LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Игнорировать сообщения?

1)Куда смотрели власти, почему не предотвратили. Анонимный источник сообщил, а им на**ать!

Когда нужно - роются.

Игнорировать сообщения не могут, таков закон, я не против такого положения дел. За телеком-тероризм есть статья, но пользователя анонимными сервисами не представляется возможным найти.

Явление, крайне негативно сказывающееся на жизни затронутых граждан, производительности и функционировании частных, общественных и государственных служб и институтов в целом.

Вывод: проще забанить тех, кто не может или не хочет выдать данные подозреваемого.

WillEY_
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Куда смотрели власти, почему не предотвратили. Анонимный источник сообщил, а им на**ать!

Человек на зарубежном сайте в дикой африканской стране под анонимным аккаунтом написал, что за пять дней до теракта пытался сообщить о нём через protonmail в ФСБ, но его письма не могли дойти до сервера адресата и вот теперь теракт произошёл и погибли люди.
Какое горе, неужели ФСБ не может настроить свой поисковик для нормального приёма почты?

Ну и чтоб тебе было неудобно выкручиваться Московский либерал во время поиска гостинницы для отдыха в дикой саванне находит это сообщение и постит в свой блог.

За вечер до этого был теракт и погибли люди, после проверки protonmail подтвердил что с анонимного аккаунта отправлялись письма на сервер ФСБ, при попытке отправки адресату сервер ФСБ не отвечал.

Ну, кого теперь будем наказывать?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Не составит, если намерения его чисты

Не анонимный донос при любом исходе дела чреват проблемами, почему человек пойдёт на причинение себе всех этих неудобств?
Потому что филантроп, а батюшка в школе проповеди читает?

torvn77 ★★★★★
()

анонимные пользователи присылают с почтового сервиса сообщения о ложных минированиях

Ничего нового, свободы из-за мудаков, как правило, и режут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Можно ли получать почту с заблокированного сервиса?

Можно, если ты грамотный человек и у тебя есть второй MX в другой юрисдикции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

protonvpn.com забанен. залогиниться в аккаунт не получится (МТС). залогинился через корпо-сеть, после этого работает.

так что не разлогинивайся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

И как доказывали, что кто-то слушает Голос Америки?

Учитывая, что они принимались на стандартную магнитолу из магазина.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Человек на зарубежном сайте в дикой африканской стране под анонимным аккаунтом написал, что за пять дней до теракта пытался сообщить о нём через protonmail в ФСБ, но его письма не могли дойти до сервера адресата и вот теперь теракт произошёл и погибли люди.

Если этому человеку не наать (а ему не наать, ведь он попытался что-то сделать) - найдёт другой путь (gmail, контакт в РФ, whatsapp и т.п., телефон посольства).

Не анонимный донос при любом исходе дела чреват проблемами, почему человек пойдёт на причинение себе всех этих неудобств?

Проблемами чреват грабеж средь бела дня на глазах у опре группы. А не анонимное сообщение о потенциально опасных штуках - чреват некоторыми неудобствами и несколькими часами времени (объяснительная в отделении - час, пара заседаний (присутствие 3х лиц не обязательно) - ещё пару раз по 3 часа).

WillEY_
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Когда нужно - роются.

«Когда нужно» - очень важное дополнение. Тут тоже надо рыться, когда нужно. А когда не нужно - не надо рыться.

Игнорировать сообщения не могут, таков закон

Поменять закон, вопрос то. Тут Конституцию меняют, а уж закон поменять - гораздо проще.

я не против такого положения дел

А я - против.

Вывод: проще забанить тех, кто не может или не хочет выдать данные подозреваемого.

ЧиТД. Запрещатор обыкновенный. Причём даже уже и сам не видишь дикого противоречия в тезисе «если забанить сервис, перестанут слать письма о минировании и минировать»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Так, я посмотрел и увидел это:

di@di:~$ host -t mx fsb.ru
fsb.ru mail is handled by 10 mail10.fsb.ru.
fsb.ru mail is handled by 20 mail2.fsb.ru.
di@di:~$
di@di:~$ host mail10.fsb.ru.
mail10.fsb.ru has address 213.24.76.27
di@di:~$
di@di:~$ host mail2.fsb.ru.
mail2.fsb.ru has address 95.173.148.67
di@di:~$
di@di:~$ whois 95.173.148.67 | grep country
country:        RU
di@di:~$ whois 213.24.76.27 | grep country
country:        RU
di@di:~$

То есть, если оба MX ФСБ находятся «за» блокировками, то они оба не будут получать письма от заблокированного. Выглядит как страусиная позиция - головой в песок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

они принимались на стандартную магнитолу из магазина.

