LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мы все умрём?

 ,


2

2

РЖД начали делать объявления на станциях про китайский вирус. Вот вчера лично слышал на станции Подлипки Дачные. Что теперь делать? Молиться и пить водку?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну начнем с того, что число заболевших не точное.

Читайте внимательнее, число заболевших вообще не нужно для того, чтобы посчитать смертность. Нужны всего две цифры - число выздоровевших, и число умерших. Естественно, с подтвержденными диагнозами. Но к моменту выздоровления или смерти диагноз практически всегда же готов.

Так что нет, мы все умрем!

А то как же? Разве Вам не известно, что жизнь - это ничто иное, как тяжелое хроническое заболевание с летальным исходом, передающееся половым путем?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Могут быть больные, которые не попали в поле зрения врачей из-за легкого течения инфекции. Соответственно, в числе излечившихся они не учитываются.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Могут быть больные, которые не попали в поле зрения врачей из-за легкого течения инфекции. Соответственно, в числе излечившихся они не учитываются.

Согласен, но думаю, что это не привнесет большой ошибки - сейчас на фоне массовой истерии проверяют на коронавирус при любых симптомах ОРВИ.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Чето хер) у нас на работе проверок не было.

Попробуйте съездить в Китай и обратно ;). Заодно и проверитесь, и отдохнете пару недель под охраной Росгвардии.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Правильно смертность считается как отношение погибших к сумме погибших и выздоровевших. Получается в районе 30-35%, что, в общем-то, характерно для атипичных пневмоний. Примерно такая же смертность была и в начале 2000-х годов при эпидемии хантавирусов.

Не получается, потому что если исключить Хубей (Ухань) из статистики, то будет довольно четко 2-3%. Тоже вообще-то 3.14-овая цифра (у испанки 100 лет назад было примерно 5%), но не настолько все же. А если включить, то еще с неделю назад она была в течение дней 10 стабильно примерно 55%, а сейчас 26-27%

Кроме того, вроде как помирают быстрее, чем выздоравливают в том смысле, что в основном, чтобы помереть нужно 5-10 дней, а выздороветь до 20 дней и даже более. Поэтому для коэффициента смертности надо брать отношение не тех, кто умер на сегодня, а тех, кто 4-5 дней назад. А выздоровевших - сегодняшнее.

И мы еще не знаем даже примерно точного числа заболевших. Официально - это те у кого подтвердили диагноз и официально сообщили о нем.

Поэтому такое вот гадание на кофейной гуще с очень косвенными оценками. Все же видимо 2-3% смертности - это оценка сверху.

А вот заразность может оказаться намного больше. На эту мысль наводит история с морским судном, которое на карантин поставили, потому что там как оказалось позднее больной китаец по дороге зашел, провел 5 дней и сошел. Его вроде целиком проверили и насчитали 20 заболевших. Это уже попахивает заразностью как у кори.

Еще что погано: появились сообщения, что не исключено иммунитет плохо вырабатывается у переболевших и большая верятность снова заболеть.

Ну и для размышления.

Китайца, которого на лечение в России в Чите определили не сразу признали больным этим вирусом. Сначала проверили и отпустили и он несколько дней просто так ходил. Официально же в РФ до сих пор только 2-е заболевших...

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

По слухам нет конечно, но режимчик вроде тот еще: отбирают просто все свое, даже трусы и заняться абсолютно нечем. Кормят вроде приемлемо.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Путин не спасет?

Не надейся, у него золотого трона пока нету.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

половые связи завязывать

вот прямо сейчас ты меня поверг в шок :-D

по сабжу. да, умрём. все.

Deleted
()

Молиться и пить водку?

Причём в бане.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Поэтому для коэффициента смертности надо брать отношение не тех, кто умер на сегодня, а тех, кто 4-5 дней назад. А выздоровевших - сегодняшнее.

Согласен.

Не получается, потому что если исключить Хубей (Ухань) из статистики, то будет довольно четко 2-3%.

Так там статистики набрать не получится.

Все же видимо 2-3% смертности - это оценка сверху.

А я думаю, что ближе к истине оценки в 25-40%. По крайней мере, это хорошо согласуется с другими атипичными пневмониями.

И мы еще не знаем даже примерно точного числа заболевших. Официально - это те у кого подтвердили диагноз и официально сообщили о нем.

А для оценки смертности это и неважно - подтвержденных случаев вполне достаточно для нормальной статистики.

что не исключено иммунитет плохо вырабатывается у переболевших и большая верятность снова заболеть.

Скорее всего. По крайней мере, для кошачьего коронавируса (вызывает перитониальный асцит) эффективную вакцину создать так и не сумели :(. Хотя работы в этом направлении уже лет 10 ведутся.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Китайца, которого на лечение в России в Чите определили не сразу признали больным этим вирусом. Сначала проверили и отпустили и он несколько дней просто так ходил.

