LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от K50

потому что я для продажи спрашивал. и я по яндексу смотрел, не было вчера 77. пруф вообще где? кто этот чувак.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

что он по курсу мосбиржи показывает, а она вчера не работала.

вот именно! если вы там у себя на кухне за пивом друг другу по 100 рублей будете продавать, то зачем потом обобщать-то.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ага, только что снесли, 33 уведомления прилетело %)
praseodim был. Хотя проще по «77» найти.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Да это фигня на самом деле. Что бы на этом зарабатывать, надо много свободных денег иметь и целенаправленно этим заниматься. Был бы у меня миллион долларов, и я бы с него 5-10% за день сделал, это было бы круто.

А так лучше иметь спортивное чутьё, друган сотку в плюс к зарплате на ставках делает. Я вот просто не могу заставить себя смотреть полтора часа на бегающих по полю человечков и анализировать это.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

ну вот я давеча по 69 закупился. А потом он 62 стоил.

А теперь чо?

С рублем все очень просто - в долгосрочной перспективе он ВСЕГДА в жопе.

Хоть по 69, хоть по 90 $ можно покупать. Глядя на на курс рубля в исторической перспективе можно быть уверенным в своих инвестициях на 146%

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А через неделю/месяц/полгода он опять по 62 будет. А ещё чуть позже опять по 70. И смысл вот в этом дрочеве? Ты миллионами баксов ворочаешь?

А может завтра хуситы разбомбят саудию и нефть будет по 100, и доллар по 40?

хоть по 90 $ можно покупать.

Покупайте, ради бога. И бетховены по 20к тоже берите.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

ну ясно. удачно, конечно. меня праздники сбили с толку. обычно в них ничего не происходит.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

называют свой город мухосранском

Чем плохо называть вещи своими именами? Объективно называть говно - говном, не используя «французский завуаляж».

Тащемто, уеду при первой возможности и забуду эту гопническую индустриальную грязную клоаку как страшный сон. Пока обстоятельства так складываются, что нужно ещё немного посидеть тут, увы.

Кроме того, меня бодрит тот факт, что довелось видеть места кратно хуже, какой-нибудь Барабинск, Череповец или Карабаш вообще малые филиалы ада.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от zgen

майанезик ни разу не пп

Что поделаешь, если здоровое питание (тм) зачастую можно хоть как-то употреблять только с маянезиком.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

лучше иметь спортивное чутьё, друган сотку в плюс к зарплате на ставках делает

Прямо каждый месяц строго в плюсе?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да не %)
В общем фишка в том что бы делать серии ставок. То есть в одной ставке прогноз на условно десяток игр. А если чувствуешь что в следующей игре облажаешься, то можно эту ставку какому-нибудь лоху продать, типа до этого-то прогноз сбывался.

Ну как мог расписал, я в этом вообще не специалист, но оно работает.

K50
()
Ответ на: комментарий от Harald

охренеть как круто, сверхлюди! Задрали уже апарты с забитыми стоками

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Открываешь график курса и смотришь. Тут тебе ответ на «опять будет».

Не будет. Ни по 30, ни по 23, ни по 6

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кек. На форексе торгуют ставками на отношения курс валют. Воздухом. Не, даже не воздухом. Тупо ничем. А ты не знал? Ты покупаешь ставку на то, что отношение курсов вот этой пары будет такое-то. А потом пытаешься его продать. Шо, открытие? Никакую валюту ты на форекс не покупаешь.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

ты не знал?

И википедия тоже не знала.

Валютный рынок (также Фо́рекс от англ. Foreign Exchange — «зарубежный обмен», иногда FX) — это система устойчивых экономических и организационных отношений, возникающих при осуществлении операций по покупке или продаже иностранной валюты

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Ты покупаешь ставку на то, что отношение курсов вот этой пары будет такое-то.

Похоже на корявое описание бинарного опциона. Которые на форекс тоже присутствуют, да. Как и прочие инструменты.

Никакую валюту ты на форекс не покупаешь.

А может, ты просто перепутал форекс с какой-то местной кухонькой? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кек. Может ты сам пойдёшь к брокеру и всё узнаешь из первых рук? На вики он прочитал, кек.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

это цена за 100 грамм если что

Ну и смысл ценами меряться, давай сюда индекс пркупательной способности куриц (сколько куриц на одну зарплату можешь позволить), а потом уже меряться.

