LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое тик ток и с чем его едят?

 ,


0

2

Часто слышу про такой сервис как тик ток, но в упор не могу понять что это все таки такое, чем он отличается от нынешнего инстаграма.

Чувствую себя старпёром каким-то. Мне 26, а с моими племянниками и двоюродными братьями и сестрами, которые младше меня лет на 8-10, я на одном языке разговаривать не могу. Понятно почему они обосновать в чем суть не могут, но недавно узнал что мой 21-летний коллега тоже им пользуется, и с его слов я так и не понял в чем прикол.

Фидо я конечно не застал, но подъем ICQ, IRC, Jabber, появление вконтакте и фб, а через 5 лет инстаграмма я хорошо помню. Особо асоциальным задротом никогда не был, поэтому всё это принимал и пользовался. Вк - как соцсеть для общения с друзьями и окно в их жизнь, инстаграм - как альбом для лучших фоточек, другую функциональность я и по сей день в нём не использую. В новомодные мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram я пришел недавно, заставили по работе, но я хотя бы понимал боль которую они закрывают и их функциональность и до, как и сервисов типа vine и твиттер, которыми я не пользовался, но понимал зачем они нужны и их ЦА. Суть снепчата я понимал уже смутно, а тиктока вообще не выкупаю.

Это я старею или это новомодные сервисы создаются для маргиналов и неокрепших умов школьников, которые просто создают слишком много инфошума?

Линукс тут при том, что у всех перечисленных сервисов сервера на нём.

★★

Последнее исправление: intel (всего исправлений: 2)

Я тоже не понимаю в чем смысл этой херни. Видосики постить и в фейсбуке, инстаграмме и прочем можно, зачем для этого отдельный сервис уму не постижимо.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Все верно, не нужен. Но вацап, скайп, вайбер и телеграм это прямые конкуренты, со своими преимуществами и недостатками.

А снепчат и тикток вообще что-то принципиально новое, что мне, например, непонятно

intel ★★
() автор топика
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 2)

я так понял в основном эти все мессенжеры нужны всяким говноработам чтобы уходить от налогов, посылать задания нелегально «нанаятым», а так же постоянно контролировать и теребить через смартфоны своих рабов чтобы не посмели заснуть

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

телега намного бодрее сображает, чем скайп. Как и вайбер. Также там удобно кидать файлы и писать звуковые и видеосообщения.

Мне 31. Что такое тик-ток вообще не понимаю, старый уже наверно.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Про телегу вопросов нет, тут конкуренция существующим мессенджерам, за счёт функциональных преимуществ.

А в чем суть видео с собой и музыкой, зачем для этого нужен отдельный сервис и почему он такой популярный мне непонятно. Как и снепчат с какими-то масками, исчезающими сообщениями и прочим, да, там появились истории, но их суть тоже была не так очевидна и органична, как в классических соцсетях

intel ★★
() автор топика

Что такое тик ток и с чем его едят?

просто поставь и пару часов потыкай, в чём проблема.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

на самом деле телега выиграла именно быстродействием, ибо о фичах потом узнал. У меня достаточно унылый интернет и зависающие сообщения в скайпе бесят немерянно. Где тот старый добрый скайп?

OpenMind ★★★★
()

Кому-то пришла в голову идея объеденить coub и Instagram.

Leupold_cat ★★★★★
()

жж -> твиттер

слова -> смайлы

ютупчик -> тикток

от длинного -> к короткому

от сложного -> к простому

olelookoe ★★★
()

Китайский ботнет для зумеров.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

google://тик-ток зачем
Выдача будет забита ответами на твой вопрос.
Зачем это тащить на лор?

imul ★★★★★
()

Инстаграмм, но для коротких видео.

Иными словами — ненужно.

pelmeshechka ★★
()

О некоторых вещах лучше не знать.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

от сложного -> к простому

... от человека -> к примату

как-то так оно идёт. и разбираться кто на какой ветке сидит нет никакого смысла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Очередной развлекательный сервис с минимальной полезностью.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

ну да. но тут идёт обратный процесс инволюции от человека к более примитивным формам.

