LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подштанники или нет?

 ,


0

2

Кто работает в северных городах, что вы обычно носите зимой будучи в офисе? Тк прожил всю жизнь на юге, иногда только зимой в мороз -10 и больше тут носят подштанники, а как на севере с этим? Тут можно выбежав из дому лёгких джинсах сразу в теплую машину или такси и через пол часа ты уже в теплом офисе. Но на севере градус ниже, поэтому интересны различия. (Помню в Новосибирске говорили, что многие передвигаются от кофейни к кофейне или магазинчику, тк нереально холодно… Контраст) Да и в офисе наверно жарко если штаны теплые, есть место для того что бы переодеться?) Не пятница, но всё же.


Ношу.

есть место для того что бы переодеться?

Кладовая или туалет на выбор, т.к. дверь у меня сейчас стеклянная. Можно и в комнате, если никого не смущает.

grem ★★★★★
()

Здесь -40, суровый туман и все носят что-то такое.

Thetan ★★★
()

1. Подштанники рулят.
2. Обычно в офисе есть туалет, там можно переодеться, если жарко.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Но вообще переодеваются, то норма? Или будут смотреть с вопросами? (К примеру, я бюи коллеги были в удивлены, когда увидели летом чувака, который полоскал ноги в раковине, но видимо, там откуда он это норма…)

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от tne

Видел душевые кабинки в учреждении. В тёплой стране.

А откуда тот чувак?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

А кто же узнает, переодеваешься ты, или нет, если делаешь это в туалете? У нас женщины не особо стеснительные, говорят, «Отвернись, я переоденусь», или прячутся в шкаф. Вообще, норма.

tiinn ★★★★★
()

Синтепоновые штаны поверх, пришёл в офис и снял их

Satou ★★★★
()

У нас у каждого сотрудника есть шкаф с личными вещами. У многих там одежда для офиса. У меня несколько костюмов, свежие рубашки, галстуки, носки, обувь. Переодеваюсь в кабинете.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Я же говорю, они не особо стеснительные. В шкафу распахиваются двери, шкаф при виде сверху становится похож на букву П, женщины задницей пятятся к задней стенке, и там надевают теплые колготки. Т.е. если специально не заглядывать, никто ничего не видит, кроме ступней

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

женщины задницей пятятся к задней стенке, и там надевают теплые колготки

Производственный эротизм какой-то.

Uncle_Bobby
()

Если холодно, то да. Я сейчас пешком хожу на работу, холодно не бывает. Да и тепло сейчас. А вообще, как чувствуется дискомфорт, одеваю, конечно. В офисе можно переодеться в серверной. :)

turtle_bazon ★★★★★
()

Красноярск, Новосибирск, Москва и Смоленск находятся почти на одной широте. О каком именно юге и севере речь? Люди-то разные. Моя жена может и летом пуховик натянуть (южанка, да), когда я в майке хожу (нет, я не с севера, и не сибиряк).
На работе в офисе никак не переодеваюсь. Пришёл, куртку снял и сидишь в рубашке, или майке. Если надо работать вне офиса, то есть спецодежда на лето, весну/осень и зиму. Зимнюю на этот год купили полную хрень. Закупал новый человек. Раньше подбором спецодежды сами занимались.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Красноярск, Новосибирск, Москва и Смоленск находятся почти на одной широте

Щас бы климат по одной широте мерять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Трусы на изнанку наденешь, ребята смеятся потом будут

Каким образом ребята могут увидеть твои трусы, если ты не в гей-клубе работаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Речь не про меня, а про баб, которые переодеваются в шкафу. А так можно по выражению лица понять, но это только с опытом приходит.

Uncle_Bobby
()

Переодеваюсь в рабочем помещении, женщин там нет. Может кому-то неприятно, но в туалет идти лень.

Evenik ★★
()

Да, плохо на севере, в стрингах не побегаешь. Пративные!

TooPar
()

Мне кажется любой магазин, где фирменные футболки, там все переодеваются. Я в таком работал, бабы за дверкой шкафа прячутся или просят не смотреть, так как зимой без варика приходишь во всём тёплом и переодеваешься полностью. Старый Оскол, не Сибирь, норм.

xwicked ★★☆
()

А неча зимой на работу ходить

vaddd ★☆
()

Вариантов много.

