LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мы все умрём?

 ,


2

2

РЖД начали делать объявления на станциях про китайский вирус. Вот вчера лично слышал на станции Подлипки Дачные. Что теперь делать? Молиться и пить водку?

☆☆☆☆☆

Мы все умрём?

Ну да. Если нас не оцифруют или я не знаю.

Молиться и пить водку?

Купи лучше хороший противогаз и ходи в нём.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Блин, с противогазом беда. Я только на 4 сдал норматив по натягиванию противогаза в школе. Мне теперь крышка? Путин не спасет?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну Kaspersky OS тоже с сертификатами ФСБ и фстэк.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Не волнуйтесь, сразу умрёт 4%, далее если не будет хватать ИВЛ, то до 25%, а оставшиеся на обломках старого мира будут строить халифат https://www.youtube.com/watch?v=gYaBiYoOqoo

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Слушай, я тут подумал, а что ты вообще делаешь в маршрутках электричках. Купи себе жилье поближе ты же можешь?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Так давно купил, вот сейчас оно ко мне переходит, три дня назад в банк отправил заяву, чтобы на меня полностью ипотеку перевели. Как только свидетельство о разводе получил. Но банк заяву 30 дней рассматривает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Самое поразительное, что до сих пор нет даже достоверных данных о смертности при этом вирусе.

Оценка в 2-3% может быть как завышенной, так и заниженной. Если большое количество заболевший просто не распознаются как заболевшие и они переболевают как обычной простудой, то завышенная.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я же в Касперском работаю
распространённое заблуждение, что врачи не болеют.

Как говорят с древних пор, - если бы врачи умели лечить, они бы не болели)

redwagon
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я бреюсь утюгом, не прокатит?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Из методички минздрава, ссылку потерял, сам документ выкладывать лень

Двадцать пять процентов подтвержденных случаев заболевания, зарегистрированных в Китае, были классифицированы китайскими органами здравоохранения как тяжелые (16% тяжелых больных, 5% в критическом состоянии и 4% умерших). При тяжелом течении наблюдаются быстро прогрессирующее заболевание нижних дыхательных путей, пневмония, ОДН, ОРДС, сепсис и септический шок. В г. Ухань практически у всех пациентов с тяжелым течением заболевания развивается прогрессирующая ОДН: пневмония диагностируется у 100% больных, а ОРДС – более чем у 90% больных.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А еще неделю назад умерших было больше выздоровевших. Это вообще цифра практически ни о чем сейчас. Кроме доказательств того, что первоначально вероятно количество заразившихся в Ухане безбожно занижали. Похоже раз в 10. Ты посмотри статистику в разбивке по регионам, сразу заметна такая аномалия с провинцией Хубей, где Ухань.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Двадцать пять процентов подтвержденных случаев заболевания,

Ключевое слово «подтвержденных». Есть все основания считать, что реальное число заболевших было намного больше, может и раз в 10 больше. Иначе трудно объяснить странный перекос в тяжелые случаи именно в Ухане.

praseodim ★★★★★
()

Как звучит объявление? «Если вы обнаружили у себя симптомы вируса, не двигайтесь, звоните 112, вас эвакурируют»?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да сто раз уже говорил, там жена сейчас живёт. Бывшая.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Только учти, что не любой фильтр от вирусов защищает. Нужен противоаэрозольный, высокой очистки.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну да. Если нас не оцифруют или я не знаю.

Прям сюжет первой Nier.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вы хотите сказать, что из антивируса убрали самую важную часть? Зачем он тогда теперь нужен, если он не издает визг?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Понятия не имею, я не занимаюсь антивирусом, тем более десктопным. Ну и у меня на рабочем компе не то что антивируса нет, но и винды)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не знаю, зачем он нужен) ну там память жрать, например, но для этого уже есть браузеры и прочие скайпы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

На станции? Или в электричке? И во сколько? В обед, когда электрички не ходят, такую пургу иногда гонят…

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

На станции, вечером, полдевятого вечера примерно было. Все как раз с работы едут.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Самое поразительное, что до сих пор нет даже достоверных данных о смертности при этом вирусе.

Все есть, просто комментаторы считать не умеют :(. Очень глупо считать смертность как отношение числа умерших к заболевшим. Потому что судьба заболевших не ясна.

Правильно смертность считается как отношение погибших к сумме погибших и выздоровевших. Получается в районе 30-35%, что, в общем-то, характерно для атипичных пневмоний. Примерно такая же смертность была и в начале 2000-х годов при эпидемии хантавирусов.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну начнем с того, что число заболевших не точное. Как ты отделишь заболевших обычным гриппом от тех, кто именно этим вирусом заразился? Там уже сделали специальный анализ крови? А сколько ещё народу решило, что просто простуда, ща водки наверну и пройдет? Так что нет, мы все умрем! Паника! Гроб! Гроб! Кладбище!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.