LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

город Киев


0

0

Многоуважаемый all (особенно киявлянский), на выходных собираюсь в первый раз посетить сей город, что посоветуете а что отсоветуете посмотреть/прикоснуться/обойти подальше :)


Ответ на: комментарий от Den0k

>и да, как там с 3G покрытием, и какие цены на prepay пакеты с трафиком?

c 3g все хорошо, покупайте Utel. старт стоит 50 гривень, метр трафика 10 коп.

Ingwar ★★★★★
()

на крещатике няшно пить пиво. но это для тех, кто в теме

Unclown
()

время вы выбрали не очень, погода мерзопакостная. посмотрите лавру, софийский собор, михайловский собор можете не смотреть — это пластиковая модель в масштабе один к одному, там даже кое-где лепнина нарисована краской.

владимирский собор достоин осмотра хотя бы потому, что там в качестве богоматери изображена любовница врубеля, который его одно время оформлял.

Ingwar ★★★★★
()

отдельного замечания должен быть удостоен дом с химерами на банковой, рядом с администрацией президента. невероятной красоты пример архитектурного ар-деко.

еще можно глянуть костел на великой васильковской.

можно заглянуть на станцию «золотые ворота». во-первых станция сама — архитектурный памятник, во-вторых сами золотые ворота (на поверхности), конечно тоже почти современная постройка, но внушаит.

Ingwar ★★★★★
()

а, еще можно приехать на почтовую площадь, подняться на фуникулере вверх, немного пройтись по владимирской горке, потом спуститься на подол по андреевскому спуску (который сам достопримечательность), мимо замка ричарда и андреевской церкви.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

спасибо за инфу, а окромя соборов и прочих объектов этой же тематики, что посоветуете?

Дождаться ответа на вопрос, который задал Camel_Toe? :)

bibi
()
Ответ на: комментарий от Den0k

>спасибо за инфу, а окромя соборов и прочих объектов этой же тематики, что посоветуете?

кабаки? :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>И подскажите, каковы цены в борделях

в среднем от 80 до 150 уе, но могу и ошибаться — я не потребитель :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

в среднем от 80 до 150 уе, но могу и ошибаться — я не потребитель :)

Чет как-то дороговато прямо скажем. Все ж не Голландия какая. Нечего так зарываться. Разве что это в гривнах.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Чет как-то дороговато прямо скажем. Все ж не Голландия какая. Нечего так зарываться. Разве что это в гривнах.

европа ездит отдыхать. держит цену.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

европа ездит отдыхать. держит цену.

Совсем испортили страну эти буржуи :(

bibi
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

>завод оболонь

не вводите в заблуждение :)

хочется живого хорошего пива — ищите кабак Пивариум на станции КПИ или Портер на ул Ванды Василевской на той же станции или тот же Портер на станции м. Арсенальная.

Ingwar ★★★★★
()

Раз такая пьянка - в Дрездене никого из лоровцев нету? Ну или хотя бы с окресностей...

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> завод оболонь

не вводите в заблуждение :)


Я не люблю Оболонь, а зимой проездом как-то купил у местных пиво там, ничего лучше пока не попадалось мне ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Я не люблю Оболонь, а зимой проездом как-то купил у местных пиво там, ничего лучше пока не попадалось мне ))

не, ну вы представляете, как гость города будет по этим хамырям разыскивать Ъ-пиво? :))

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

хочется живого хорошего пива — ищите кабак Пивариум на станции КПИ или Портер на ул Ванды Василевской на той же станции или тот же Портер на станции м. Арсенальная.

или «У Хромого Пола», ежели любите Крушовице :)

jtootf ★★★★★
()

рекомендую больницу для учёных, катакомбы лысой горы, кофейню «палата №6», БЖ и пейзажную аллею. рекомендовал бы также воронов Рейтарской улицы, но с ними сейчас несколько сложней чем обычно

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>БЖ и пейзажную аллею

не холодновато ли будет на пейзажке и БЖ в это время года?

