под пельменей.

Проще варить суп из пельменей.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

наших арендаторов не видали :)

Залог не взяла?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

На каком принципе?

Что за странный вопрос?!!

Купивший девайс потратил бы эти деньги на что-то бесполезное, или даже вредное. А так продавец купит бензин, а тот бензин, что у него уже есть, сможет сэкономить, пока этим, купленным на деньги от продажи девайса бензином пользуется.

Dementy ★★★
()

Сейчас и я парочку советов дам. Часть из них, правда, не то, что ожидает ТС.

  1. Первое и самое главное: следить за тем, что ты ешь. Будет полезно не только для кошелька, но и для здоровья. Здоровое питание — оно, тащемта, и полезное. и дешёвое получается, если сравнить с обычным рационом среднестатистического обывателя.
  2. Посмотрите, сколько вы съедаете за месяц — и покупайте столько же за раз. Экономия будет не столько по деньгам, сколько по времени, которое лучше потратить на себя (пару часов раз в месяц против каждого дня). Исключение — больной позвоночник, тогда действительно, лучше по чуть-чуть, но чаще. Или такси берите.
  3. Читайте этикетки и ценники, ради святого. И на вес берите только непортящиеся продукты: крупы, соль, сахар, сода, бытовая химия, «ну ты понел».
  4. Всегда надо иметь наборы для починки: одежды (иголки с нитями, лоскутки, ножницы и прочее), обуви (клей «Момент», запасные шнурки, силиконовый спрей для защиты), техники (отвёртки, ключи, мультиметр, изолента). Важно также иметь хоть какое-то представление о том, как этим добром пользоваться, и лучше всего этот опыт получить в детстве, под руководством отца/дяди/Зинаиды Михайловны, или же просто в свободное время.
  5. Журнал расходов. Просто поразительно, как много может упустить человеческий мозг, если это не записывать.
  6. Выходя из дому, особенно на продолжительное время, всегда: выключай свет с рубильника, закрывай главный газовый и водный краны/вентили в доме/квартире, закрывай окна (особенно если в небезопасном районе живёте, тогда ещё и зашторивать полезно).
  7. Самый быстрый способ добраться на работу — на авто/маршрутке. Самый лучший — пешком. Не столько из-за экономии средств, сколько из-за неадекватов (инфа 100%, меня, было дело, какая-то старуха по спине стукнула палкой ни за что) и больных людей.
  8. Алкоголь — «ф топку», от него только депрессия и дыра в бюджете. Лимонады всякие и даже минералка — туда же. Лучше попейте кипячёной водички (исключение — УГ-качество воды из-под крана, такую кипятить точно не стоит).
  9. Ложитесь спать часов в восемь-девять. Во-первых, организму будет полегче. Во-вторых, сэкономите на ночном освещении (но это не точно). В-третьих — будете пораньше просыпаться, и опоздать куда-то будет куда сложнее.
  10. Сейчас я, наверное, буду казаться сумасшедшим, но всё же: не ведитесь на акции! В большинстве случаев они — всего лишь попытка продать неликвидный товар либо же «фальшивка» (когда пишут якобы скидочную цену, но на самом деле это обычная). Для того, чтобы определить, так ли это, смотрите в сторону других магазинов. Если у них цена такая же, но скидок нет — пусть идут «в пешее эротическое».
  11. Насчёт техники могу дать два совета: первый — быстроизнашивающиеся вещи (телефоны, ноутбуки и т.п.) лучше брать попроще и подешевле, ибо рано или поздно захочеся (или нужен будет) новую, а что долго работает (мониторы, стационарные ПК, бытовая техника) — покупать получше. В идеале — самое лучшее, что найдёте и что подходит под ваши запросы. Ибо одно дело сэкономить на ненужных функциях, и совсем другое — на собственном комфорте.
  12. По возможности старайтесь заменить электрические приборы механическими аналогами. К примеру ручной миксер и подобное.
  13. Насчёт одежды и обуви: обувь без вариантов берите максимально удобную и уж точно не дешёвую. Почему? Потому, что ухаживать за ней легче и выгодней, чем искать новую на замену, да и ноги скажут «мерси». С одеждой поинтереснее, т.к. это единственная область жизни, на которой я не экономлю. Поэтому из конкретных советов могу дать только следующие: бренды — не нужны; из «секонда» — только куртки/штаны/головные уборы/верхняя одежда, бельё — исключительно новое, по причине небезопасности (да и не будете же вы носить всратые трусы из-под чужой задницы?); главные критерии — безопасность изделия, качество ткани, пошива и удобство при ношении, внешний вид и происхождение — вторичны.
  14. К вопросу об уходе за вещами. Запомните правило: почти всегда дешевле просто ухаживать за одеждой, обувью, техникой, чем новое искать. Но! До маразма с одним пакетом на всю семью лучше, всё-таки, не доводить.
  15. Имейте при себе аптечку с лекарствами «на всякий случай», практика показывает, что плохо может стать очень даже внезапно. Что точно должно быть внутри: йод, вата, бинты (можно нестерильные при условии наличия спирта), анальгин (не увлекайтесь, агранулоцитоз можно схлопотать и сдохнуть), нашатырь. Остальное — согласно списку болячек. Важно, избегайте лекарства из «расстрельного списка»!
Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.