LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой сказочный... Ит-специалист

 , лох это судьба


1

3

По-моему тут все прекрасно:

«В Екатеринбурге при попытке снять закладку с экстази был задержан Александр Литреев - специалист по IT-безопасности, создатель VPN сервиса «Vee security», тг-канала «Сайберсекьюрити» и, внимание, сайта по деанонимизации силовиков!

Вполне, возможно, что сотрудники правоохранительных органов не знали кого именно они сегодня задержали, но со слов адвоката Литреева понятно, что сотрудники заранее знали о том, что за наркотиками на это место кто-то приедет.

Странно, что этого чудика приняли с экстази, мы думали он больше по «скоростям» — Литреев привлек внимание общественности к своей персоне всего неделю назад — он публиковал в соцсетях фотографии того, как он ездит по Санкт-Петербургу со скоростью 210 км/ч, бахвальствуя, что благодаря эстонским номерам на его БМВ, штрафы за опасную езду ему просто не приходят. Доездился.» (с) Скрадено в телеге

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Reset

Твиттер его. Например тут https://twitter.com/alexlitreev/status/1229135319397785603 пишет типа троллинг был, хз как проверить достоверность. А самое ироничное если ему будет всего лишь условка https://twitter.com/alexlitreev/status/1229845419863072768

gentux
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ещё чуть чуть и порвешься, осторожней там разоблачай не пруфы))

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

учитывая то, что этот тип разработал приложение для митингующих и сайт по деанонимизации

учитывая, что он этим занимался, проживая в россии... очевидно, это альтернативно одаренный с антисоциальными наклонностями. я не на его стороне. кстати, голунова этого я, в отличие от тебя, слышал вживую и не могу сказать, что очень их команда мне понравилась.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

«Их окружили ДПС-ники, попросили показать телефон, но Литреев отказался. Тогда его повалили на землю, порвали куртку, нанесли телесные повреждения. Телефон он все-таки разблокировал. Проводятся следственные мероприятия»

вот тебе и айти-безопасность. https://xkcd.com/538/

crypt ★★★★★
()

Как стало известно на заседании суда по мере пресечения, в Екатеринбург Александр Литреев приехал в гости к девушке, с которой познакомился в Instagram, вместе с ней он забрал закладку, в которой были две таблетки MDMA весом 0,49 и 0,38 грамма.

Александр Литреев: «Я бы хотел обозначить, что я полностью признаю свою вину и раскаиваюсь."

ну ок. хотя с девушкой у него облом вышел.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

Можешь попытаться сам

для меня это почти педофилия. студентка первого курса. которой интересно попробовать экстази? ага, дайте две.:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В данном топике речь вроде шла о эстонских номерах.

Легально кататься резиденту РФ на авто с эстонской регистрацией не представляется возможным.

Если ты нерезидент (и, соответственно, это временный ввоз) — никаких проблем при выезде из РФ не возникает даже с наличием выписанного ментом штрафом на руках (:

Проверенно за последний месяц ДВА раза.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Нууу... Вот прописан ты в Нарве, машина на эстонских номерах... Емнип, если ты проторчал в Венемаа более полугода, тебе положен штраф. Но не каждый инспектор копать будет, сколько ты в России.

Shadow ★★★★★
()

И правда, сказочный. Ехать в е-бург, да ещё там вещества приобретать...

Shadow ★★★★★
()

адвокат возможно просто берёт на понт, что для них естественно, он якобы знает нечто такое, потаенное. типо сам читал в оперативных сводках. либо у него есть стукачок человечек, что также случается.

Доездился

ламерок-с. но ничего, посидит, подумает. авось поумнеет. что навряд ли, учитывая всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну, если без емнипов, то статус резидента/нерезидента в ТС (таёжном союзе) определяется магическим образом не полугодом нахождении в венеме/валгевене/ватевер, а отсутствием печати «прописка» в твоём российском пашпарте.

И штрафов за это никаких не положено.
Нерезидент — пустят в РФ на эстонских номерах, резидент — пустят, но с уплатой депозита (большой!)

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gentux

> А самое ироничное если ему будет всего лишь условка

Да не, ты что. Если ему грозит всего лишь «условка», то сразу найдутся дополнительные обстоятельства!

Не помнишь что ли, что было летом? Котов (или Жуков, я не помню уже) якобы совершил какое-то предступление, и это попало на видео! Сейчас посадят! Но вдруг оказывается, что на видео - другой человек, просто в такой же футболке! Студент полностью оправдан! Но вдруг нашлись дополнительные обстоятельства! В видео на своём YouTube-канале, там, где он ругает Навального, в какой-то фразе нашли экстремизм! Всё, теперь можно сажать!

ZenitharChampion ★★★★★
()

Лол, какой же кретин.
Мало того что попался, так ещё и на месте не смог порешать.
Нашего лоровского террориста напоминает, тот тоже на словах с мусорами воевал, а как ИРЛ они встретились, немедленно набутылился.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Жуков

this
Но лягушек суд все таки «помиловал»)
Удивило, что изъяли только две флешки + лягушку + либертарианский флаг + 3 диска, а не всю технику.

Рэпер Оксимирон (Мирон Федоров) предлагал внести 2 млн рублей залога за освобождение Жукова, но суд не нашел оснований для смягчения меры пресечения.


Мда.


постановление
Уж извини, но такие видосы я смотреть не хочу, не интересуют.