1)Термобелье под джинсы. Приходишь в офис, переодеваешься.

2)Утепленные брюки на джинсы. Приходишь в офис, снимаешь.

3)Утепленные брюки-самосбросы на джинсы. Приходишь в офис, расстегиваешь самосбросы по бокам, остаешься в джинсах.

ttnl ★★★★★
()

Тут так:

Если машину 15 минут прогреваешь, то за следующие полчаса едешь до работы и замерзаешь еще сильнее. Если конечно у тебя форд-фокус и иже с ними, а не ГАЗ-24.

Некоторые носят не подштаники, а поверхштаники. Просторные лыжные штаны надеваешь поверх джинсов, на работе снимаешь. Минутное дело.

С утра было -24. Вечером потеплее, -21, но с блядским ветерком. Потепления до -15 ожидаем через 2 месяца.

anto215 ★★
()

Полушерстяное термобельё, которое выдают на работе.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скафандр

Заодно и в туалет ходить не надо.

Nervous ★★★★★
()

Тут можно выбежав из дому лёгких джинсах сразу в теплую машину или такси и через пол часа ты уже в теплом офисе

Там тоже так можно. Кроме того, важен длинный пуховик, чтобы закрывал полностью жопу. От колен и ниже ноги не особо мёрзнут.

no-such-file ★★★★★
()

Помню в Новосибирске говорили, что многие передвигаются от кофейни к кофейне или магазинчику, тк нереально холодно…

слабаки какие-то твои эти знакомые. когда зимы здесь были холодными я ночью в -32 без шапки между районами бегал. а сейчас, когда нет даже -10 я в осенней куртке уже вторую зиму хожу. и это я еще старый, утепляюсь. подростки так вообще в мининосках, укороченных штанишках в обтяжку (мода такая, видимо. т.е. с голыми ногами чуть ли не по колено) и летних китайских кедах рассекают.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

во-во. ну кстати слабаков стало много. когда мороз, я иду по улице почти один. а рядом со мной поток машин.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Мне норм без, ноги как-то не сильно мёрзнут.

ddidwyll ★★★★
()

ТС, про подштанники уже была большущая тема n-лет назад. там уже все сказали, что могли. сходи поищи.

crypt ★★★★★
()

я работаю удалённо, но если куда-то надо ехать (например, на занятие вокалом) - то просто джинсы и сверху спортивные лыжные штаны. они тёплые и лёгкие. в помещении их просто снимаешь и остаёшься в джинсах. когда работала в офисе - у меня была переодевная одежда.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну тебе подштанники точно не нужны. И так жарко, если так )))

roiman
()

У нас одевают сверху вторые штаны(snow pants) которые защищают от ветра и холода. Snow pants напоминающит ватные штаны носят в основном дети.

Я такие ношу если погулять в -15/-25 потянуло.

Это просто свободные штаны из синтетический ткани, лучше если с подкладкой в виде сетки. Можно на размер больше, но мне моего хватает.

По приходу в офис снимаете, переобуваетесь в сандали и смотрите на окружающих, не познавших простой канадский лайфхак, как четланин на поцаков.

Так как под ними у вас нормальная одежда, то прятать себя в кладовке при снятии snow pants не нужно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

с вопросами?

Не будут – сами догадаются, или погуглят.

DonkeyHot ★★★★★
()

Раньше носил зимой легкие подштанники, работал в офисе. Теперь работаю где придется, то в офисе, то на открытом воздухе, часто бываю в неотапливаемых зданиях, в них вообще дубняк бывает даже когда на улице снег начинает таять. Поэтому купил в Блок-посте флисовое белье и не парюсь, на улице в нем тепло, а если надо в офис зайти и поработать, то в этом белье сильно не вспотеешь, ткань влагоотводящая. Переодеться негде, разве что в машине, но это неудобно.

foxy_ant ★★
()

У меня есть овчинный тулуп МВД, до щиколоток. Очень удобно ходить в Мороз без подштаников.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.