LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коровам выдали очки виртуальной реальности для снижения их тревожности

 ,


0

1

Пока Илон Маск создает квадратные пикапы, а российские чиновники пытаются запретить все подряд, некоторые люди таки делают что-то полезное.

На ферме в подмосковном Красногорске протестировали прототип очков виртуальной реальности (VR) для улучшения содержания коров. Об этом 25 ноября сообщает пресс-служба Минсельхоза Московской области.

IT-специалисты специально адаптировали VR-очки для животных — с учетом особенностей строения головы коров.


«Опираясь на многочисленные исследования зрения крупного рогатого скота, показывающие лучшее восприятие коровами оттенков красной части спектра и более слабое зеленых и синих тонов, архитекторы виртуальной реальности также создали уникальную программу имитации летнего поля», – говорится в релизе Минсельхоза.


Уже во время первых тестов эксперты зафиксировали у коров «снижение тревожности и повышение общего эмоционального настроя стада». Какое влияние VR-очки оказывают на молочную продуктивность животных, пока выясняется. При этом в Минсельхозе ссылаются на зарубежный опыт — например, в США фермеры устанавливают в стойлах автоматически вращающиеся щетки, которые заменяют коровам массажиста. В России ранее уже ставили коровам классическую музыку — ее расслабляющий эффект «положительно влияет на молокоотдачу», уточнили чиновники.


В одном из «пабликов» в контакте проскочила эпичная фраза:
 Эксперимент проверял, сможет ли замена российской реальности на траву увеличить надои.


Мне кажется, что это и есть самая суть - замена российской реальности на траву может помочь стать счастливыми вообще всем россиянам.

Ссылка

★★★★★

Ответ на: комментарий от Evgueni

Это миф. На юге Китая тоже почти все пьют молоко. А вот у меня, славянина, как раз с возрастом возникла непереносимость лактозы. До 30 пил спокойно.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sid350

Непереносимость лактозы вообще-то и возникает при взрослении. Пить небольшое количество молока (например добавлять его в чай), как правило, не является проблемой, даже если формально у вас непереносимость лактозы, но пить молоко просто так вместо чая настоятельно не рекомендуется (как минимум 90% китайцев, если я правильно понимаю картинку в википедии по этой теме, через пару часов после этого будут сильно пукать, что как правило безусловно не смертельно, но учуять это можно достаточно элементарно). Ферментированные молочные продукты в этом смысле гораздо безопаснее.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Что за кочевники такие, сто кочевали с коровами, да докочевали до Голландии со Скандинавией и там осели?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Походу у меня в предках есть монгольские кочевники =)
Могу пить молоко вместо чая, очень нравится даже.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

«снижение тревожности и повышение общего эмоционального настроя стада»

теперь я поняла, зачем вся эта виртуальная реальность нужна :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

при чём тут кочевники? все дети с рождения пьют молоко. и лактоза содержится в молоке любых млекопитающих, в том числе и человека. просто если с детства пьёшь молоко и не прекращаешь - всё прекрасно переваривается. я до сих пор могу спокойно выпить несколько литров молока в день - и никаких последствий. очень люблю молоко, и сливки, и пену с деревенского молока, и разные молочные продукты. правда, покупаю только настоящее молоко, фермерское или у частников. в магазинах сейчас какая-то бадяга. я не знаю, что это за субстанция.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

просто если с детства пьёшь молоко и не прекращаешь

Нет. Ищи непереносимость лактозы. Это не смертельно, так гастроэнтерологический тракт не повреждается, но газы, боли и диарея этому сопутствующие весьма раздражают.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тоже нет. Их меньшинство в России, но для всей человеческой популяции таких порядка 65% от неё, то есть большинство. Расщепление лактозы во взрослом возрасте (в детстве это не проблема ни для кого) – это относительно недавнее генетическое приобретение (4-5 тыс. лет назад) и ответственное за это гены пока ещё не расползлись на всё человечество.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

не думаю, что это гены. у нас в кишечнике бактерии работают. а мы используем продукты их жизнедеятельности. так что это просто привычка и выработанная микрофлора.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

То, что ты думаешь и как оно есть на самом деле вещи далеко не обязательно совпадающие. В данном случае ты в теме не разбираешься (я тоже, но я хотя бы википедию прочитал со статистикой — это намёк).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

я точно знаю, что человек не переваривает белки самостоятельно, а пользуется услугами бактерий. впрочем, как и коровы. у них ещё круче бактерии, плюс грибы. а насчёт аллергии на лактозу - такие индивиды бы просто вымерли в процессе эволюции. так что много их быть не может.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Человек переваривает белки самостоятельно при помощи поджелудочной железы.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Есть, кстати, случаи, когда у детей непереносимость лактозы. У меня у коллеги такая фигня у дочки. Как следствие - покупают ей какие-то дорогущие смеси для кормежки, на что он периодически жалуется, что в два раза дороже, чем обычные.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В магазинах оно «пастеризованное» - по идее просто доведенное то ли до 70, то ли до 60 градусов цельсия. НУ и разбодяженное, наверное, иначе я не могу объяснить, почему при кипячении оно не загустевает, а испаряется.
А деревенское, с пенкой, эт дааа...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ваши знания в этом вопросе далеки от полноты и да, совершенно не зазорно в этом признаться и изменить ситуацию. Я только поаплодирую, а не буду думать «фи — не стоит на своём»

