LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прием платежей по SMS

 ,


1

4

Интересует сервис из сабжа: человек отправил смс, с него сняли деньги, я узнал об успешной оплате и выдал ему товар. Вариантов на самом деле много, но всякий раз возникает затык, когда дело доходит до вывода денег.

В России, к примеру, хотят выводить только на вебмани и подобные им сервисы, не доступные в Европе. Либо, если хочешь на карту - неси паспорт. Так как я не из России, это выливается в геморрой с переводом паспорта, нотариальным заверением перевода и его пересылкой в офис компании. Не подходит.

Европейские/американские варианты в этом плане более доступны, но они и выглядят солиднее: высокая минимальная сумма вывода денег (по 200+ EUR), тщательный отбор клиентов. Так как у меня небольшой сервис для своих, который будет приносить не более 50 EUR в месяц, а не крутой интернет-магазин, с этим возникают проблемы.

В общем нужен сервис, где можно без паспорта и других документов организовать прием SMS платежей, а деньги выводить прямо на банковскую карту/пейпал. Может кто-то работал с чем-нибудь подходящим?

★★★★★

Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)

Сегодня создавал кнопочку для доната через яндекс.деньги, и они предлагали перевод посредством SMS — «платежи с мобильного телефона».

https://money.yandex.ru/embed/quickpay/donate.xml

Срок регистрации домена подходит к концу. =(

где можно без паспорта

А не, не знаю. Простите.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

В общем нужен сервис, где можно без паспорта и других документов организовать прием SMS платежей, а деньги выводить прямо на банковскую карту/пейпал.

Не охренел ли ты, деточка?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что тебя не устраивает, котик? Во всем мире за пределами РФ спокойно работают без паспорта. Это только у вас совок остался. Так что интересно лишь узнать опыт тех, кто пробовал какие-то зарубежные сервисы и что может посоветовать.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

О значительных суммах речи не идет.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика

https://www.paymentwall.com/ru/faq/payouts/194

Есть ли минимальная сумма для получения выплаты?

По правде говоря, нет. Мы можем отправить вам перевод в любом размере. В зависимости от банка и страны, в которой вы хотите принимать выплаты, возможно наличие налога с банковского перевода. Если ваши доходы меньше $100, мы подождем вашего запроса на вывод средств, прежде чем проводить выплату.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Срок регистрации домена подходит к концу. =(

Держи нас в курсе. Или ты кнопочку для доната пилишь, чтобы тебе продление оплатили и нам так решил на это намекнуть?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ох ты ж блин Шерлок Холмс, раскусил! Ну, а почему бы и нет. Мне уже на ЛОРе предлагали задонатить, я тогда отказался, т.к. был морально не готов к таком поступку небывалой щедрости — не умею получать подарки, а сейчас вот нужда. =)

Spoofing ★★★★★
()

Хыхыхыхы, ты знаешь какие там комиссии? А в EU принимать смсками платежи вобще идиотизм, ими там никто не платит. Только карты/палка.

Все таки гики очень интересные люди - вроде не дураки, но о таких банальных вещах думают очень отстраненно и как будто из другого мира.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Во всем мире за пределами РФ спокойно работают без паспорта

Да я посмотрю как ты с палкой будешь работать без документов или карты принимать, теоретик :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Палка требует только карточку привязать, подразумевая, что банк, который её выдал, уже проверил все необходимые документы и решил, что с ними всё в порядке.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Ага, а потом выводить как то надо :) И если хоть одно подозрение у них возникнет (а оно может возникнуть просто так, по абсолютно любой причине), лови лок аккаунта вместе с деньгами на месяц.

Меня просто убивает например это - «Во всем мире за пределами РФ спокойно работают без паспорта. ». Об этом могут рассуждать только те, кто не имел никакой практики в этом вопросе.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Получал переводы от Upwork на палку, выводил на привязанную карту спокойно, кроме карты ничо не спрашивали.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Молдова, суммы около сотни баксов за раз.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Палка - это что? Paypal? Плачу и принимаю переводы от других без всяких документов, только карту привязал.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Меня просто убивает например это - «Во всем мире за пределами РФ спокойно работают без паспорта. ». Об этом могут рассуждать только те, кто не имел никакой практики в этом вопросе.

Ну я имел практику, в виде собственной официальной полноценной конторы за бугром. Паспорт нафиг не нужен был вообще ни разу ни для чего, начиная с открытия конторы и заканчивая закрытием оной. При всяких действиях достаточно было подписи.

Паспорт и завязывание всего и вся на эту херню, с перманентным переписыванием во все бумажки всего этого километрового говна «выдан», «место регистрации» и т.п. - чисто совковая дрянь. Чтоб людишки не расслаблялись, и чтоб докопаться всегда можно было типа «а у вас в этой бумажке буква 'е' в месте выдачи как-то плохо написана, так что идите эту бумажку снова неделю переделывайте вместе с печатями и подписями».

Stanson ★★★★★
()

Гм а разве мобильный оператор за это не оставляет себе нехилую комиссию ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Так и не лезь к нам, сраным совкам, мы же плохие. А то совсем стыд потерял - с плохих совков денег хочет срубить.

Поддерживаю этого оратора. Заколебали уже назойливые чужестранцы.

dave ★★★★★
()

Посмотрите OKPAY, но документы всё-таки придётся предоставить. Без документов есть вариант с Payeer, но комиссии выше.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
17 декабря 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.