LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Коровам выдали очки виртуальной реальности для снижения их тревожности

 ,


0

1

Пока Илон Маск создает квадратные пикапы, а российские чиновники пытаются запретить все подряд, некоторые люди таки делают что-то полезное.

На ферме в подмосковном Красногорске протестировали прототип очков виртуальной реальности (VR) для улучшения содержания коров. Об этом 25 ноября сообщает пресс-служба Минсельхоза Московской области.

IT-специалисты специально адаптировали VR-очки для животных — с учетом особенностей строения головы коров.


«Опираясь на многочисленные исследования зрения крупного рогатого скота, показывающие лучшее восприятие коровами оттенков красной части спектра и более слабое зеленых и синих тонов, архитекторы виртуальной реальности также создали уникальную программу имитации летнего поля», – говорится в релизе Минсельхоза.


Уже во время первых тестов эксперты зафиксировали у коров «снижение тревожности и повышение общего эмоционального настроя стада». Какое влияние VR-очки оказывают на молочную продуктивность животных, пока выясняется. При этом в Минсельхозе ссылаются на зарубежный опыт — например, в США фермеры устанавливают в стойлах автоматически вращающиеся щетки, которые заменяют коровам массажиста. В России ранее уже ставили коровам классическую музыку — ее расслабляющий эффект «положительно влияет на молокоотдачу», уточнили чиновники.


В одном из «пабликов» в контакте проскочила эпичная фраза:
 Эксперимент проверял, сможет ли замена российской реальности на траву увеличить надои.


Мне кажется, что это и есть самая суть - замена российской реальности на траву может помочь стать счастливыми вообще всем россиянам.

Ссылка

★★★★★

может помочь стать счастливыми вообще всем россиянам

цель увеличить надои, а не сделать счастливыми. Ты б ещё загнивающий запад предложил вместо травы показывать… Ой, это уже делают и без нас.

grem ★★★★★
()

Как шутил один американский сатирик в позапрошлом веке «Надеваю коровам зелёные очки и кормлю опилками.»

olegd ★★★
()

я всё не могу вспомнить для кого нужны молочные продукты, если молоко по факту это отрава.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

С российским ПО обязательно.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато ты прикинь, как это круто звучит. «ШОК! Матери с детства травят собственных детей лично произведенным ядом!»...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Курить молоко? Сухое чтоль?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя в голове всё смешалось. Курят траву, её же и в молоке варят. Но потом не курят, а пьют.

Deleted
()

Какое влияние VR-очки оказывают на молочную продуктивность животных, пока выясняется.

Но бюджет уже попилили.

scanner
()

архитекторы виртуальной реальности также создали уникальную программу имитации летнего поля

положительно влияет на молокоотдачу

Крутить им 50 оттенков серого, сразу сыр вместо молока пойдет

upcFrost ★★★★★
()

Какое влияние VR-очки оказывают на молочную продуктивность животных, пока выясняется.

Очевидно, из VR-травы коровы будут давать только VR-молоко. Но зато его можно доить «скачать через интернет» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я же не чиновник какой, чтобы прочитать статью и сразу же стать экспертом.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Интересно, как будет выглядеть коровий Нео.

Эй, я только что придумал сюжет четвёртой Матрицы. Типа, люди никогда свободными и не были

TooPar
()

Теперь коровы смогут грабить корованы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Эй, я только что придумал сюжет четвёртой Матрицы. Типа, люди никогда свободными и не были

Котов и прочих собак тоже скоро инкорпорируют в Матрицу: «Штрих-кот» ©.

quickquest ★★★★★
()

замена российской реальности на траву может помочь стать счастливыми вообще всем россиянам

Я думаю это зависит от конкретного сорта травы. С правильной – так и VR не понадобится.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я так думаю, отсылка к непереносимости лактозы.

Avial ★★★★★
()

Будут ли теперь эти коровы вырабатывать молоко с повышенным содержанием травы, снижающей тревожность?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Курят траву, её же и в молоке варят.

Варить в молоке траву, которую можно курить - это кощунство. А ту махорку, которую варят в молоке - курить бессмысленно.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

«В России только коровы играют в Half-Life: Alyx»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Штрих-кот - пять баллов

Даешь татуировки пчелам!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Блин, нам на ЛОР надо бегущую строку!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

может помочь стать счастливыми вообще всем россиянам

цель увеличить надои, а не сделать счастливыми

Покровы сорваны.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

цель увеличить надои, а не сделать счастливыми

Счастливая корова доится лучше, так что одно другому способствует

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Если твой организм не может переваривать молоко, это не значит, что и у других так же.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Можно ещё погуглить «жидомасоны уничтожают русских прививками», только зачем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Я регулярно пью молоко, и что дальше?

Deleted
()

А с чего вообще подмосковные коровы тревожатся? Боятся, что их захватят солдаты НАТО?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть люди с непереносимостью лактозы. Мне их очень жаль, т.к. из них потом выливаются всякие eRы, не могущие даже молочка глотнуть.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Но даже для таких людей молоко это не яд, просто не усвояемая пища.

У меня, например, от растворимого кофе прыщи лезут (от зернового всё ок), но это ж не значит, что растворимое кофе меня отравляет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но если в молоке растворить цианид, то яд же.

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.