А вот это, конечно, полное безобразие :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Так там статистики набрать не получится.

Да вполне уже накопилась.

За пределами Хубея только 20 смертей, но уже 897 выздоровевших. Больше, чем в Хубее выздоровевших! И как тут говорить об адекватной статистике?

Если предположить, что за его пределами более точно отслеживают заболевших и выздоровевших (в Хубее похоже весь декабрь и половину января не отслеживали) то смертность как раз 2.2%

А статистика в Хубее явно искаженная. Соотношение сейчас все время корректируется по мере появления новых выздоровевших.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

И как тут говорить об адекватной статистике?

Да, согласен.

Ладно, подождем еще пару месяцев, цифры должны к этому времени устояться.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Есть конечно и пессимистический вариант, что за пределами Хубея вообще из рук вон плохо диагностируют и смертность списывают на пневмонию при гриппе, не разбираясь.

В оптимистическом же варианте, если считать что минимум половина легко заболевших и перенесших вообще к врачам не обращались, смертность падает до 1% и менее.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Привет счетоводам, тут минздрав методичку выпустил и там есть такие буквы и цифры

Двадцать пять процентов подтвержденных случаев заболевания, зарегистрированных в Китае, были классифицированы китайскими органами здравоохранения как тяжелые (16% тяжелых больных, 5% в критическом состоянии и 4% умерших). При тяжелом течении наблюдаются быстро прогрессирующее заболевание нижних дыхательных путей, пневмония, ОДН, ОРДС, сепсис и септический шок. В г. Ухань практически у всех пациентов с тяжелым течением заболевания развивается прогрессирующая ОДН: пневмония диагностируется у 100% больных, а ОРДС – более чем у 90% больных.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А ты внимательно вчитайся в смысл каждого слова в этой методичке.

Двадцать пять процентов подтвержденных случаев заболевания

подтвержденных, Карл!

были классифицированы китайскими органами здравоохранения как тяжелые

ссылка на китайские органы.

В г. Ухань

А не в г. Ухань?

Стоит обратить внимание, что с официальной статистикой что-то не то. Я надеюсь, что в оптимистическую сторону «не то», потому что в Ухане долгое время может скрывали болезнь или ее масштабы. Но нельзя исключить и наоборот.

Кстати, на российские реалии - у нас сейчас потихоньку совершенно обычный для этого времени года грипп-орви расползается и что-то я сильно сомневаюсь, что районные клиники напрягаются делать анализы на выяснение источника. Не говоря о том, что многие и не обращаются, если только больничный получить.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Пока количество вновь поступивших не превышало 3к в день, тестов хватало на всех, так что цифры правильные
Ссылку проси у минздрава, я могу только сам документ кинуть
А не в г. Ухань заболевших пока немного

Стоит обратить внимание

Не стоит, нам важны относительные цифры, всем плевать, сколько там китайцев на самом деле померло в штуках, ну кроме самих китайцев конечно

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Пока количество вновь поступивших не превышало 3к в день, тестов хватало на всех, так что цифры правильные

В Ухане? А почему тогда в других местах не хватает, если там так мало поступающих?

Ссылку проси у минздрава, я могу только сам документ кинуть

Я имел ввиду, что минздрав целиком на китайцев ссылается. Причем с изрядным запозданием.

Не стоит, нам важны относительные цифры, всем плевать, сколько там китайцев на самом деле померло в штуках, ну кроме самих китайцев конечно

Эти относительные цифры по Уханю меняются все время. Снижаются От 54-55% смертности до 26-27 сейчас. Как на них можно ориентироваться? Тем более, что выздоравливают дольше чем помирают.

В общем, я все к тому, что по-видимому, для более корректной статистике правильнее цифры по Уханю не учитывать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Естественно, с подтвержденными диагнозами

И вот тут и зарыта собака. Больных, которые легко болеют и не идут в больницу никто не учитывает

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А я думаю китаец сам прятаться будет, если не будет умирать. Ему надо чтоб его в палатах содержали с другими больными?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Эти относительные цифры по Уханю меняются все время

Они меняются у тебя, потому что ты смотришь на 2 цифры полученные из СМИ, а у минздрава официальные, которые получены специалистами в своём деле из данных собранных врачами, которые диплом не в переходе купили

В общем, я все к тому, что по-видимому, для более корректной статистике правильнее цифры по Уханю не учитывать.

Аааа, ты из адептов заговоров, тогда я пожалуй прекращаю общение

Satou ★★★★
()

Мне вот интересно, как обосрутся адепты 50% смертности когда эпидемия разойдётся по всему глобусу, а людей как есть 7 миллиардов с копейками так и останется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Как звучит объявление? «Если вы обнаружили у себя симптомы вируса, не двигайтесь, звоните 112, вас эвакурируют»?

