LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте печаталку


0

0

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой лазерник для офиса - возможно сетевой. Главное - 100% поддержка линуксом и недорогой картридж :). Да, я знаю о linuxprinting.org, но одно дело зеленая иконка, а другое - личные впечатления...

★★

Ответ на: комментарий от Lockywolf

Это диплом напечатать разве, ну может кандидатскую. Но для офиса в цать рыл не пойдет.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Мда. Я вполне согласен что 6L машина хорошая и может служить в бронетанковых войсках... Но рекомендовать ее, 9-ти летней давности модель для домашнего использования, сняую с производства 4 года назад это верх садизма :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Не знаю, даже дрова на диске есть, а так работает, как 1510 в Убунте из коробки, а в Генте ставил с диска и тоже работало.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>>Мда. Я вполне согласен что 6L машина хорошая и может служить в бронетанковых войсках... Но рекомендовать ее, 9-ти летней давности модель для домашнего использования, сняую с производства 4 года назад это верх садизма :)

у меня примерно 9 лет и работает.

хорошо работает. потому и посоветовал.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Это отвратительно, 8000 выходят из строя за гарантийные полтора года примерно, разваливаются шестеренки подачи бумаги, подающие площадки, термопленка и прочее еще может держаться если пылесосить вовремя. Но если 6Л работает 9 лет, то это не работа. Это отпуск.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

пленка как раз довольно просто находится и меняется.

в нашей деревне гораздо труднее с шестернями.

у меня в офисе стоят 2 4350 с бракованными шестернями.

жужжат так, что оглохнуть можно.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

В _домашних_ условиях чего ему не работать-то, у меня вон тоже где-то столько же отработал :) А в офисе развалится за год-полтора. Да и проблема не в совете, а что их просто уже не выпускают и купить можно только при большом везении ;)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>>Это отпуск

а чего ты хочешь?
почитай Флеминга там описывается год 1956

а тачка у главного героя - выпуска 1933года

то есть тачка работала 23 года
а после этого в паре рассказов она еще мелькала.

сколько сейчас живет тачка?

я имею ввиду не в деревне, а в сходных условиях.
лет 5

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Самое лучшее, из того, что видел - HP 1320 - это базовая модель, если хочешь с различными переделками(поддержка сети и т.п.), то в конце добавляются буковки n и др. - прекрасная поддержка Linux, очень хороший PostScript принтер в районе 400$. Есть дуплекс, скорость печати - тожу улетная.

plyashka
()
Ответ на: комментарий от plyashka

под виндой шаренный смб-принтер. сталкивался с таким явлением: когда на него печатаешь из под линукса по сети (cups) - принтер этот не печатает документ до тех пор, пока не жмакнешь батон на самом принтере - неудобно. в чём дело не разбирался - просто посылал доки на печать на hp 1300 - никаких проблем.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от arnold_shade

Да в топку этот ваш HP с вечной заменой термоплёнки. Бери гнусмас (самсунг)и дешевше и сердитее. И диск к ним в последнее время с линуксовыми драйверами прилагается.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

> Бери гнусмас (самсунг)и дешевше и сердитее

Да вот только слышал что картриджи там практически одноразовые (серия ML)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

ManJak +1

> слышал у самсунгов есть проблемы с линуксов

у 1520 никаких нету

FatBastard ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.