LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российские города накроет пелена

 ,


0

0

https://rostec.ru/news/rostekh-sozdaet-edinuyu-sistemu-interneta-veshchey-dlya-umnogo-goroda/

Ростех создаёт к 2024 году программно-аппаратный комплекс «Пелена», объединяющий умные города в единую систему. Комплекс свяжет различные датчики и системы в IoT-сеть для управления транспортными, коммунальными, энергетическими и промышленными объектами: освещение, видеонаблюдение, учёт ресурсов ЖКХ, экомониторинг, общественный транспорт, и т.д.

Проектом «Пелена» занимается АО «Калужский электромеханический завод». Комплекс будет использовать процессоры Эльбрус, собственный софт и протоколы.

Deleted

Ответ на: комментарий от Tigger

Даже подсказать ключевик для поиска - трудная задача, понимаю. Особенно когда сам не знаешь что нужно искать XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я думал, у тебя реально есть инфа об ихней системе управления муниципальным транспортом, а оказалось, у тебя банальные речёвки про белых людей

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Enter

нет, не слышала. я вообще как-то не интересуюсь анекдотами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думал, у тебя реально есть инфа об ихней системе управления муниципальным транспортом

У меня есть другая инфа о том, что слив или бесполезное сжигание топлива привели бы там к серьёзному скандалу с отставками. Мне этого достаточно. А ты и дальше в сортах говн ковыряйся.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вообще заводец странный, делает скобяные изделия, светильники и , внезапно, умные города.

скрепные технологии :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

слив или бесполезное сжигание топлива привели бы там к серьёзному скандалу с отставками

Это очередная мантра про белых людей. Походу, конкретики от тебя не добиться, сплошная религия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты слышал про подобные скандалы в Финляндии?

А с чего ты взял, что в Финляндии это вызвало бы скандал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Депрессивненько, мда, то есть реальность не соответствует ожиданиям. Вопрос только один: когда в России жить было хорошо?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

где то между 2000-2012 годами, может еще были такие промежутки в истории, хз.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ну, в 80-е было довольно неплохо. мы жили и были довольны. всё ведь относительно. люди понимают, что было хорошо, только когда теряют какие-то блага, которые они не ценили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Понимаю. А оратору выше, было хорошо в нулевых, но теперь-то мы знаем, что все эти островки благополучия были лишь затишьем перед очередной бурей и в их основании лежала плохая модель, например тупо высокая цена на нефть, вот и перепадало простым гражданам с барского стола, но сути это не меняло, ибо российский истеблишмент — народный продукт, а значит так будет всегда, хотя, может стоит опять сходить за Рюриком, не знаю.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

не знаю насчёт «лучшести». тогда нацвалюта скакала, как конь. в начале 2000-х покупали на улице у барыг баксы и их хранили. причём у барыг был курс дешевле, чем в госбанке. в 2004-м помню я сменила работу, потому что зарплату не платили по 4 месяца и это было не редкостью в то время. в 2009-м вообще такой дефолт случился, что бакс скакнул в два раза. у меня как раз тогда сбережения, хранимые в баксах и евро, утроились и я взяла еботеку :) так что нет, 2000-е - это сплошная экономическая жуть. для предприятий и для простых людей была жопа. с некоторыми извращениями и с большим риском можно было торговать валютой, но это явно не признак хорошей жизни.

однако, по сравнению с нынешним положением, в 2000-х была значительно меньше преступность и сыр нормальный в магазинах, французский. никаких ссянкций не было. а валюта и сейчас скачет и зависит от нефти. в этом плане зависимость стала только ещё больше. прямо голландская болезнь, эталонный вариант.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

по сравнению с нынешним положением, в 2000-х была значительно меньше преступность