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да я-то как раз в курсе за непереносимость, а википедия нет - [источник не указан 2779 дней]
Я живу в южном и в центральном Китае (Гуандун и Хунань в основном, часто переезжаю в разные города и села) - китайцы не могут понять как это, не пить молоко? Все же пьют. Мучаются, видмо, но надо. Тут даже доставка есть ежедневная. А вот сыра нет.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Ога, а потом через два часа пускает газы (ну и как бы 10% этой проблемы не имеют). Вопрос же не в том, что конкретный идивид радуется. Вон приём опия тоже вызывает исключительно положительные эмоции, но это не говорит о положительном воздействии на организм.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

После опия они не пукают, вестимо.
Видимо, лактоза у взрослых, все же не усваивается, но дискомфорта это никакого им не доставляет, в отличие от меня.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Способность усваивать лактозу не в младенческом возврасте это полезная мутация, случавшаяся в истории человеков не раз.

sr11
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

пастеризация - это просто нагревание до 60 градусов, емнип. могу с градусами напутать. но это не влияет на нормальное молоко. просто в магазинах оно порошковое или вообще разбодяжено непонятно из чего. оно даже не скисает, а становится горьким. нормальное молоко хоть с кипячением, хоть без через какое-то время скисает и превращается в простоквашу. если молоко в простоквашу не превращается - это точно не молоко и это пить нельзя :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну я и говорю. Решил тут чет юностью тряхнуть - сгущенку сделать. Купил молоко «натуральное» «отборное»... В итоге оно не сгустилось, а просто выкипело до нуля, как вода.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

это ваш пердёж с молока подозрителен. ни разу не видела людей, пердящих с молока. вероятно, вы мутант, а все остальные - млекопитающие :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

не, у меня есть специальная молоковарка (кастрюля с двойными стенками, меж которых заливается вода, чтобы молоко не подгорало). в ней можно делать топлёное молоко или сгущённое. но я покупаю нормальное натуральное молоко и оно таки нормально уваривается.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

но если надо очень долго варить (часов там шесть), то придётся воду иногда подливать в ёмкость. впрочем, это не проблема.

ещё у мультиварок бывает режим для сгущения молока. медленно парит молоко на небольшой температуре.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

там он может называться варкой каши или что-нибудь типа. в общем, гугли мультиварка и сгущение молока.

Iron_Bug ★★★★★
()

Сколько нытиков!

С нетерпением жду когда вы все уедете в Германию и оттуда продолжите ныть :)

lochness
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так она VR не применяла. Только траекторию движения меняла на спиральную и какую-то хрень для сжатия коровам боков.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Про кровь для телят забавно. Где то такое уже было, несколько тысяч лет назад…

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я точно знаю, что человек не переваривает белки самостоятельно

а насчёт аллергии на лактозу - такие индивиды бы просто вымерли в процессе эволюции

В чем смысл такого троллинга? Или тетя совсем поехала?

Nereus
()

лень все читать, но про «чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить» уже шутили?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nereus

вытрави бактерий у себя в кишечнике - и станешь инвалидом. дети когда рождаются, у них и печень, и поджелудочная и всё прочее вполне себе работает. но вот есть они ничего толком не могут. именно потому, что а) молоко они переварить могут самостоятельно и это свойство человеческого организма б) ничего другое они съесть не могут, потому что в кишечнике нет микрофлоры, чтобы это другое переварить и усвоить.

отдельные индивиды, у которых аллергия на лактозу, в природе бы просто не выжили. поэтому такая наследственность естественным образом должна вымирать.

казалось бы, простые вещи приходится объяснять на пальцах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

просто если с детства пьёшь молоко и не прекращаешь - всё прекрасно переваривается.

нет. В человеке запрограммировано отключение генов, отвечающих за выработку лактазы - фермента, расщепляющего лактозу. У большинства европейцев это отключение не происходит, т.к. европейцы долго занимались животноводством и возможность пить молоко была полезным качеством при естественном отборе.

Отключится ген или нет - это чисто генетическое и от тебя не зависит

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

откуды ты знаеш что там в упаковке? ты ж не в деревне щас коровку доеш.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Деточка, у нас пищеварительная система не как у коров. Это у жвачных целые сутки трава в рубце бродит и отдает питательные вещества без участия ферментов. И я не уверен, что бактерии в рубце смогут переварить мясо.

1)Although many animals including humans can live without gut flora, it is beneficial for the growth andprotection of the host against pathogens. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15894105

2)https://en.wikipedia.org/wiki/Lactose_intolerance

Nereus
()
Ответ на: комментарий от Nereus

у нас нет только некоторых грибков, которые есть у жвачных животных. в остальном большинство веществ в нашем кишечнике перерабатываются именно бактериями. и без бактерий мы неспособны нормально усваивать пищу. более того, согласно последним исследованиям, пожилые люди, получавшие вытяжку из кишечника молодых, ощущали себя намного лучше и у них было меньше проблем со здоровьем. так что бактерии играют огромную роль в жизни человека.

правильная микрофлора не только перерабатывает многие вещества из пищи, но и вырабатывает некоторые витамины. например, пресловутый витамин B12 вполне себе вырабатывается кишечными бактериями (https://www.b12-vitamin.com/gut-bacteria/). как и многое другое. естественно, если человек питается чем попало и не бережёт пищеварение, он сам себя отравляет и разрушает естественный баланс. а потом уже не может есть нормальные продукты.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.