LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие страны ЕС отличаются большей либеральностью?

 , , , ,


0

3

Я знаю, что в странах Европейского Союза, в общем-то, одно законодательство, но тем не менее, некоторые страны отличаются большей либеральнстью, некоторые - меньшей. Например, большинство сервисов-сидбоксов располагаются в Нидерландах. А вот в Германии за использование торрентов можно серьезно загреметь, вплоть до уголовного дела. Мне это рассказывали люди, живущие там на постоянной основе. Вот меня и интересует, какие страны ЕС более либерально относятся к использованию таких «серых» технологий как торренты, тор, прокси, VPN... ну вы меня поняли, а в какие страны лучше с этим не соваться. И самое главное, на каком основании местного законодательства некоторые на это смотрят сквозь пальцы, а некоторые серьезно пресекают. А то у меня знания обрывочные по этой теме, а хотелось бы иметь четкое представление обо всем этом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Rinaldus

Твоя цель - купить (лучше на битки или эфириум) VPS в банановой стране без тоталитаризма и по шифрованному каналу гонять что угодно оттуда. Тут только надо про Британию и Австралию вспомнить, т.к. им империальное прошлое покоя не даёт, они ключи хотят все видеть и скорее всего встанут на рельсы Китая, РФ и Северной Кореи, брексит потому и произошел.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)

А вот что меня действительно удивляет, так почему в век дырявого софта и железа никто не сделал троянца-червя который бы в наглую качал и раздавал контент правообладателя, после чего они бы доблестно ловили нарушителей (жертв вируса) и лепили бы им штрафы. При том что с одной стороны, что с другой это очень хорошая штука. Она либо приносит бабки правообладателям из воздуха, либо из-за массовых возмущений ломает всю эту практику.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Если что - экстрадируют в Америку.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Швейцария с их приватными рекордами DNS придумана для таких целей. Но домены не из дешёвых.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

только таможенное и миграционное.

Национальные законодательства не общие. Но то, что на уровне ЕС создается, то общее автоматически, по крайней мере директивы точно. По теме , GPRD и ACTA2 относятся не к таможенному и миграционному.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stremitelnyj

только таможенное и миграционное.

Общее - только всякие регуляции типа правильных размеров огурцов и тому подобное.

Миграционное - точно ни разу не общее. Кто в лес, кто по дрова. Правила выдачи виз, въезда и предоставления статусов кардинально различаются. Кроме того, вполне обычная практика - выдворение гражданина одной страны ЕС из другой страны ЕС с последующим запретом въезда. Или даже выдача одной страной ЕС гражданина другой страны ЕС третьей стране (сейчас как раз громкая история происходит - Дания намерена выдать ЮАР гражданку Латвии). То есть не совсем ясно, является ли ЕС вообще союзом.

Deleted
()

Вот меня и интересует, какие страны ЕС более либерально относятся к использованию таких «серых» технологий как торренты, тор, прокси, VPN...

Зачем этим «торренты, тор, прокси, VPN...» пользоваться в ЕС?

Фильмы - в масс прокате в основном говно( мстители и прочий мусор), подписка на Netflix - €15.99.

Tor, VPN ... - зачем все это, ты что сумасшедший?
Что ты через них хочешь получить?
Барыжить наркотой или оружием?
Опиши кейс использования всех этих приблуд на твой взгляд.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Фильмы - в масс прокате в основном говно( мстители и прочий мусор), подписка на Netflix - €15.99.

Платишь, а тебе еще и зонды вставляют, «гениальное» решение.

Tor, VPN ... - зачем все это, ты что сумасшедший? Что ты через них хочешь получить? Барыжить наркотой или оружием? Опиши кейс использования всех этих приблуд на твой взгляд.

И после всех Сноуденов с Ассанжами, бесконечных утечек, дыр и откровенной продажи ПД всем кому не лень, находятся уникумы несущие подобную чушь. Вам за это доплачивают или нейронов маловато ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Платишь, а тебе еще и зонды вставляют, «гениальное» решение.

Ты путаешь со своими сексуальными фантазиями

И после всех Сноуденов с Ассанжами, бесконечных утечек, дыр и откровенной продажи ПД всем кому не лень, находятся уникумы несущие подобную чушь.


1.А ты реально веришь во всю ту чушь что нес Сноуден и Ассанж?
2.Ты реально веришь в то что скачивая софт и покупая железо одобренное сектой мозолееда ты становишься свободнее?

У меня для тебя плохие новости - ты «лавров.jpg»

Вам за это доплачивают или нейронов маловато ?

ах-ха-ха с таким апломбом еще заявлет, ты реально дурачок.

на вопрос на фейхоа нужно юзать весь этот малолетний бред вроде тор, впн и прочей пурги пока никто из адептов мозолееда так внятно и не ответил.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

На торрент трекере висят качающие правообладатели (не не раздаюшие) и всем ip-шникам которые скачали что-то и находятся в зоне их власти шлют письма счастья.

Легенды путинских методичек. Чтоб узнать домашний адрес, зная ip, нужен запрос ПД у провайдера. Тут вам не Монголия, законным такое действие будет только в исключительных случаях (при реальной опасности террористического акта и т.п.). Во всех остальных случаях любой стодолларовый адвокат развалит это дело на раз-два, да еще и компенсацию встречным иском выбьет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

1.А ты реально веришь во всю ту чушь что нес Сноуден и Ассанж?

И как я раньше тебя не пометил?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Как завещал Капитан Джек Воробей - бери всё и не отдавай ничего!

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h
  1. если топ секрет документы за публикацию которых их ждет пожизненное или смертная казнь, для тебя не аргумент, то ты либо троль либо поехавший.
  2. необязательно покупать и скачивать что то одобренное FSF и да оно в целом лучше тем что возможно провести аудит кода.

«малолетний бред» используют миллионы людей по всему миру, а ты продолжай отрицать реальность и наслаждаться зондами, датасатанист чтоле ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

>если топ секрет документы за публикацию которых если ум есть конечно ты подумай, в чем профит от публикаций просто в белый свет? Почувствовать себя Иисусом на кресте?

e000xf000h
()

Я знаю, что в странах Европейского Союза, в общем-то, одно законодательство

Нет. В Чехии магазинам нельзя работать только в некоторые государственно-религиозные праздники, а в соседней Австрии — во всех воскресенья, и даже в субботу они должны в 18:00 закрываться.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.