Советские радиоприемники для внутреннего рынка не принимали КВ выше диапазона 25 метров. Экспортные версии - принимали, у меня был один такой в 90-х. Но конструкция приемника была в то врема очень проста, и перестроить его с 25 на 19 метров было очень просто - надо было только выкрутить частично сердечник катушки гетеродина диапазона 25 метров, ну и опционально настроить для лучшего приема также и входную катушку диапазона 25 метров. Для этого можно было применять деревянную или пластмассовую отверточку. И, о чудо, «вражьи голоса» звучали чисто - без глушилок! «Там», видимо, знали про этот прикол, и поэтому вещали в диапазоне 19 метров, который официально не поддерживался советской техникой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Важное дополнение: Если забанить сервисы, которые обеспечивает сокрытие подозреваемых - то сокрытие подозреваемых станет невозможным, что сделает отправку писем о минировании делом реально подсудным и ложных писем станет меньше, а авторы этих писем не смогут слать их в режиме 8*5.

Как именно изменить закон чтоб обеспечить баланс между свободой коммуникаций и безопасностью граждан?

WillEY_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЧиТД. Запрещатор обыкновенный. Причём даже уже и сам не видишь дикого противоречия в тезисе …

Его предположить, что цель сделать так чтобы можно было копаться в чужой переписке то его действия последовательны и логичны, а заявления о необходимости реагировать на каждое сообщение о теракте самое обычное лицемерие.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

нет, зарплаты роццтвенникам они платят как правило выше обычных. и они просто отбывают время, а иногда и вообще не появляются на рабочем месте. чисто формальное трудоустройство с прикарманиванием бабла. потому и бардак.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Важное дополнение: Если забанить сервисы, которые обеспечивает сокрытие подозреваемых - то сокрытие подозреваемых станет невозможным, что сделает отправку писем о минировании делом реально подсудным и ложных писем станет меньше

Херня, не выдерживающая никакой критики. Анонимно донести информацию в можно 100500 способами. И что, их все забанить? Это мы опять приходим к тезисам «запретить ножи» и «посадить за изнасилование, инструмент то есть»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну тогда с админа при признаках разгильдяйства наказывть вместе с нанявшим его родственником.
(за просто проёб без разгильдяйства сильно не наказывать)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

а смысл? видишь ли, в любом действии должен быть смысл. и единственный смысл, который я тут могу увидеть - заинтересованность силовиков. потому я и сомневаюсь, а был ли мальчик. ну, то есть а были ли письма. у нас росгвардия заявляет, что им «неизвестный позвонил в росгвардию». я хренею. кто вообще знает телефоны росгвардии? если человек увидел что-то подозрительное, он позвонит 02 или 911. но никак не «в росгвардию». поэтому я считаю всё это надуманным и просто умышленным вредительством с их стороны, с целью набить себе цену.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ха! ты когда-нибудь в роисье такое видел? :) это в Германии запрещено на работе иметь в начальстве родственников. и за нарушения кого-то наказывают. а у нас как был бардак так и будет. никому нет дела. вон когда госуслуги хакнули - кого-то наказали? фига с два! и так всегда и везде.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что, их все забанить?

А почему нет, властьимущие себе свободный интернет обеспечат, ну а ты сиди себе с высокими пингами.

Правда же в том, что сообщений о минировании вообще станет меньше, как подложных, так и хехе, истинных.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

да, и ты прав. политика забанивания сервисов лишь уменьшает вероятность любых сообщений. как вредных, так и полезных. ну, то есть, смысла в этом нет. а слать спам могут с любых ящиков.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это в Германии запрещено на работе иметь в начальстве родственников.