Зы: для вас дешево, а российский пенсионер за вычетом налогов коммуналки с вами не согласен )

Sith ★★★★★
()

Экономия начинает работать тогда, когда ты уже знаешь реальную стоимость потребляемого товара.
В процессе познания ценности окружающих тебя вещей, формируются «личные ценности», которые не столько определяют что филе грудки должно быть за 150р, сколько направление развития. Кто вообще будет экономить на своей мечте, цели жизни? А если посмотреть на это с ракурса «экономия как цель жизни»? Это звучит нелепо. В итоге, надо просто разбираться в ценообразовании потребляемых товаров, что бы не быть лохом. Ну и лучшая экономия это не покупать ненужных вещей
Человек не способный себя обслужить - не может называться свободным. Так что иголка с ниткой и машинка для стрижки - это не столько средство для экономии, сколько необходимые предметы для независимого самообслуживания.
Прикол еще в том, что разные люди готовы платить разную цену, из-за чего цены всегда скачут пытаясь уловить баланс спроса/стоимости товара. Например, куртка прошлогодней коллекции стоит дешевле потому что кончились люди готовые платить за нее дороже, и так далее.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от zgen

Что планируешь с ними делать, если не продавать? За них даже бутылку не купишь.

Мне тут недавно притащили армяне какие-то за ремонт 100 баксов, ну я и послал их в обменник, я знаю что ли как там эти баксы выглядят настоящие или поддельные. А уж крупные конторы тем более эти бумажки не возьмут.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Что планируешь с ними делать, если не продавать? За них даже бутылку не купишь.

Пусть лежат, они в говно не превращаются в отличие от рубля.
Надо будет за пределы Левиафашки выехать - будут нормальные деньги.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

они в говно не превращаются в отличие от рубля.

Превращаются, но не так внезапно и стремительно.

Вот да, топчиком для экономии был бы простой и надежный способ нассать на лицо господам инфляционистам.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Рубль может превратиться в говно, а может в конфетку. А про выехать - нигде их всё равно не принимают кроме самих штатов. Визу покажешь?

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Меня ничего не смущает, я купил по 69 и сейчас он стоит дороже, и будет стоить ещё дороже

zgen ★★★★★
()

Жить в центре города, на работу пешком.

Shadow ★★★★★
()

Так, суперактуальная экономия. Внимание. Туалетная бумага. Рекомендую вешать душик-жопомойку рядом с унитазом. Сокращает расход на 95-100% бумаги, не требует сильного переоборудования сортира, сокращает расходы на лечение геморроя, расходы на стирку трусов, улучшает гигиену. Еще и унитаз удобно мыть.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

Сокращает расход на 95-100% бумаги

А проводили ли вы исследование на предмет увеличения объема потребления воды? Скорее всего, вода из «жоподушика» стоит дороже, чем туалетная бумага.

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Проводил. Я плачу за воду по счетчику в месяц около (в пересчете) 500 рублей, включая стиралку, душевые, посудомойку и, конечно, жопомойки. Бумага стоит примерно (в пересчете) 500руб тоже за 6 трехслоных рулонов. Но я не помню когда я последний раз покупал её, т.к. экономия и она не заканчивается. Убедительно? :)

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Нет-нет, необходимо посчитать потери на бумаге и потери на воде (объем воды потраченной именно на жоподуш). Там же будет расход горячей воды, ведь удовольствия применять ледяной жоподуш мало, я думаю, 1 куб точно уйдет в месяц на такое удовольствие.
При этом можно посчитать стоимость подставки для жоподуша биде, стоимость его установки + подводка воды.
Ну и стоимость держателя бумаги.
К коллайдеру!

500руб тоже за 6 трехслоных

не специалист по туалетной бумаге, но, по 80р за рулон - там, наверное, 150 метров ароматизированной перфорированной кошерной халяльной?

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

На esp32 счетчик воды надо замутить будет, это точно.

С ценой бумаги наверно промахнулся, но не помню.

zendrz ★★
()

самые дешевые продукты с оптового рынка,одежда вьетнам бутик,из спиртного бражка из курева махорка,без жены дуся,экономия без детей нечего плодить нищету и рабов для России.p.s жизня россиянина:-)_ простите на стоматолога денег нет.

jester-666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.