Скорее сообщают адрес ближайшего крематория :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Они меняются у тебя, потому что ты смотришь на 2 цифры полученные из СМИ, а у минздрава официальные, которые получены специалистами в своём деле из данных собранных врачами, которые диплом не в переходе купили

Я уже с 24 января смотрю на https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd...

Насколько я понимаю, у Минздрава цифры ровно из тех же источников, из которых их берет этот сайт. (Статистика ВОЗ и Китая). Тут интереснее, если у кого-то есть инсайд в сильно непростых клиниках для непростых людей, чего там спускается по врачебной линии. Но кто ж поделится.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Насколько я понимаю

Плохо понимаешь, на том сайте нет информации о тяжёлых, характере течения болезни и даже процент умерших по нему не посчитаешь пока эпидемия не прекратится. Минздрав же получает полную информацию напрямую от китайских коллег

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Там информация об общем количестве с разбивкой по регионам и количество умерших и выздоровевших.

Чтобы сделать вывод, что с или с уханьской или с внеуханьской статистикой чего-то не то более чем достаточно наблюдений уже вот 2 недели как.

Минздрав же получает полную информацию напрямую от китайских коллег

Не буду утверждать на 100% как в минздраве, но немного зная как обмениваются в других местах информацией между различными ведомствами из разных стран, не исключено «информация напрямую» вполне вероятно что просто Минздрав РФ в списке рассылки электронной почты, наряду с ВОЗ.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Аааа, ты из адептов заговоров, тогда я пожалуй прекращаю общение

Не заметил такой приписки.

Ты можешь объяснить почему по Уханю количество умерших было вначале так много по сравнению с выздоровевшими? И вообще количество умерших по сравнению с заболевшими. И почему оно меняется все время в сторону уменьшения смертности?

В то время как по внеуханю такого не наблюдалось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В африку смотайтесь без прививок, да и с ними тоже не всега помогает. Там столько всего не познанного... Кстати в Индии не туристической приблизительно также.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Могу, но не хочу объяснять очевидные вещи до которых может дойти и ребёнок, если хоть чуточку пошевелит мозгами

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну оk. В сухом остатке то, что я свое объяснение (недоучет и/или сокрытие в течение декабря-половины января реального количества заболевших в Ухане) привел. Ты свое нет.

Думаю через неделю картина еще более четкой станет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ну вот один бразилец уже подал в суд. Приехал из Китая с симптомами, там в местных СМИ и соц. сетях про это растрындели. А выяснилось, что обычная простуда. Уже выздоровел. Но до сих пор похоронные агенства звонят, места на кладбище со скидкой предлагают.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Если купишь два ящика водки и 1 кг сала и уйдешь в запой на пару месяцев, то ты не будешь выходить из дома. Ты не заразишься. Когда ты оклемаешься, то половина населения Москвы уже умрет. Вокруг будет огромное количество свободного жилья, транспорта и прочих ништяков. Да и ник у тебя….

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот, кстати всякие нанотехнологии. Почему банальную простуду сделали? Где зомби-апокалиплис?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

В Юхане в однй больнице 2/3 врачей заражены. В другой из 100 человек заражено 40. Они и сейчас работают без сна и еды. Тестов не хватает. Проверено не более 10% жителей. Скоро лечить будет некому. В России есть подозрение на вирус у жителя Карелии. Проверить не могут, нет передвижной лаборатории. Кажется ВСЕ передвижные лаборатории (2шт) в Тюмень отправили.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы конечно в это верим, разве могут быть сомненья… Удивительно что Китайцы не пускают врачей из других стран. Умер врач который открыл корановирус.

Чиновники и полиция отчитали медика за распространение «ложных комментариев», он вернулся к работе, а в середине января заболел сам.

Есть документ где он писал «объяснительную». Удивительно, что на нем есть отпечатки пальцев красного цвета (рыжего).

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Даааа. Минздрав тут спец. Особенно в свете того, что министр Здравоохранения Забайкалья приперся к больному в ЛЫЖНОЙ маске. Отюда я делаю выводы:

  1. Министр ИДИОТ (тоесть доверять Минздраву НЕЛЬЗЯ)

  2. Даже для министра не нашлось медицинского респиратора

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

И герметичные очки. Слезные каналы связаны с органами дыхания (с ушами не уверен)

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Систему усовершенствовали. Теперь если антивирус нашел вирус визжит уже не сам антивирус, визжит сам Касперский.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

сейчас на фоне массовой истерии проверяют на коронавирус при любых симптомах ОРВИ.

НЕ ПРОВЕРЯЮТ

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Не выходить из дома пару месяцев может оказаться вреднее для здоровья, чем сабжевый вирус

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Удивительно что Китайцы не пускают врачей из других стран.

А какая от них там польза, если они китайского не знают, как с поциентами и местным медперсоналом общаться будут

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Есть документ где он писал «объяснительную».

Объяснительную почему он, подлец такой, умер без разрешения партии? O_o Это круто, если есть.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.