Зачем запрещать иметь в подчинённых родственников?
Пусть себе работают, если работают хорошо.
Ну а если плохо работают то главного родственничка и виноаного в зашей, а с остальными что делать пусть глава уже другой семьи решает.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Умер Максим, но никто не стал переживать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну, у них такой закон. и, в общем-то, правильный.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

История повторяется - все эти блокировки - это совковые глушилки версия 2.0

Спасибо, аналогия хоть и очевидная, а в голову не приходила.

поэтому всё кончится так же - на это угрохают кучу бабла, а «вражьи голоса» как слушали, так и будут слушать, пусть и с некоторыми неудобствами и помехами.

Дополню-поправлю: кончилось всё это ещё печальнее, хотя и вполне закономерно.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Игнорировать сообщения не могут, таков закон, я не против такого положения дел. За телеком-тероризм есть статья, но пользователя анонимными сервисами не представляется возможным найти.

Бред, кстати. Если пятую неделю подряд тебе пишут письмо «у вас боньба в деццком саду», то проще выставить охранника в этом детском саду на ночь, и если он говорит, что «нет, вашбродь, никто не заходил ночью», то наряд второй раз можно не гнать.

Явление, крайне негативно сказывающееся на жизни затронутых граждан, производительности и функционировании частных, общественных и государственных служб и институтов в целом.

Ну так мб вместо конституции поменять закон?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от mxfm

С веб-интерфейса яндекса отправил - дошло до протона, с веб-морды гмейл отправил - дошло, с smtp mail.ru отправил - дошло до протона.

Разве общение по почтовым ящикам блокируют при блокировке через внесение в реестр Роскомнадзора?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неужели ты думаешь они эту блокировки делают «на отвали» «для галочки»?

вообще-то да.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

эти блокировки - полный ноль

Да нафиг он теперь этот протон нужен, если мобильное приложение отвалилось. Да ещё возможно письма не будут доходить. Пошёл регать новую почту, правда пока не знаю где. На гугле и яндексе есть уже, неудобно перелогиниваться будет. Mail.ru остаётся.

K50
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Зависит от того кого вы имеете ввиду. Ватаны - всем довольны, как я погляжу. Остальные - по разному. Самое главное - всем на всех насрать. Кое как последнее время, начали, наконец, проявлять некую профессиональную солидарность, но до нормального гражданского общества - ещё как раком до Китая ползти. Чувствую, быстрее новый железный занавес построят, чем, люди, наконец, организуются.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Как говорил мой прошлый шеф, отличный, кстати специалист, не пытайся объяснить злым умыслом то, что можно объяснить человеческой глупостью. Смысл есть не всегда, может просто кучка малолетних выродков развлекается. Силовикам за такие развлечения вставят по самые гланды, так как затронут интерес многих этими сообщениями. Телефон росгвардии я не знаю, он у меня записан. Если человек увидел что-то подозрительное, он может позвонить 02, если узнал что-то важное, а в 02 скажут «обратитесь в росгвардию/фсб/гру/спортлото» - то (я считаю это нормальным) ты найдёшь телефон кого надо и и скажешь что хотел. И да, в своё время я много куда звонил и в некоторых случаях не из-за (как оказалось) пустого беспокойства и получал необходимое. Сейчас не звоню, сейчас у меня и так вроде норм.

WillEY_
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

Попросил у тебя факты, а ты рассказала домысли

Можешь сам проверить, в таких конторах кадровый голод, всех кто готов у них работать 24/7 почти бесплатно они с радостью примут.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно ли получать почту с заблокированного сервиса?

Можно, если ты грамотный человек и у тебя есть второй MX в другой юрисдикции.

Я про противоположное спрашивал. Если мне отправят письмо с Protonmail, а мой POP/IMAP сервер в Москве, я получу это письмо?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что, все россияне умерли или уехали?

1.Все Россияне квалифицированые ИТ-специалисты? 2. Инфраструктура/ПО все иностранного производства, отечественного кот наплакал. А то что есть кривое, убогое, устаревшее это то же помогает отлично обходить блокировки используя уязвимости. Дионис - китайский кал с российским шидьдиком, софт на него выпускали один раз когда Хуавей его придумал. На фоне скандалов с воентелеком отлично видно какое железо и софт стоит в госструктурах.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Добавить прокси/vpn в настройки почтовика?

Сможет ли теперь судья получить письмо, отправленное с Протона?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.