LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нервный тик?


0

1

Как избавится от постоянного дергания ногою, даже теплый линукс не успокаивает :-) Есть кто нибудь такой же дерганный, отзовитесь? :=) Отрезать ногу не выход :-) буду дергать культей.

★★★★★

Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от chinarulezzz

P.S. не вижу проблемы. Ходи и тикай. Я наоборот люблю таких, которые глазом моргают тоже, даже подразниваю иногда)))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Избавляет эпизодически или насовсем?

Эпизодически. В основном-то, конечно, мята.
Просто иногда, когда упячиваюсь в работе или зацикливаюсь на чем-то начинаю сидя ногой дергать. Мята отпускает, чифир концентрирует.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Мята+Чифир == износ мотора.

Жить вообще вредно, от этого умирают (с)

Umberto ★☆
()

Отдохни. Или мышцы там потренируй. Или температуру в комнате настрой. Или качай силу воли и ничего не делай.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Или качай силу воли и ничего не делай.


Фишка в том, что это плохо контролируется, невозможно отловить желание дергать ногой, ловишь себя тогда когда трясешь ею :-) Если бы хотел все оставить как есть не писал бы сюда, может кто смог избавиться от этой напасти.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Или мышцы там потренируй.


Сколько можно их тренировать, треть жизни в бассейн проходил, на турнике каждый день занимаюсь. Прогулки ежедневные не менее 5 км.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>Фишка в том, что это плохо контролируется, невозможно отловить желание дергать ногой, ловишь себя тогда когда трясешь ею :-) Если бы хотел все оставить как есть не писал бы сюда, может кто смог избавиться от этой напасти.

Мышцы не болят? Если нет, просто лови себя на дёрганьи и тормози. Хотя лучше поговорить с невропатологом, мой способ может нехеороших привычек добавить, полагаю.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Да нету никаких болей, а с такой проблемой в больницу идти... как то смешно даже, вдруг еще в дурку положат, потом работу нормальную хрен найдешь.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>Сколько можно их тренировать, треть жизни в бассейн проходил, на турнике каждый день занимаюсь. Прогулки ежедневные не менее 5 км.

Бредово, но попробуй недели две валяться без нагрузок. У меня такой тик случался обычно когда мышцы не успевали отдыхать.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>просто лови себя на дёрганьи и тормози

Самое интересное, что иногда не получается сразу остановить дерганье :)

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Кстати заметил что эта фигня усиливается после принятия «Донормила».

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

тогда возьми ошейник с иголками внутрь на ногу одень, будешь дергать, неприятное будет покалывание, постепенно отвыкнешь

Liteblackk
()

Черт, прочитал как «неверный тик». Испугался.

По сабжу - сам регулярно этим страдаю. Попросил окружающих обращать мое внимание, когда начинаю ногой дергать, т.к. сам не всегда замечаю. Вроде помогает, начинаю меньше дергать.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

просто лови себя на дёрганьи и тормози

Поймал, остановил, расслабил ногу, вернулся мыслями на форум и через нескольколько секунд опять понимаю что нога дергается.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>Поймал, остановил, расслабил ногу, вернулся мыслями на форум и через нескольколько секунд опять понимаю что нога дергается.

Я ж говорил, психологическое, меньше ЛОР читай :)

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Притом если перестать дергать одною ногою, может начать дергаться другая. Некоторых окружающих это очень раздражает.

splinter ★★★★★
() автор топика

> Как избавится от постоянного дергания ногою

Вздрочнуть.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

>Сам я уже лет 5 дойти не могу.
Ноги сильно дергаются, идти мешают?

minakov ★★★★★
()

хехе,у одного человека летом в автобусе сиська дергалась после тренировки xD
Тэк что нога ещё не самое страшное...

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

>Есть кто нибудь такой же дерганный

Есть.

Как избавится от постоянного дергания ногою

А оно тебя беспокоит? Меня — нет. Советую вообще не заморачиваться по этому поводу.

srj ★★
()

Та же фигня, бро. Это либо от гиподинамии, либо от, наоборот, избыточной нагрузки на мышцы. Лечиться соответственно.

alg0rythm
()

>даже теплый линукс не успокаивает
Поставь семерочку максимальную, и твои нервы будут чистыми и шелковистыми

xorik ★★★★★
()

Постоянно трясу, очень доставляет. Пятку приподнимаешь от пола и в определённом положении оно само заводится. Вроде совершенно судорожное движение, но нога ТАК расслабляется...

tx
()

упорись забухай, ё Чего-то успокоительного. Травки какие (не в курсе, но пустырник на ум приходит). Таблетки может какие (тенотен какой).

Ну, и жизнь нормализовать. Исключить раздражающие факторы.

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

Можно еще какие-нить техники успокаивающие освоить. Силой воли воздействовать там..

breezy
()

Еще, наверное, поменьше чая крепкого/кофе/рэдбулла. Если зависимости нет.

Ведь дергается нога (ступня), а не отдельная мышца сокращается без движения ноги, как я понял.

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

Да ступня, думаю все таки надо к неврапатологу, вещ-ми не увлекаюсь, алкоголем тоже, раньше правда бухал здорово, но уже полтора года совсем не пью.

splinter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.