LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кофемашина в офис

 , ,


0

1

Привет.

У кого есть истории успеха по покупке/аренде сабжа на небольшой офис/этаж?

Линукс тут при том, что доступный кофе под рукой (а не за 7 этажей в столовке) поднимет боевой дух и усилит усилия по переводу ИТ-инфраструктуры на импортозаЛинуксы!

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от aquadon

Дык американцы на то и американцы, что не разбираются в кофе. Для них кофе — это источник кофеина и/или запивка для пончиков. Поэтому для них главное — объём и количество кофеина.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я давно уже всё без сахара пью. и кофе и чай.
чай вообще не представляю с сахаром. ну если это не какой-нибудь марокканский (хотя лучше и его с чем-нибудь типа сухофруктов вприкуску)

mos ★★☆☆☆
() автор топика

Будь готов к: «кто последний пил кофе и не опорожнил поддончик? Кто не поменял фильтра? Кто не высыпал использованный кофе? И прочие кто?» Кофе машина это повод для ругани. Я как человек не пьющий с удовольствием наблюдаю подобные перепалки))) А уж с молоком какие корры происходят)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от te111011010

у меня сестра всю Америку изъездила и сказала, что кофе у них везде отличный. у нас такой кофе ещё поискать надо. а у них на любой деревенской заправке есть натуральный, без проблем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

аналогично. я коллекционирую китайские чаи и хорошо в них разбираюсь. даже прошла курсы чайных мастеров. чай пью исключительно без добавок, чтобы оценить вкус и качество. сортов кофе у меня значительно меньше, чем сортов чая, но кофе с сахаром я тоже никогда не пью: сахар портит вкус, цвет и запах кофе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не улучшает точно.

растворимого - может быть. потому что это говно.
так же как с чаем нури из бумаги - чем-нибудь забить этот «вкус»

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да мне ксенопатриоты тоже много чего говорили. ШВИМ тебе расскажет, что Чехия — идеальная страна, grim — что КанадА, кто-то ещё про что-нибудь ещё.

Вот в Италии кофе нормальное. Но жить я там не собираюсь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хотя, если твоя сестра пила только нескафе классик и кофе из автомата на вокзале, то в принципе может она и права.По сравнению с ним и американское кофе (не американо, а именно американское) покажется вкусным.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати, в США ведь эталоном считается starbucks? Так вот, фильтр-кофе в старбаксе, по крайней мере в Чехии (я не помню, пил ли я его в России) — вода водой. Подгорчённый подкрашенный кипяток.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

моя сестра региональный топ-менеджер небольшой компании EMC (сейчас они Dell EMC). она не пьёт кофе из автомата на вокзале. не надо тут свои половые проблемы на других перекладывать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mos

я не помню, когда я в последний раз пила растворимый кофе. где-то в 90-х, наверное :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я не знаю, что она пьёт, но видимо что-то не очень пригодное для употребления, раз для неё кофе на любой американской заправке считается эталоном.

Насколько я знаю, в США вообще в общепите принято варить целый бак кофе и подогревать, чтобы не остыл. И так он по сути стоит несколько часов сваренным.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

потому что страна злобных вороватых кретинов. надоела она мне. и самое страшное, что у руля вообще отборные дебилы. то есть, перспектив у страны - ноль.

и кофе нормальный тут тоже хрен найдёшь. возят на заказ из Африки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Само утверждение размыто и не информативно. Где в Италии? По всей Италии? Само по себе кофе приготвленное в Италии приобретает неповторимый вкус? Или какой определенный сорт кофе? И почему он доступен только в Италии? О чем речь то ?

Enter
()
Ответ на: комментарий от mos

Там картинка была про курочку обезьянку и еще какую-то зверушку. Но это ж смешно?! Хотя есть люди которые на полном серьезе пвторяют.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Актален вопрос сколько раз оно выходило из подвала
Вообще просьба если можешь то не отвечай на его высеры

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

нет. это какбэ указание на то, чтобы тут некоторые поцреоты не рассуждали, как в Америке «кофе в котлах варят», ни разу там не бывши. я знаю, где «кофе» в котлах варили. в совдеповских столовках. и глубокое знание тематики кофейных автоматов на вокзале какбэ намекает, что аффтар не в старбаксе на Манхэттене питается, а где-то в другом месте. но лезет со свиным рылом обсуждать, как там в другой стране люди живут.

я допускаю, что возможно зомбирование ящиком для овощей. но не настолько же.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так это у него чувство юмора такое))). Сидит наверное в ладошку давит.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

потому что страна злобных вороватых кретинов. надоела она мне. и самое страшное, что у руля вообще отборные дебилы. то есть, перспектив у страны - ноль.