Iron_Bug ★★★★★
()

Вы за своим снобизмом простейших фактов не видите.

Тикток конечно не нужен как всякие соцсети и к ним примкнувшие сервисы. Но интересным является то, что тикток, находясь под китайской юрисдикцией, окатил юзеров свежей струей отсутствия западной цензуры в контенте. Вся задравшая политкорректность, сжв, ханжество, копирастия - все это успешно посылается в тиктоке. Да просто можно расслабить булки! Со свойственной азиатам непосредственностью. И это подкупило множество западных юзеров

Но внезапно в 2019 за сабж уже взялся дядюшка сэм, сервера перетащили в Вирджинию, и скоро это будет очередной концлагерь гугла.

zendrz ★★
()

С интересом жду момента, когда масса людей в интернете непонимающих тикток достигнет критической отметки, и произойдет шифт парадигмы и те, кто вчера хаял тикток будут говорить «вы просто старпёры, и не догоняете, пепси, пейджер, мтв!».

hopheynananey
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну я уж явно не зумер, по этой классификации формально миллениал, aka Y, но по образу жизни ближе к иксу

intel ★★
() автор топика

Фидо я конечно не застал

Оно и к лучшему, что не застал) Через одного все, кто у нас на поинтовки ходил теперь лысеющие престарелые алкоголики, смотреть страшно.

T3M4
()

Особо асоциальным задротом никогда не был, поэтому всё это принимал и пользовался. Вк - как соцсеть для общения с друзьями и окно в их жизнь, инстаграм - как альбом для лучших фоточек, другой функционал я и по сей день в нём не использую.

Социобляди не нужны. Сделай вдоль. И сначала прочитай, что такое «функционал».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Социоблядью я тоже не был. Ок, функциональность, не функционал, не придирайся к словам, из контекста понятно о чем речь

intel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intel

Ну давай теперь вместо «функциональность» писать «пенис». А что? Из контекста же понятно, о чем речь.

Другой пенис я и по сей день в нём использую.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

«функционал» о котором ты говоришь — это из области математики
«пенис» — из медицины

Переносить специальные термины из разных профессиональных областей на разговорную речь — это признак большого негуманитарного ума?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

у поциента гуманитарный кретинизм на фоне унижения в детстве представителями технической направленности

это не из математики это из понтов
типа я такой крутой оперирую наукообразными терминами
видали?

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Во первых, пенис звучит иначе, во вторых пенисом функциональность массово не называют, а посему поздно вечером ошибиться невозможно.

Я признал что некорректно обозначил термин, вы токсично продолжаете срач

Чтобы вас, сударь, не смущать, пост поправил

intel ★★
() автор топика
Последнее исправление: intel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intel

пенисом функциональность массово не называют

Ну надо исправлять ситуацию! Обещаю с этого момента всегда вместо «функциональность» писать «пенис». Присоединяйся, поддержи революцию!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Оно для детей и педофилов

пофиксил

foror ★★★★★
()

Это я старею или это новомодные сервисы создаются для маргиналов и неокрепших умов школьников, которые просто создают слишком много инфошума?

Да, ты старый пердун.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Твич это совсем другое. Тикток для разовых дебильных роликов, твич - для полноценных одебиливающих стримов.

Meyer ★★★★★
()

Тикток - это рафинированный и концентрированный стыд. В этом его суть и фишка. Тебе не надо знать, что его такое, правда, если тебя не позовут туда работать.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Тик-ток активно продвигался рекламой с кривляющимися азиатскими тян в течение года где-то.
Если тебя интересуют кривляющиеся тян, ты используешь тик-ток, если что-то другое - не используешь.

Я это про позиционирование на рынке (читай Джека Траута).

Очевидно, школота ушла из инстаграма в тик-ток.
Также Снэпчат - для юных фурри, простите...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

1. Скайп тормозит
2. Вазап требует с компа скан QR кода смартфоном
3. Viber мало распространён.

Вот теперь и лавируй между ними.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.