Очередной щидевр

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сирануть-то ты можешь. только вот в 2000-е без причины на людей на улицах не нападали. а сейчас - вуаля. плюс сейчас есть бандитизм: опять вернулись спортивные группировки для силового прессинга предпринимателей и вот это всё, что мы благополучно оставили в начале 90-х. сейчас, на самом деле, обстановка даже хуже. в 90-е государство было против бандитов, хотя и не было у него сил бороться с ними. с сейчас оно за бандитов. оно само бандитская группировка. и в 90-х ещё были кадры в милиции, с опытом и навыками. а сейчас там гастарбайтеры и коррупционеры. так что если что - даже некуда обращаться. и судов тоже нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, если тебе психиатры помогают избегать осознания реальности, то я за тебя рада. у нас сегодня новости про ограбление с автоматной стрельбой. последний раз я такое видела как раз в 90-е. в другое время бандиты с автоматами по улицам у нас не бегали.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

сколько лет ты прожил в Екатеринбурге? я более 40 лет тут живу. поболее, чем ты, знаю про местные события.

расстрелы из автоматов были типичными в 90-е. но уже к концу 90-х всё это прекратилось. и сейчас мы снова возвращаемся к тому, от чего долго пытались уйти. и бандитизм уже не просто мелкий, он спонсируется крупными олигархами и государственными чиновниками. он централизован. а это куда хуже, чем просто мелкие разборки между какими-то криминальными авторитетами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это, конечно, авторитетная инфа от автора шедевра «сейчас у нас в день убивают столько, сколько раньше за год», пиши ещё

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

умные города
а пилить то как?

«По умному», например 9 строчками выше .

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я был в этом городе лет 5 назад, зимой, по вечерам есть ходил в «уральские пельмени»(ресторан в одном здании с отелем, центр), местные реально выглядели как братва, меня не покидало ощущение, что я где-то в 90-х, жуткий город.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Капитализм он и в африке капитализм, это для овец плохая модель, а для тех кто их стрижет вполне себе нормальная модель.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Чего ещё ждать от совковой истерички))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Факт в том, что сейчас к твоим услугам книги, интернет, загранпаспорт и прочие свободы, так что просто признай, что родился и вырос в отсталой стране, и попробуй что-то изменить, такова судьба, бро, отрицание никуда не ведёт.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ибо российский истеблишмент — народный продукт, а значит так будет всегда, хотя, может стоит опять сходить за Рюриком, не знаю

Про убогость российских элит ты верно говоришь, и самое смешное тут то, как народ яростно полыхает из-за детей бизнесменов и чиновников, что учатся в загранице. Наверное, было бы лучше, если б эти дети учились в Череповецком заборостроительном, хз))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное, было бы лучше

Для нищебродов духа, все всегда будет плохо, ибо в текстах они не ищут знаний, нет, они с упорством Шерлока разыскивают виноватых, чтобы карать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

На это обычно отвечают «в Китае, вон, чиновников расстреливают, и поэтому у них первая экономика в мире», хахах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти ребята реальных китайцев не видели, а я несколько лет наблюдал эти полчища на Никольской, какие-то оборванцы ей-богу, крестьяне, я не в курсе про их экономику, но мне кажется, что в Китае миллиарды людей живут как скот, вот и все чудеса экономики, был бы рад ошибаться. Хотя, что мы говорим про Китай, сейчас нетрудно услышать дифирамбы Северной Корее, что уж точно находится за гранью добра и зла.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

было бы лучше, если б эти дети учились в Череповецком заборостроительном

И свято хранили «секрет изготовления дощатых сортиров»(Невзоров, неточная цитата).

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Факт в том, что сейчас к твоим услугам книги

Бред, посмотри тиражи книг в советском союзе, даже в отдалённых поселениях были типографии и издавались свои авторы, это что касается «свободы».

интернет

Его и в другом мире не было, или может расскажешь про интернет в США 80-х ?

загранпаспорт

Это пожалуй единственное что упростилось - право на пересечение границ, но многократно усложнено получение материальной базы для этой возможности.

Здесь ещё большой вопрос, что лучше - пойти и доказать свою лояльность СССР (2 проверки), и получить советский загранпаспорт ( он был кстати, так что не надо ляля) или сидеть женщине оператором кассы сбербанка в г.Коврове и получать 16т.р при этом с загранпаспортом.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.