LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кофемашина в офис

 , ,


0

1

Привет.

У кого есть истории успеха по покупке/аренде сабжа на небольшой офис/этаж?

Линукс тут при том, что доступный кофе под рукой (а не за 7 этажей в столовке) поднимет боевой дух и усилит усилия по переводу ИТ-инфраструктуры на импортозаЛинуксы!

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

пока 15 записалось, но клич только сегодня бросили, народ прокрастинирует же как обычно.
не уверен, что будет сильно больше. ну может 20 и то не факт.

лучше конечно свою машину купить и не быть привязанным к аренде а соотв. покупке зерён у арендодателя.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Жиесть, это вы за свои кровные скидываетесь что ли? Я бы не стал скидываться и обошёлся кофеином добытым в округе, т.к. есть не малая вероятность, что альтернатива никогда не отобьётся (особенно если ты не планируешь в такой жлобской конторе всю дорогу трудиться), а прогуляться - есть полезно, а время? ну нет машинки в офисе, вот и приходится гулять, чего поделаешь то.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

ну и полтос многовато для замкадья. но зависит от итогового кол-ва желающих. пока 3.5 рубля на нос. народ не захочет.

Конечно не захочет. Это операционные расходы фирмы, а не личные расходы сотрудников.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

нет, я понимаю что в приличном русском обществе времён 20ти летнего прорыва скидываться *за свои* совсем некомильфо (на дачку в Комо так не набирешь), но мы тут староверы-нищеброды понимаешь

а пока так и ходишь в столовку, но своя машина даёт неиллюзорные перки.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

дирик скорее удавится чем купит что-нибудь для сотрудников.
зато если он решит что чего-то непременно надо, то всё будет куплено и за счет заведения и за добровольно принудительный сбор (так особенно он любит скидываться на пожертвования всяким *сиротам*, чтобы потом блаадарности получать). Увешать зал камерами и телевизорами потому что какой рук-ль не любит ВКС? да легко. Купить пикалку за 100.000 чтобы в не таком уж большом хоз-ве считывать штрихкоды раз в год? ну пикалка модная, с тачскрином и вендой мобайл, дирику нравицца, ну и пох что 100 штук, берём... а вот то что сотрудникам неплохо бы комфортно находится на раб месте это что-то из других стран и культур.

mos ★★☆☆☆
() автор топика

За последние 10 лет покупал и видел в офисах в основном Saeco, но с тех пор как производство окопалось в Китае (лет 5 назад) качество заметно упало. А у самой древней (купленной примерно в 2009) на момент смерти был пробег порядка 160 000 чашек. Умирает в основном механизм - кофе в виде мелкой пыли стирает шестерни. Раньше там было больше метала и дорого пластика, а теперь пластик и подшипники скольжения. Детали можно купить и заменить, но все же после 100К надо менять уже такое количество деталья, что проще купить новую.

zloelamo ★★★★
()

Покупали разные кофемашины. Более-менее живучие и ремонтопригодные - saeco. Остальные убивались быстро.

P.S. Ух, их philips купил, интересно, пострадало ли качество

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

В таком раскладе я бы думал про капсульную и её покупку:

  • Она стоит ощутимо дешевле(фактически на порядок) и обслуживается проще, можно взять две например
  • Каждый может брать сам нужные капсулы(есть даже переисползуемые), нужного качества, они достаточно компактные, желающие могут сами скидываться на оптовые партии и хранить их где нить в тумбочке
  • Даже в простых моделях есть каппучинатор
  • Не придётся собирать на кофеёк денюжку каждый месяц
  • Уходя из компании ты не будешь переживать, что вложился в вундервафлю за бешеные бабки
pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

но с тех пор как производство окопалось в Китае (лет 5 назад) качество заметно упало

Блин, таки philips оптимизацию провёл :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Даже в простых моделях есть каппучинатор

Не нужно брать общественную машину с каппучинатором.

Лучше отдельным устройством его купить. Хоть чистым будет.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

почему ужасы? обычный рашн менеджмент. ничего особенного.
работу поменять всегда неплохо.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

никто тут не купит вундервафлю за бешеные деньги.
будет человек 20 то можно и на 50 тыров замахнуться.
важнее какой кофе брать.. а с вариантом аренды это конкретный вендор-локин. берешь кофе только в одном магазе, за аренду этой самой машины.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я имел в виду что удавится если к нему подойти и сказать что мол купи нам кофемашину
я ж написал если он вдруг почему-то сам так решит то купит и за 100 штук.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 2)

Jura традиционно офисные брички.

