LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мы все умрём?

 ,


2

2

РЖД начали делать объявления на станциях про китайский вирус. Вот вчера лично слышал на станции Подлипки Дачные. Что теперь делать? Молиться и пить водку?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от dem

НЕ ПРОВЕРЯЮТ

Потому что тупо нечем проверять :-( Нужны тестовые препараты и т.п. Их совсем нет у нас и даже в Китае их не хватает. Лабораторий же не напасешься.

Получается надо надеяться, что и реальная смертность и количество серьезных осложнений не выше или не сильно выше уровня сезонных гриппов.

Если паниковать, надо запасаться баллонами с кислородом (не забывать разбавлять его до 30-40% при дыхании). Ибо если не положат в больницу с ИВЛ это единственное что, если пойдет по тяжелому пути, может помочь в домашних условиях все-таки не скопытиться.

20 литрового баллона говорят на сутки дыхания хватает.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Да да. Наблюдать и считать погибших требует знание китайского. Я вам больше скажу китайские врачи знают английский. У меня минимум трое друзей чуть не 10 лет в Китае прожили.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Потому что тупо нечем проверять

Да. Ух ты. Я больше скажу, у меня девушка работает в больнице. Кардиоотделение. Каждый день по 5-10 операций на сердце. До 20% больных спидом или гепатитом Ц.

Паниковать не надо. представь что в направлении земли летит метеорит. Варианта 2. Он вмажет и ты умрешь или пролетит и ты не умрешь. От тебя НИЧЕГО не зависит.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

До 20% больных спидом или гепатитом Ц.

в больницах часто проверяют экспресс-тестами, у которых высокий % ложноположительных и ложноотрицательных

Harald ★★★★★
()

ставь уже водочную клизму, быстрее подействует

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Лучше перебдеть. Там вообще весело. Так в Декабре один прооперированный стал бегать и кидаться на работников. Вскочил на стол. В итоге схватил простыню, закутался как Юлий цезарь и выбежал на улицу. Сел в такси и уехал. Все в шоке. Что делать? ЧП. Через час звонок с ресепшена «Ваш Римлянин приехал».

Мужик приехал домой. Жена расплатилась. Он сидит на кухне. Пьет чай и говорит «что я тут делаю». В итоге оделся и вернулся назад.

Кислородное голодание которое привело к такому. Сейчас операции на сердце часто подмышкой прокалывают спицей специальной и так оперируют. А вот стресс и перегруз больницы и нехватка персонала приводят к такому.

Так что я даже не уверен про ошибки тестов. Комплексная проблема.

dem ★★
()

С молиться ты загнул. А что в электричках советуют? Боярышник?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Да. Ух ты. Я больше скажу, у меня девушка работает в больнице. Кардиоотделение. Каждый день по 5-10 операций на сердце. До 20% больных спидом или гепатитом Ц.

Чет как-то дико очень. Может конечно спид или гепатит С в итоге и проблемы с сердцем провоцирует.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Сегодня по рабочей рассылке получил презентацию. Может, кому интересно будет.

$ ping www.embryo.pu.ru
ping: www.embryo.pu.ru: Name or service not known
praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dem

Да да. Наблюдать и считать погибших требует знание китайского. Я вам больше скажу китайские врачи знают английский. У меня минимум трое друзей чуть не 10 лет в Китае прожили.

В принципе как бы два варинта.

1. Хотя и хреново, но как-то справляются своими силами и привлекать иностранцев в такой сфере как медицина не собираются. И политические и просто организационные издержки.

2. Незаметно уже подкрался пц и иностранные врачи чего-то такое могут узнать, из-за чего сразу большие потери в экономике произойдут. И так уже есть заявления, что США раздувают панику.

praseodim ★★★★★
()

Что теперь делать?

Не жрать суп из летучей мыши которая болела гриппом, иначе станешь распространителем нового вируса для гаплогруппы R1A1 при условии что сам являешься носителем гаплогруппы R1A1.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Понятия не имею, я не занимаюсь антивирусом, тем более десктопным. Ну и у меня на рабочем компе не то что антивируса нет, но и винды)

У тебя и компа то нет, только ведро и швабра

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Вот не угадал! Швабры у меня нет! Только просто тряпка.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ниче не знаю, eicar ловится и хватит)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

ЛОЛ а сейчас вирусы разве есть ?

В прошлом году у моего работодателя вирус убил сервер в одном из филиалов. На WinServer 2019.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Читайте внимательнее - на данном слайде перечислены основные мифы, появившиеся в СМИ в связи с коронавирусом. Там все пункты одинаково маразматичны :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Норм. Только дырочку в нём проделай, чтобы курить через неё.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Китайцам невыгодно собирать достоверные данные. Они далеко не всех подозреваемых в болезни тестируют на вирус. Для получения реалистичной оценки просто умножай все официальные данные на 10. Тогда цифры станут иметь смысл. Официальные цифры бессмысленны. На 400 милл человек в зоне карантина всего 10-20 тысяч зараженных? Херня. А 100-200 тысяч - вот в это я поверю.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

количество заразившихся в Ухане безбожно занижали. Похоже раз в 10.

Я тоже пришёл к такому выводу. Да, и потом у них занижение происходит естественным путём. Просто тестируют на вирус ограниченное количество человек.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Все, кто прилетают из Китая, тестируются и помещаются в карантин. Вон Япония целый корабль недавно в карантин поместила. Америка вообще не принимает никого из Китая теперь.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

А вдруг кто-то заражённый уже успел прилететь из Китая до поднятия шухера и втихаря уже заразил пару сотен человек

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно, такое может быть. Но рано или поздно (а уже прошло больше месяца с того времени как шухер начался) это выявится и они и все их контакты поместятся в карантин. Поэтому количество зараженных скоро будет пропорционально количеству людей в карантине. Теперь, если сравнить сколько людей в карантине в Китае и других странах - никакого сравнения.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пару сотен? Пффф. Я уже пару тыщ заразил.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А вдруг кто-то заражённый уже успел прилететь из Китая до поднятия шухера и втихаря уже заразил пару сотен человек

Инкубационный период — 3-6 дней, согласно презентации выше. Следовательно, заражённые уже проявились бы.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.