Глава СПЧ назвал приговор студенту ВШЭ Жукову сбалансированным


3 года условки за публичные призывы в интернете к экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ)



А не, журнашлюшки как всегда.

Также, согласно приговору, вещественные доказательства - штатив, фотоаппарат, ноутбук, ранее изъятые у Жукова, ему вернут.


Запрет суда, наложенный Жукова, предполагает, что он не сможет вести и создавать только свои интернет-ресурсы, но сможет публиковаться на чужих, а также в целом пользоваться интернетом, пояснила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Марина Макушина.

Представитель суда отметила, что если ресурс создан третьим лицом, то он может публиковать контент Жукова.



Апеляцию подали и проиграли.

«Ваша честь, в суде первой инстанции я уже произнес последнее слово. Прошу вас проявить сострадание по отношению к лягушкам и вернуть мне фигурку», - сказал Жуков на заседании.

Суд пошел ему навстречу и изменил приговор в части судьбы вещественных доказательств: «Вернуть фигурки лягушки и флаг».




А по этому треду хз, не экперт, но пишут, что доза небольшая, на уголовку не тянет.

gentux
()
Ответ на: комментарий от K50

так ещё и на месте не смог порешать

не пиши так больше. знаешь, сколько я таких решал видел? :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

тягой ментов сажать не очень виновных граждан ради статистики?

у тя есть статистика?

У института проблем правоприменения есть статистика. Там красивые графики, которые показывают, что аномальное кол-во народа село за дозы лишь на чуть-чуть превышающую нужную для посадки. И действительно: зачем подкидывать больше?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

так ещё и на месте не смог порешать.

Есть небольшое мнение, что, учитывая бэкграунд Литреева, ему бы ещё и 291 легко натянули за это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

ровно до того момента, что я считаю, что нарушение ПДД и подкидывание наркоты - это не связанные меж собой вещи. а вот политическая активность и подкидывание наркоты - очень даже.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

игуана, бородатая агама, две среднеазиатские черепахи и хамелеон. рептилии прекрасны. правда, черепахи иногда создают некоторый шум, но не настолько, чтобы мешать программированию.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Не знаю, один знакомый много лет без прописки в России - с пропиской в Таллинне, живёт в России, считается резидантом (надоги, сборы, все дела).

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да там его вообще ДПСники приняли, которые мимо проезжали. Вряд ли они его знают, я вот тоже первый раз услышал.

K50
()
Ответ на: комментарий от sergej

просто может все окружающие уже долго ждали, когда же наконец посадят этого гада «с маленькими дозами»
поэтому никто и не протестует против этого

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

отсутствием печати «прописка» в твоём российском пашпарте.

Что, кстати, на таможенном пункте проверить и не могут. Т.к. для въезда/выезда нужен только загран. Внутренний паспорт можно забыть/потерять/никогда не иметь. Пока у них нет доступа к базе ФМС пускают как миленькие. Иногда расписку просят, что нет регистрации, иногда нет.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

У нас часто пришивают хранение простым потребителям. По логике, что он же обладал веществом между поднятием закладки и употреблением. Притянуто за уши, зато палка в кармане.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У героя новости явно не было проблем с работой.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

От ДТП гибнет на порядки больше невиновных людей, чем неупотребляющих людей от веществ. Следовательно езда 210 км/ч куда опаснее и на неё должны триггериться гораздо раньше.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

«Рафик неуиноуен!»

«Расходимся, посоны, Рафик признался».

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. нет тут никакой «сопричастности». потому что даже отделы разные. тут есть простой мотив: создал сайт против оккупантов - получил подкинутую наркоту. а ПДД сюда приплетать не надо. даже если он что-то там и нарушал. это не работает.

Iron_Bug ★★★★★
()

Очень удивлен тоном треда и некоторых комментаторов, особенно учитывая что это лор, где каждый второй или на веществах или с диагнозом.

Тут Литреев оправдается объясняет для чего было запощена фоточка со спидометром.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да не подкидывали ему, судя по всему. Но вот участие в этой истории лоли, которая дала на него показания и то, что ее отпустили, патамуша дяди милиционеры пажалели наводит на подозрения. Ведь порой человек нужно лишь подтолкнуть в сторону преступления.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Аль Капоне тоже не за бандитизм прихватили :)

Прихватили его за бандитизм. Только по американским законам, с наворованного и награбленного тоже нужно платить налог. Да, представьте себе. Вот на него налоговая и накатила.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от K50

оно вполне себе несложно решается

Дать взятку на месте — это не решение. То, что у тебя прокатило, это просто Юпитер в жёлтом доме был и Луна в убывающей фазе. В других условиях это может и не воспроизвестись.

Wizard_ ★★★★★
()

Ну все же понятно как это произошло. Просто сменили тактику, что бы не обосраться, как с Голуновым. Чуваку просто подкинули ЛОЛЮ , которая грамотно его «обрабатывала» на покупку пары колес, парень поплыл, залез на гидру, нахватил табки, планируя лампово поняшится под пледиком. Ну и потом его прихватили. Тащемто, виноват он сам.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от gentux

Потому что за мелкий бухтеж и недовольство в компании даже в СССР не сажали. Репрессивная машина начинает работать только когда вы выделитесь из миллионов обычных недовольных активными действиями - пойдете в пикет, создадите сайт и тд

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.