LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое тик ток и с чем его едят?

 ,


0

2

Часто слышу про такой сервис как тик ток, но в упор не могу понять что это все таки такое, чем он отличается от нынешнего инстаграма.

Чувствую себя старпёром каким-то. Мне 26, а с моими племянниками и двоюродными братьями и сестрами, которые младше меня лет на 8-10, я на одном языке разговаривать не могу. Понятно почему они обосновать в чем суть не могут, но недавно узнал что мой 21-летний коллега тоже им пользуется, и с его слов я так и не понял в чем прикол.

Фидо я конечно не застал, но подъем ICQ, IRC, Jabber, появление вконтакте и фб, а через 5 лет инстаграмма я хорошо помню. Особо асоциальным задротом никогда не был, поэтому всё это принимал и пользовался. Вк - как соцсеть для общения с друзьями и окно в их жизнь, инстаграм - как альбом для лучших фоточек, другую функциональность я и по сей день в нём не использую. В новомодные мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram я пришел недавно, заставили по работе, но я хотя бы понимал боль которую они закрывают и их функциональность и до, как и сервисов типа vine и твиттер, которыми я не пользовался, но понимал зачем они нужны и их ЦА. Суть снепчата я понимал уже смутно, а тиктока вообще не выкупаю.

Это я старею или это новомодные сервисы создаются для маргиналов и неокрепших умов школьников, которые просто создают слишком много инфошума?

Линукс тут при том, что у всех перечисленных сервисов сервера на нём.

★★

Последнее исправление: intel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от K50

В этом и вопрос, что мотивирует людей делать такие ролики и зачем для этого отдельный сервис

intel ★★
() автор топика

тик ток

Может всё таки тик-так?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

То же самое, что и мотивирует постить свои фотачки в инстаграме или никому не нужные посты в твиторе. А про назначение отдельного сервиса тебе уже сказали, постить 10 секундные ролики ты на трубе же не будешь?

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

традиционные платформы уже оккупированы
любая новая платформа даёт шанс новому человеку добиться популярности, а может и тех денег которые тратят на раскрутку этого сервиса

Bad_ptr ★★★★★
()

«TikTok избавил своих пользователей от самой большой головной боли любого контентмейкера. Если другие соцсети стимулируют авторов к уникальному, самобытному творчеству, то тиктокера постоянно подталкивают к одной и той же мысли: «Делай как все! Повторяй за самыми популярными! Будь в тренде!».» яндекс дзен.

Короче, ничего старпёрского в тебе нет. ТикТок решает одну из насущных проблем человечества: Самовыразиться хочет каждый, а вот уникальности и таланта хватает очень не многим. Это, кстати, нормально. Все - живые люди, у всех есть потребности. Как в самовыражении, даже таком, так и в том, что кому-то это не нужно и нет желания говорить хоть что-то, когда нечего сказать.

atrus ★★★★★
()

Там очень просто накладывать эффекты и добавлять музыку, детям и старикам проще разобраться. Плюс огромная аудитория, а она решает.

26

Молоко на губах не обсохло, а уже в олдфаги метит.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.