воронов Рейтарской улицы, но с ними сейчас несколько сложней чем обычно

а что там с воронами?

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Киев хорош летом и весной.
А центр превратили в тупое вышибалово бабок из туристов, все не то уже и нет былого шарма.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Киев хорош летом и весной.

да, сам жду сейчас тепла, погулять хочется. выхожу на улицу в супермаркет и назад.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Звучит интригующе :)

там мило, да. и статуя мальчика, отрывающего голову лебедю во дворике

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

не холодновато ли будет на пейзажке и БЖ в это время года?

если, скажем, пить абсент на камне дружбы народов (откуда есть пошла земля русская), то ни разу не холодно :) а пейзажку стоит посетить в любом случае, уже хотя бы из-за чудесных лавочек

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>если, скажем, пить абсент на камне дружбы народов (откуда есть пошла земля русская), то ни разу не холодно :) а пейзажку стоит посетить в любом случае, уже хотя бы из-за чудесных лавочек

я бы предпочел ром :), но в любом случае это уже для ценителей, а не тех, кто приехал на выходные :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> хочется живого хорошего пива — ищите кабак Пивариум на станции КПИ или Портер на ул Ванды Василевской

Плюсую.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

В Пивариуме шумно, шокапец. Но один знакомый москаль приезжал, так он одобрил.

shimon ★★★★★
()

А смысл ходить по пунктам? Чтобы в старости блокнотики с проставленными галочками пролистывать? Я когда приезжаю в незнакомый город, предупреждаю чтобы меня ( !«№!!!!) не встречали, и хожу пешком часа 3-5, чтобы составить впечатление. Вот во Львове есть целый квартал полуразрушенных замков ( возле улицы Бандеры, а то как же ), и ни одна тварь из гидов о нем не рассказывает, наткнуться на такое самому - разве не намного лучше чем специально искать на карте, предвкушая что „щас буит катарсис“?

Вообще, все эти вороны, соборы, памятнички, квартирки булгаковых - ну кому оно надо? Вот сыграть с местными в шахматы в парке - это да ( особливо если местные - все сплошь почему-то одесситы ), и с фауной познакомишься, и новости-настроения все узнаешь, как разведчик разведчику говорю. Только время года ты выбрал ну самое неподходящее.

П.С. Возле памятника Ежику в Тумане лехко подцепить какую-нибудь симпатичную наркоаниматоршу, главное принести жертву богу-Норштейну.

П.П.С. во имя справедливости: Можешь посетить Косой Капонир, это что-то вроде петропавловки, опять же, *почему-то* никто о нем не вспоминает, даже среди местных.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>к слову, заглядывай сюда :)

опять я «вовремя» все узнал :/

да и ладно, лучше когда тепло повторить. жтутф, напишешь на мыло еслишо? на лор /me забил.

volh ★★
()

Станция КПИ теперь станция метро «Политехнический институт». Вот приедет он и нифига не найдет станцию КПИ, зачем путать человека? :)

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Чет как-то дороговато прямо скажем. Все ж не Голландия какая. Нечего так зарываться. Разве что это в гривнах.

yci дешевые работают у россii.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

спасибо, как раз так и предпочитаю путишествовать по новым городам!

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от xetf

>Это город же. Не так далеко от Дрездена, судя по карте.

И правда! Что-то стормозил. просто на вопрос кто ожидаешь ответ «я» или имя кого-то другого.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>cottbus

Это в смысле ты там живешь? В Дрездене не бываешь? А то я сюда на полгода учиться приехал. Скучно без народа.

theos ★★★
()

как собираешься добираться и откуда? и кстати что с гостиницами средняя цена не подскажите? а то вот тоже подумываю съездить прогуляться.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Привет КПИшникам. Какая общага?

ненене :) я там не учился, я на политехнической снимал квартиру долгое время, очень люблю этот район

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.