Но ты ведь до сих пор не свалила.

и кофе нормальный тут тоже хрен найдёшь. возят на заказ из Африки.

Ну не растёт оно у нас, что поделаешь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну кафе кафе рознь. Интереснее вино. Только надо обязательно с барменом поговорить. Тогда у него глаза грят и он тебя удивить пытается. Чтоб такого в кафе сказать чтоб с кофем прокатило голову не приложу)

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

https://www.mcdonalds.com/us/en-us/product/coffee-small.html

Treat yourself to a cup of our simple, satisfying morning coffee. Made with 100% Arabica beans, McCafé® Premium Roast Coffee is expertly roasted and freshly brewed every 30 minutes. Enjoy your hot coffee black or with your choice of sugar, sweetener, and dairy or creamer. Available in Small, Medium, and Large.


Кстати, у них в меню даже эспресса нет.

А тот котёл называется «Coffee urn». Погугли, если они существуют, значит кто-то их покупает.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Ну я в нескольких пил, там везде нормальное было эспрессо. Не кислит, не горчит, не остаётся послевкусие как от сигарет, и при этом не вода.

А вот то, что пьют в США — это вода. Как фильтрованный кофе, так и американо, которое итальянцы назвали в честь той воды, которую пьют в США.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

не так просто свалить, в финансовом плане. нужно сначала подготовиться. я не хочу быть бомжом в чужой стране. а чтобы купить недвижимость, нужно приложить некоторые усилия. в идеологическом плане меня тут ничто не держит. я не ожидаю ничего хорошего от этой страны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сомнительная информация. ожет тебе таки стоило обсудить свои предпочтения прежде чем делать заказ с продавцом? Вдруг на секундочку твои требования были бы удовлетворены?)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

И почему он доступен только в Италии?

Нет, не только. Но у них, видимо, кофейная культура. Там даже в макдаке кофе делают в рожковых кофеварках.

Кстати, итальянские неоригинальные капусулы для nespresso или dolce gusto гораздо хуже неитальянского оригинала.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У них действительно культура кофе сильно развита в отличие от культуры чая. Чай и дороже и менее разнообразен выбор, если ты в ресторанчик поесть возжелал. Ну может пакетик липтона найдут)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну почему ШВИМ свалил? Даже я, хоть и на время, но свалил.

а чтобы купить недвижимость

До получения ПМЖ никакой недвижимости покупать не нужно. В любой момент могут попросить с вещами на выход.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я не хожу в такие забегаловки. мне недавно привезли кенийский мукима пиберри. я его в медной турке варю. он на кухне лежит в трёх плотных пластиковых пакетах. потому что двух пакетов было недостаточно и он пах на всю квартиру. вот это кофе. а что там в общепите подают - я хз. я туда ни разу в жизни не заходила.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

И я так и не понял, про какое кофе мы вообще говорим? Про зёрнышки в пачке? Или про готовый напиток в заведении общественного питания?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я про общепит не говорю. я там не питаюсь. и тем более не пью «кофе» в таких местах. за кофе надо идти к профессионалам кофейного дела, которые сами его обжаривают и умеют готовить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

просто сестра проехала всю Америку вдоль и заметила, что там кофе в любой деревне лучше, чем у нас в ресторанах. вот и всё. и там он везде натуральный. автоматы стоят с натуральным кофе. и кофе там пьют везде.

да, ещё мы с ней как-то пили кофе копи-лувак. но я ничего особенного в нём не заметила. хотя по цене он какой-то совершенно дикий. и кошками тоже не пахнет :) просто кофе как кофе. мягкий вкус, ничего особо яркого и запоминающегося.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

вот насчёт цен не соглашусь. обычно хорошие рестораны имеют соответствующий ценник. чудес не бывает, из говна конфетку не сделаешь. плюс расходы на обстановку, на хороших поваров, на обученных всем правилам этикета официантов. ресторан - это прежде всего репутация. так что они не разбрасываются клиентами. ресторан напрямую заинтересован понравиться посетителю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

Мой знакомый saeco поставил… Но у него маленький офис, 6 человек.

Работает уже лет 8.

pkuutn
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

автоматы стоят с натуральным кофе.

Как бы в России то же самое.

te111011010
()

Ночальнег видимо удовлетворившись наспех собранными сведениями о прогнозируемых объёмах потребления запустил схему в жизнь.

Машину контора притащила такую - Philips HD8829 http://101kofemashina.ru/philips/hd8827-hd8829/

ну и мешок зерен каких-то, пока не разглядывал.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А в Чехии даже в относительно дорогих ресторанах часто подают капсульное кофе.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.