LINUX.ORG.RU

saeco nina cappuccino

А почему вы спрашиваете?

sdio ★★★★★
()

У меня - nespresso. Недавно ездил в магазин закупаться новыми капсулами. Там щас есть лимитировнная редакция - два типа - миндаль и карамель, очень рекомендую. думаю даже съездить ещё раз, купить десяток упаковок их.

vahvarh ★★★
() автор топика

Качество напитка никак не зависит от наличия кофемашины.

Я наслаждаюсь:у меня кент в Кали живёт,у него свои плантари...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

ну это было два вопроса на самом деле.
1. у кого кофемашины?
2. кто пьёт качественный кофе?

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>У меня - nespresso

У меня тоже Nespresso, но вряд ли это назовешь профессиональной кофемашиной.

Это как Apple Mac: дорого, чересчур понтово, банально огорожено. Но замечательно.

Пью «только по праздникам».

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

кофе у неспрессо хороший. я тут с конкурентами сравнивал - у тех и сам кофе хреновый и капсули с заусенцами и кофемашины дороже и капсули если покупаешь мало то в полтора раза дороже неспрессо. зато агрессивно рекламируют себя.

vahvarh ★★★
() автор топика

> как много человек на ЛОРе наслаждаются качественным кофе?

Сам себе варю и наслаждаюсь. Правда когда нужен эффект, а не вкус, пью растворимый.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>кофе у неспрессо хороший.

Что правда, то правда.

proud_anon ★★★★★
()

Bosch TCA 4101 «Barino» после непродолжительного неиспользования что-то окислилось внутри и через пародуй начала сочиться какая-то зелёная жидкость. Хорошо, что не стал им молоко взбивать, а то бы не заметил и выпил.

Сейчас варю свежесмолотый кофе в турке или использую френч-пресс — так точно уверен в чистоте воды, используемой для приготовления кофе.

iZEN ★★★★★
()

Siemens S-40 Главное покупать хороший кофе...

Я наслаждаюсь:у меня кент в Кали живёт,у него свои плантари...

Завидую Вам ....

Maikl_NW
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>1. у кого кофемашины?

У меня есть

2. кто пьёт качественный кофе?

Я вообще не пью кофе.

Polugnom ★★★★★
()

>Есть ли владельцы кофемашин?

Интересно, как много человек на ЛОРе наслаждаются качественным кофе?


На ноль делить нельзя же.

justuser ★★
()

Есть кофемашина на работе. Терпения каждый день её мыть хватает только начальнице отдела, поэтому пользуется ей только она.

Кофе не люблю, поэтому даже не помню изготовителя и модель.

question4 ★★★★★
()

В офисе стоит кофемашина, куплена в Германии на свалке в невероятно древние времена (ещё до введения евро). Её просто когда ремонт делали краской облили. Дома турка.

svr4
()

сейчас турка. раньше была стеклянная кофеварка. кофемашина есть у родителей, они ей не пользуются.

aiqu6Ait ★★★★
()

Хотел когда-то себе такой девайс домой. Но напугала банальная цена и необходимость покупать специальный пакеты с кофем. Можно сходить на ближайшую бензозаправку, там на касе стоит такой оппарат можно свободно купить кофе и попить, а если захочу понтануться - нетяжело и домой пару порций принести, благо бензозаправка недалеко.

SebastianPoeiro
()

турка, но только по праздникам или кинцо посмотреть.

silw ★★★★★
()

А вообще сейчас хочу купить себе домой микроволновку, чтобы готовить попкорн, ходить в супермаркет за оным уже шибко поднадоело.

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

>А вообще сейчас хочу купить себе домой микроволновку, чтобы готовить попкорн

тоже идиотское изобретение, кто нибудь, кроме подогреть тарелочку супчика и приготовить попкорн, использует ее для готовки?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Аааа, вон оно чо. Ну так правильно, давно пора было искоренить это мозголомное и нелогичное исключение для какой-то там нафиг не нужной кофии.

Cancellor ★★★★☆
()

Варю кофе в ковше за неимением турки. Вначале кипячу воду и молю кофе (о прощении). Затем засыпаю (не засыпал бы - не готовил) кофе в ковш, заливаю кипятком и довожу до кипения на медленном огне, но не кипячу. Потом выливаю полученную смесь в кружку (я слишком брутален для ситечка), накрываю кружку тарелкой и настаиваю пока не охладится до приемлемой температуры.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>тоже идиотское изобретение, кто нибудь, кроме подогреть тарелочку супчика и приготовить попкорн, использует ее для готовки?

Ну вообще-то это девайс только для разогрева пищи, для готовки оно не катит. Что в офисах ни у кого сего девайса нет? В нем еще бутерброды с сыром и колбасой подгревать хорошо.

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>> микроволновку

идиотское изобретение, кто нибудь, кроме подогреть тарелочку супчика


тут было уже на эту тему. use wikipedia, как раз микроволновка оставляет в продуктах наиобольший процент витаминов и прочих полезных вещей. сие неожиданно было для меня. правда всё равно вкус у продуктов приготовленных в микроволновке после прочтения статьи не улучшился )))

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Кофе - он, черт возьми.

И он нужен. Дома турка и френч-пресс. Доволен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>оставляет в продуктах наибольший процент витаминов и прочих полезных вещей.

use пароварку)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

В нем еще бутерброды с сыром и колбасой подгревать хорошо.

Разогретый в микроволновке сыр — это та самая расплывшаяся жировая масса, которую нужно проглотить и при этом получить удовольствие? FFFFFUUUU!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ничего вы, батенька, не понимаете в колбасных обрезках ;)

daemonpnz ★★★★★
()

У меня Saeco Via Veneto de Luxe. По кофейням с момента покупки стал сильно меньше ходить :)

pento ★★★★★
()

На работе у нас есть кофемолка и кофеварка, покупаем зерновое кофе, перемалываю, завариваю - отличная штука. До 10-часового чая сплю, и только это кофе меня пробуждает...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Есть, только качественный кофе и машина несовместимы

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Смирись и выпей ароматное свежезаваренное кофе. Реформа образования уже вступила в свои права.

cycl0ne
()

Дома стоит Saeco Odea Giro, но варить кофе предпочитаю в турке - так он получается вкуснее.

NightOperator ★★★
()

Кофемашина и вкус никак между собой не связаны. Может быть дорогой агрегат, всё по правилам, а кофе - говно.

Нам вот родственники забугорные отдали старую филипсовскую капельницу, с железным термосом вместо стеклянной ёмкости, и вот она Carte Noir на чешской водичке изюмительный делала. Одна из самых больших потерь при переезде :(

Кстати, кофе с буллшитом всяким - это как пиво с буллшитом, хуже не бывает.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Это как бы кофеварка рожкового типа с давлением в 15 бар :) Кофемашины (которые и молят сами и т.п.) - уж сильно дорогое удовольствие.

pento ★★★★★
()

Икеевский Радиг http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/50149838 и цена всего $15.
Жена варит ей на плите. Главное убрать с горелки - когда закончится шум и вся вода выпарится из нижнего стакана.
Эффективность гораздо выше - чем у когда-то купленной пластмассовой электрической, где надо было засыпать стакан кофе - чтобы получить ту же концентрацию. Ту пластмассовую сразу же сдали обратно в магазин, а эта 10 лет уже работает и на стакан кофе требуется пара чахных ложек кофе всего.

siberean
()

Я наслаждаюсь. Беру джезву, кофе, воду, варю и наслаждаюсь. А из кофе-машин не особо приятный выходит.

Enoch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.