LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

начала блокировать телевизоры россиян

 


1

2

Владельцы телевизоров Samsung из России и стран СНГ рассказали о блокировке оборудования. В компании объяснили блокировку следованию внутренним правилам и законам, передает TJournal.

О том, что Samsung начала блокировать Smart-функции телевизоров россиян, рассказали читатели издания. По словам одного из них, на устройстве перестали запускаться приложения и появилась надпись о том, что телевизор не функционирует полноценно в данном регионе. Владелец девайса заявил, что приобрел его в декабре 2019 года в одном из отечественных интернет-магазинов. Он отметил, что после первого включения девайс авторизовался на сайте Samsung как оригинальный.

Samsung отреагировала на проблему и заявила, что заблокированный телевизор мог быть изготовлен для другого региона, из-за чего компания не гарантирует работу всех его функций. Компания посоветовала не переключать регион использования и приобретать технику только у официальных ретейлеров.

https://lenta.ru/news/2020/02/06/tv/


Не знаю, как привезли Samsung в 1999, так он и продолжает работать.

gedisdone ★★★
()

А купил бы «Витязь» или «Горизонт» и проблем не знал. Смотрел бы сейчас репортажи про ужасы гейропы.

cocucka ★★★★☆
()

Пффф, я свой чрезмерно умный Гнусмас заблокировал ещё 3 года назад.

Эта тварь постоянно льёт телеметрию, включая голос, на корейские сервера. Постоянно - это 24/7. Войс контроль отключен, естественно.

Жене на телефон стала валиться реклама на темы, которые мы обсуждали в присутствии телевизора, но без телефонов. Плюс стало не хватать 5-мегабитного аплинка, телевизор этот даже ютуб не мог показывать из-за того, что аплинк забит постоянно был. Посмотрел на роутере tcpdump’ом, что творится, офигел, зарезал на уровне dns. Реклама и тормоза прекратились.

Но, чую, скоро опять в бой надо, ибо он постоянно сам себе апдейты накатывает, и то жалуется на недоступный интернет, то не жалуется.

Следующий телевизор будет тупой. Лучше самосборный медиабокс на Линуксе поставлю, он ещё и получше работать будет.

Сраное будущее.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

На Горизонте давно китайские ТВ собирают, которые потом продают на TMALL

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Следующий телевизор будет тупой.

И ещё не забудь «лампочку Ильича», ибо шпиёнские «умные лампочки» скоро захватят все сети ©.

quickquest ★★★★★
()

Сначала, люди, покупая технику соглашаются на лицензионные соглашения по которым эта техника им по сути не принадлежит, а потом удивляются таким вот эксцессам.

А вместо того что-бы перестать покупать такое говно (не только от самсунга), если такая фигня будет происходить массово - то примут какой-нибудь очередной идиотский неисполнимый закон… А всякое следящее говно никуда с полок не денется, только подорожает.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Купил в подарок. Опора была отвинчена, чтобы занимать меньше места в коробке. Опора удерживается в креплениях за счёт винтов и небольшой деформации. Но жёсткость опоры такова, что одновременно сжимать её и вставлять я не мог, пришлось зажимать в тиски, которые этого усилия не выдержали.

question4 ★★★★★
()

блокировка телевизора для россиян лучшее, что может быть

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

И ещё не забудь «лампочку Ильича», ибо шпиёнские «умные лампочки» скоро захватят все сети ©.

Я думаю наладить бизнес по производству шапочек из фольги. Тренд востребованности прослеживается.

mv ★★★★★
()

А что творится со смартфонами — представить страшно. Какой поток аудио- и видео-информации с Android-телефонов льётся в Сеть на сервера контент-ориентированных рекламодателей… Фактически это — карманный соглядатай за пользователями и их окружением.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Следующий телевизор будет тупой. Лучше самосборный медиабокс на Линуксе поставлю, он ещё и получше работать будет.

Похоже тупых ТВ или не будет (да уже близко) или это какой-то дешманский отстой в смысле качества изображения и изготовления будет. Еще и не факт, что вообще будет работать, если ему не дать интернета.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Другие не лучше, на хабре кто-то писал как LG ему судом угрожала за то, что откатил прошивку. Причем кто писал не написал, что это LG, видимо хорошо запугали, но можно было догадаться, что это они.

