LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор полевой куртки на зиму и глубокую осень.

 , , ,


0

3

Привет ЛОР. Как ты знаешь, зимой согреться можно не только с помощью amd железа, но и одеждой, так вот, что порекомендует ЛОР в качестве зимней полевой куртки? Нужна практичная, надежная куртка, которая реально не упускает тепло и не за сотни денег. Отличный пример, куртка M65, но я без понятия носят ли полевые куртки зимой, так что вот хочу уточнить.

Линукс притом, что долгими зимними ночами греюсь об железо конпеляя ядро и програмы.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Вообще-то зависит от температуры. -10 сильно отличается от -20, что в свою очередь отличается от -30, а это от -40. Про -50 говорят, что вообще фигово жить независимо от крутки.

Evgueni ★★★★★
()

Тут надо самому топать по магазинам и смотреть. Если заказывать то обязательно обосрёшься с чем-нибудь - качеством, размерами или ещё чем. Особенно внимательным надо быть к швам.

Почему нет опенсорцных шмоток? Чтоб можно было взять и отконфигурить под себя в каком-нибудь редакторе и отправить на производство\портному\сделать самому?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я привёл м65 как пример. Мне честно говоря плевать из какого материала она будет, мне хочется простую и практичную теплую куртку от военного производителя.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Дык я в интернете просматриваю, а мерить уже буду IRL, с заказом на дом 100% фэйл выйдет.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Ну, можешь полопатить ебей или магазины снаряжения что специализируются на форме. В военторги всякие идти не рекомендую - найти там что-то нормальное сложно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

тады иди в декатлон и смотри лыжные куртки - они зело теплые и нормально защищены от ветра (в мороз это самый песец), ну и не из болезного хабэ

Deleted
()

Что-то от Columbia по вкусу. Хотя может бренд и испортился.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

ECWCS L7 / PCU L7 / USMC Happy Suite / gruppa99 L7 или что то подобное. Внешка EPIC, утеплитель прималофт или климашилд.

А вообще от целей/условий использования много зависит. И от бюджета.

К M65 есть утепляющие подстежки.

deadskif
()
Ответ на: комментарий от deadskif

Зима, город. Район северный и ветерный шибко, да и я мерзлявый. Бюджет как можно меньше. До 7к рублей хочу.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

мне хочется простую и практичную теплую куртку от военного производителя

Иди в армию, там бесплатно выдадут.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Зайди на рынок, где торгуют «излишками с армейских складов» или в магазин спецодежды :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Хыхыых, до 40 лет нет, все норм будет. Гормоны. Потом да, ад и погибель.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

обычная лыжная на шерстяной свитер (ну там не свитер а какаято упоротая херня) в -10 -20 в краснодаре норм, когда очень долго стоять (фотографировать) то приходится одевать пуховик или закидывать каталитическую грелку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

А за ношение формы рф гражданским могут докопаться?

Носят без погон, без знаков отличия. Иначе Статья 17.12 КоАП РФ ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кроме беговых лыж существуют ещё и горные, где стояние на подъёмниках весьма сильно способно отморозить все возможные причендалы. Другое дело, что декатлон продаёт европейскую одежду, где -20 — это редкость.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

В ECWCS L7 с 200 гр primaloft на футболку в -10 лично мне жарко, а я тоже мерзлявый.

До 7к можно сплав посмотреть, у них есть и primaloft и отечественный аналок shelter(как он в использовании, не знаю).

deadskif
()

Таскаю зимой синюю куртку ВВС СССР с подкладкой из овчины. Тепло и офигительного обьема карманы.

wicker
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

сделать самому

Почему нету? Потопал в магазинчик, закупил матерьяла, выкройки в инете есть, под себя подконфигурировать и компиляй себе на здоровье. Делов то.

Я компеляла себе платички когда сильно жирной была. Жирненьким то тоже красиво нравиться одеваться.

Бабушка пальтишки, штанишки, сандалики компеляла, когда я маленькая была. На проприетарщину денег не было.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

если начнут, то скажи что на помойке форму нашел. «что было на мусорке то и ношу».

n_play
()

М65 вообще на зиму не рассчитана. Даже с подкладом, с которым она выглядит как фувайка. До 0 градусов и все.

Тебе зачем полевая то? Именно армейский вариант интересует?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от karton1

Мне честно говоря плевать из какого материала она будет, мне хочется простую и практичную теплую куртку от военного производителя.

N3B от Альфы как тебе? Но это давно уже псевдовоенная. И в наших условиях ее можно безболезненно носить до -20 градусов с теплой одеждой. Ниже - околеешь. Армейские варианты 70-ых годов стоят overдохуя, если еще сможешь найти их.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Военные типа более надежные. Хотя мне важно купить куртку теплую и из надежной ткани за нидороха.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Военные типа более надежные.

Насмешил. Раньше может да. Сейчас нет и точно не в этой стране.

Такое как тебе? Но такие куртки хорошо на широких парнях и смотрятся, потому что у них у всех крой широкий, чтобы снаряга под одеждой помещалось и в целях армейской унификации.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну если ты совсем безбашенный, можешь и такие носить. Та что черная, была модная еще в 90-е, но если тепло нужно, то нужно искать на меху. Ватник, кстати, там тоже есть. Лол.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от karton1

А вообще я бы тебе советовал не заниматься фигней и выбрать что-нибудь из этого. Там есть по скидке за недорого. За одно поддержишь отечественного производителя. Если мерикосовского хочется, жди «черную пятницу» и дуй в инет, я тут один раз брал. Но они крайне тормозят с отправкой и с треком тогда у меня какие-то непонятки было. Но в итоге все дошло в лучшем виде.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от n_play

оно от ветра хоть как-то защищает? какой там утеплитель?

Ткань верха — прочная нешумящая смесовая непромокаемая полусинтетика (грета хлопок-53%, полиэстер-47%), утеплитель — стандартный: «файберсофт/файбертек» ©.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.