LINUX.ORG.RU

Выбор принтера для офиса.

 , ,


0

2

Добрый день.
Выбираю принтер для офиса.
Посоветуйте что-нибудь надежное из новых моделей.
Обязательно нужно:
- сетевой(ethernet-подключение);
- печать из linux и windows;
- черно-белый, лазерный;
- скорость от 30 стр/мин;
- возможность беспроблемной работы с не оригинальными картриджами;
- печать накладных.
Что скажете про эти модели, может кто пользовался?:
https://catalog.onliner.by/compare/c5f94a hpcf399a isensyslbp6670dn canon_6680x

★★★★★

оптимально нормальный hp с поддержкой PostScript (х.з. есть ли ещё такие) или неплохие Kyocera должны быть. Про CANON - лучше забыть.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Atlant, steemandlinux А расскажите пожалуйста подробней, почему canon плохо? У меня на работе есть canon ir2520/ir3570, mf5940dn - под линуксом работают нормально(пожалуй какие-то тонкие настройки не сделаешь как в винде конечно, но тем не менее).

rumgot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Дровишки работают чисто от желания пятки производителя, т.к. протокол проприетарный. Приходят серьёзные изменения в cups или ядро, и принтер можно нести на помойку.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Kyocera Mita ECOSYS P2135dn

Драйвер под линуксы на офсайте в наличии, так что завестись должен.

ArcFi
()
Ответ на: комментарий от rumgot

оптимально скачать и установить драйвера на ноут с Linux и в магазине проверить перед проверкой.
Все остальное может быть быть неточно.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Согласен. Только не некоторых новых принтерах (на canon точно) картридж заклеивается специальной полиэтиленовой полосой, которую нужно вытянуть перед использованием, соответственно могут не дать проверить. Про kyocera не знаю.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Belen

Если можно, ответь пожалуйста на мой предыдущий вопрос по canon:

А расскажите пожалуйста подробней, почему canon плохо? У меня на работе есть canon ir2520/ir3570, mf5940dn - под линуксом работают нормально(пожалуй какие-то тонкие настройки не сделаешь как в винде конечно, но тем не менее) goto.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Если можно, ответь пожалуйста на мой предыдущий вопрос по canon:

А расскажите пожалуйста подробней, почему canon плохо? У меня на работе есть canon ir2520/ir3570, mf5940dn - под линуксом работают нормально(пожалуй какие-то тонкие настройки не сделаешь как в винде конечно, но тем не менее) goto.

Ну хотя бы поэтому - http://www.canon-europe.com/support/consumer_products/operating_system_information/#LIX

Хотя если есть желание бегать с бубном ради поддержки закрытого протокола печати - то пожалуйста

Но вообще обычно в таких ситуациях цель - «работать», а не «заставить железяку работать»

Belen ★★
()
Последнее исправление: Belen (всего исправлений: 1)

Лучше смотреть в сторону Kyocera. Сапог и HP это совсем мусор.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Kyocera Mita ECOSYS P2135dn

Нормальный, но у него ресурс 100к страниц на левых картриджах, дальше помойка, ремонт дороже принтера.

Но я считал себестоимость, она и киосерах самая низкая даже с учетом замены принтера.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.