LINUX.ORG.RU

Посоветуйте копир


0

0

В общем, древний ксерокс в родном офисе кажется сдох окончательно и бесповоротно, так что придётся покупать новый копир, с чем и прошу помощи у местных экспертов. Что нужно:

  • Дешёвый (особых наворотов не нужно, мегаскорости тоже, нагрузка будет маленькая)
  • Возможность копировать не только А4, но и А3 (очень желательно)
  • Картриджи, не дохнущие после первой заправки

Кто что посоветует?

Deleted

И да, я в этом совсем ничего не понимаю.

Deleted
()

На Kyocera посмотри - неубиваемые агрегаты. Правда, очень не любят пыль в повышенных количествах.
Конкретная модель - КМ1635. Я ими не торгую - я их обслуживаю и лишний гемор мне не нужен. Вобщем, задавай вопросы по теме - постараюсь осветить вопрос.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от vlads99

На Kyocera посмотри - неубиваемые агрегаты.

Особую неубиваемость тоже вроде не надо. Нагрузка мизерная - раз в два дня откопировать ~20 листов =).

Конкретная модель - КМ1635.

А дешевле ничего нет? Или дешёвых копировальных аппаратов для маленьких офисов с поддержкой А3 не бывает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дешево - бразеры смотри, но блин с заправками - ну его на.....

Кенон ir2016 заправлять можно 1200 тонером, фотобарабана хватает на 100.000 листов (говорю так как у меня такой прошел 200.000+ копий, сейчас просится к замене второй!! фотобарабан - цена менее 1 т.р. меняется на коленке, не прихотлив, колбасят у меня на нем за неделю около 5 тыс копий)

Serhio79
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гмм... Сравнительно дешёвые бывают только струйники, но я не рекомендовал бы. А3 - это, палюбасу, дорого.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

Я на тебя посмотрю, когда оптопары на датчике закрытия крышек засрутся - там затрахаешься аппарат разбирать, чтобы их почистить.
Да и не сильно он дешевле, чем КМ.

vlads99
()
Ответ на: комментарий от vlads99

Конкретная модель - КМ1635.

В общем купили именно его. А теперь вопрос: в разных местах в интернете сказано, что там должен быть в стандартной поставке USB-интерфейс для использования в качестве принтера, плюс можно докупить модуль для подключения по сети. Но на корпусе я ничего похожего на USB-дырку не вижу. Или я неправильно понял и модуль для USB тоже надо докупать? Если да, то сколько примерно он стоит (не могу нагуглить =()?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.