Вопрос в том, что кофемашина так или иначе обслуживания требует - выброс отработки, чистка от накипи, просто чистка.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сейчас на новых philips внутри сам системный механизм такой же как у saeco, сам этот механизм там на нем патент от saeco. у меня были две saeco. по эксплуатации saeco vienna (заюзанная офисом до состояния нестояния, меняли электронику несколько раз, потом стерлись графитовые контакты в кофемолке меняли тоже) и saeco professional (более живучая, но кофемолка тоже умерла, можно запчасти от vienna поставить)

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mos

я имел в виду что удавится если к нему подойти и сказать что мол купи нам кофемашину

я ж написал если он вдруг почему-то сам так решит то купит и за 100 штук.

Ну так надо сделать так, чтобы решение купить кофемашину было его, это несложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если он на другом этаже сидит, то практически невозможно. Я работал в такой конторе. Целых два месяца, прям моего шефа описал и офис. Чтобы не расписывать, вот: https://pravda-sotrudnikov.ru/company/ooo-ankort-ltd-96/otzyv-197027 все верно написано

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Keurig K-cup был очень популярен в одном из маленьких офисов где я работала. Легко обслуживать.

К ним продаются вставки, что бы вместо K-cup можно было засыпать свой кофе. Реально удобно, убирает дискусии о том, какой кофе всем пить. Каждый пьет свой.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А шефу и офису неожиданно понравилось! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

Она не делает гадость только в руках более-менее профессионала. Там во-первых нужна подходящая кофемолка, тоже профессиональная. Грамотно настроить помол. И, главное, правильно утрамбовать таблетку. Чуть пережмёшь — и уже вместо эспресса будет кофейная версия чифира.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да таких полно. Я в начале нулевых работал в конторе одной, там директор был бывший член совфеда. Ездил на 600м мерсе, сотрудников вообще за людей не считал. Точно также последнюю зп не платил никогда принципиально никому, в коллбэках новых работодателей ушедшим сотрудникам максимально возможным образом говнил (со мной, кстати, это не прошло, т.к. я ко всем нормально относился, HR обо мне очень положительно отозвалась при коллбэке), трудовые книжки тоже не отдавал.

Там очень много всего было весёлого, обо всём рассказывать не буду - неизвестно, прошёл ли срок давности :)) Но я там выжил и, относительно других сотрудников, довольно неплохо жил все 3 месяца работы там :) Ну и перед уходом, понимая, что последней зп я не увижу никогда (да и вообще, негоже!), сделал небольшую подушку денег разными способами и даже отвальную устроил нормальную. С несколькими людьми до сих пор общаюсь, с которыми работал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну с людьми-то я тоже общаюсь, даже бывшего лида к нам в команду собеседовал, он правда не прошел)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну например в чешской мове (надеюсь, я её полностью забуду, как страшный сон) «эспрессо» склоняется, как и «метро».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Грета? выделяет.

Да капсульная машина же. Чем она должна заинтересовать мировую общественность, обеспокоенную мировой оттепелью?

Nervous ★★★★★
()

Хирурги (те, которые общего профиля) когда-то давно купили себе в комнату отдыха кофемашину. Если забредаю к ним в отделение и есть время, то угощают кофе, но такое случается редко. К кофемашине не приглядывался, видел лишь, что в нее засыпают зерна кофе и они перемалываются жерновами.

Вот вам история успеха.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Услуги Леонардо Ди Каприо по внедрению идей нынче дорого стоят.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

в офис надо брать полный автомат. чтобы не было никаких там фильтров заменяемых и т.д. потому что иначе там заведётся плесень и будут ссоры, кому машину чистить и идти за этими фильтрами. если в офисе есть специальная уборщица - тогда не проблема. ну и сразу доровориться, как скидываетесь на кофе. потому что тут тоже у каждого свои предпочтения и может дойти до серьёзной конфронтации :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Keurig K-cup был очень популярен в одном из маленьких офисов где я работала

Так это же фильтр. Совсем там в своей Америке поехали такое предлагать.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

А эспрессо для Королей

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Имхо, в них подсыпают героин. Меня не прет от всяких ваших экспрессов, хазельнут рулит!

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ага. Меня бомбило, что докапывались скинуться на сахар и сливки, хотя обоих не переношу. Кофе, вода, это понятно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

и это тоже. тоже не фанат сахара и сливок. но у нас были споры о том, какой сорт кофе брать. кому-то без разницы, лишь бы подешевле, а кто-то хотел хороший кофе, за который цена раз в пять выше :)

если машина рожковая, можно каждому свой сорт покупать. а если автомат, тогда надо туда засыпать разом примерно с полкило зёрен и выбирать, какой сорт брать. впрочем, у меня дома кофемашина может зёрна брать из основного контейнера и ещё есть маленькая ёмкость, в которую можно насыпать уже молотый кофе другого сорта и выбрать в меню варку из молотого кофе. это компромисс между основным кофе на повседневку и сортовым кофе для эстетического наслаждения. впрочем, сортовой кофе я варю в турке. он стоит дохренища, жалко его в кофемашину пихать. хотя кофемашина удобнее: одну кнопку нажал - и не надо заморачиваться и сторожить кофе на плите, чтобы не сбежал.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.