Вроде, но надо проверять обязательно, из самых приличных пока что Sony.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Вроде, но надо проверять обязательно, из самых приличных пока что Sony.

Двачую. Если телевизор, то сони тринитрон.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Эта тварь постоянно льёт телеметрию, включая голос, на корейские сервера. Постоянно - это 24/7. Войс контроль отключен, естественно.

И что характерно разным *надзорам глубоко плевать на все это.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Еще и не факт, что вообще будет работать, если ему не дать интернета.

Можно перейти на мониторы.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Следующий телевизор будет тупой. Лучше самосборный медиабокс на Линуксе поставлю, он ещё и получше работать будет.

Мечтаю найти хорошую 75" панель без возможности подключения к интернетам вообще. Медиаприставки с этим справляются намного лучше. Эх, мечты...

pekmop1024 ★★★★★
()

О том, что Samsung начала блокировать Smart-функции телевизоров россиян, рассказали читатели издания
один васян купил левый телик

K50
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну, судя по потоку траффика - куда меньше чем от умного телекрана из топика.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Они недостаточно большие, недостаточно яркие и недостаточно контрастные.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мечтаю найти хорошую 75" панель без возможности подключения к интернетам вообще.

Ну тут как. Если она как панель в принципе будет исправно работать без интернета, то можно ей интернет просто не дать, для надежности пообрывав всякие wi-fi

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Пока что тупые. Но мониторы - не телевизоры, ты попробуй найди монитор с 60-дюймовой диагональю. Если и есть такой, наверняка по совсем неадекватной цене.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Мне от нее нужен только порт, способный в 4К (а лучше 8К, если панель - 8К). И настройки яркости/контрастности/цветности/громкости. Даже тюнер встроенный не нужен.

Не делают такого сейчас, к сожалению.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не делают такого сейчас, к сожалению.

В смысле панели сейчас, что вообще не будут работать, если их не покормить интернетом?!

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

из самых приличных пока что Sony.

Не, sony тоже на старых телеках какую то дичь творили со smart tv. Вроде бы магаз приложений и сами приложения из магаза выпилили с обновлением прошивки.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Голосовые команды же не локально распознаются, а в облаке. И там же всё оседает. Чему удивляться-то?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В смысле панели сейчас, что вообще не будут работать, если их не покормить интернетом?!

В смысле - не делают панели без интернетов.
А нужно ли их обязательно кормить интернетами, я не в курсе - желания покупать бэкдор как-то не прослеживается во мне.

Сейчас еще мода пошла ipv6-туннели во все «умные» девайсы пихать, так что они еще и мимо домашнего файрвола ходят куда попало.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну давай неилитко поведай что ты смотришь в телевизоре.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Главное чтобы Первый и Россия оставались только в телевизоре.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

разных надзоров волнует лишь доступ до сливаемых данных и контроль. Если условный Самсунг даёт доступ и он не только на чтение, то надзор только рад.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Забавно ты пошутил :)

Teredo, 6to4, isatap, тысячи их.
Мне что, сниффером искать каждый раз, когда я какой-то девайс выпускаю, куда он ходит? Я предпочту его вообще никуда не пускать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Мечтаю найти хорошую 75" панель без возможности подключения к интернетам вообще. Медиаприставки с этим справляются намного лучше. Эх, мечты…

Ну там всё просто: вафле для работы нужна антенна, поэтому в новом смарт-тв можно её просто вытащить из разъёма. Если выбирать тв не такой, что он не будет работать, если не сможет стучать, то можно и смарт-тв, с подключением только по HDMI.

Собственно, беглый обзор 4к+ телевизеров показал, что не смарт уже и нет…

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

И да, у меня нет ipv6 нигде, где я могу до него дотянуться.
Ибо проблем с безопасностью создает достаточно, а профит неочевиден - адресов и так хватает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Собственно, беглый обзор 4к+ телевизеров показал, что не смарт уже и нет…

Мыслю так же, но мечтать не вредно (про тупую панель).

pekmop1024 ★★★★★
()

Выражаясь дипломатическим языком, нувыпоняли.

Вот какая разница самому самсунгу, в какой стране был куплен телевизор? Я понимаю, что можно отказать в гарантийном обслуживании, так как в цену телевизора входят затраты на гарантийный ремонт, и в случае покупки в другой стране эти деньги заплачены иностранному филиалу, а не российскому.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.