LINUX.ORG.RU

Переболел в детстве таким, но у меня то было от испуга.

А вообще такое может быть от перенапряжения глаз.

Werehuman ★★
()

> Спокоен как слон.

Только за счёт тика. Не будет тика - поубиваешь всех нахрен.

Terrens
()

Дело не только в неврозах, но и в состоянии психики вообще. Это могут быть глубоко запрятанные проблемы. А спокойствие... Я тоже спокоен как слон, но только внешне. В общем, оно весьма относительно.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Да, интересно, пожалуй с этим утверждением можно согласиться. А какие еще причины могут быть кроме нервного расстройства и переутомления?

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

выспись. валерьянки хлопни. это абсолютно точно нервы

SevikL ★★★★★
()

У меня в детстве был тик (правда немного другого плана). Так вот, лечился я у невропатолога, который был сам один большой ходячий тик...
Ростом по два метра, голова дёргается, глаза моргают и ещё заикается жестоко...
Но ничего, вылечил он меня и сам вылечился.

З.Ы. всё от нервов!

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, наверное надо действительно постараться минимизировать нахождение за компом, свести его только к рабочему времени. Хотя, как же я без ЛОРа? Эх, нет пути...

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hjorn

Подтверждаю. Летом во время сдачи проекта появился тик. Проявлялся после длительной работы за компом. Если при этом еще мозг активно грузили, то проявлялся раньше.

Стал делать перерывы, как только тик появлялся. Потом свалил в автопутешествие по Европе на две недели, по приезду все прошло.

Omnifarious
()
Ответ на: комментарий от Omnifarious

> Потом свалил в автопутешествие по Европе на две недели, по приезду все прошло.

Самое интересное, что я сейчас как раз ударно работаю чтоб купить машину и поехать в автопутешествие :))

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Если не можешь определить причину (а самокопание в поисках причины может навредить побольше самой причины), то просто тяпни лёгкого успокоительного и поспи пару суток, если есть такая возможность.

GotF ★★★★★
()

>а какие у меня нахрен неврозы? Спокоен как слон.

Ваше спокойствие не означает отсутствие неврозов :)

lilith
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим. 11, 33-36)

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

> Самое интересное, что я сейчас как раз ударно работаю

Самое интересное, что ты ещё и продолжаешь сидеть в ЛОРе вечером в воскресенье, хотя тебе уже все намекают, что же нужно сделать :) Помни, запасные глаза - дефицит.

Hjorn
()

>В последнее время сильно мучает глазной тик, причем на обоих глазах. Как лечить? В гугле нашел только то, что это от неврозов бывает, а какие у меня нахрен неврозы? Спокоен как слон.

Значит есть проблемы на работе (перегрузка, боязнь ответственности, боязнь не успеть к сроку и т.п.) в личной жизни... Успокойся и само пройдет.

dikiy ★★☆☆☆
()

Невроз не означает, что ты психуешь. Это расстройство нервной системы, лишние импульсы проскакивают, в том числе на моторных нервах. Лечится у доктора, не на ЛОРе.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Такая же фигня, левый глаз дёргается, хорошо что для окружающих незаметное ещё.

supreme
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасибо. Интересно, а неумеренное потребление шоколада может быть причиной невроза?

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Спасибо. Я даже подозреваю в чем проблема.

provaton ★★★★★
() автор топика

К неврологу, БЫСТРО!

IBAH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.