LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alwayslate

но если ты фанатично сражаешся против пива и курения

Зачем фанатично сражаться против, если можно просто самому не употреблять?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Сорян, надо было сразу сказать, что я тебя всерьёз не воспринимаю, чтобы ты не кудахтал понаспрасну))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

а потом - мясо есть это плохо тк коровы пукают и глобально потепление

С/х действительно производит до хрена метана. Какой смысл с этим спорить?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но отказываться от мяса в надежде подорвать мясных магнатов и сократить количество коровьих пуков - ну так себе коварный план

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я … не воспринимаю

я же тебе изложил очень простую и абсолютно верную аргументацию, неужели ты даже это не в состоянии воспринять?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Не надо оставлять всё на последний день и не будет стресса.

тебе точно хорошо? я ничего не оставляю на последний день, я ж писал - оно все сваливается нежданно, если оставлять на последний день то результат можно ожидать.

Если ты не пожарным/медиком на скорой работаешь

ой, как будто только там бывают внезапные случаи.

Во всех остальных ситуациях всегда можно всё грамотно спланировать.

повторю свой первый вопрос - точно хорошо?

А если отношения на работе не сложились и тебя постоянно имеют в мозги, то отвечай тем же - имею в мозги окружающих

да мне плевать на отношения на работе, я работаю по контракту - платят денег делаю работу. по последнему контракту - это год уже или сколько там, я с коллегами никуда не ходил и кроме как по работе не общаюсь.

просто часто бывает кто то накосячил, что то не зашло, а уже массовое производство и эксплуатация и это не сраное погромирование веб сайтиков а critical safe, и начинаешь это разруливать, за это ж платят, и часто это происходит сразу и много, при этом не только по работе может прилететь, например за 6 мес узнаешь что контракт не продлят, дерево свалилось на авто, кому то из близ родственников надо срочно делать операцию … и вообще новый контракт подразумевает либо переезд, либо на неделю в соседнюю страну мотаться за 400 - 600 км.

таблеточками это не фикситься - гарантирую это, надо либо жизнь и зп попроще и сидеть тихо, либо продолжать. и такая жизнь, как ни странно, с пивом нормально.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты не волнуйся. А теперь - на процедуры

не надо делиться со мной своим травматичным опытом. мне это безразлично. а вот твоя тупость и неспособность понимать простые вещи меня печалит.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

ведь ты же не можешь доказать существование ГП.

Как и ты существование атомов. Потому что например у тебя нету оборудования. Но я буду считать тебя дебилом пока ТЫ МНЕ не докажешь существование атомов прямо на страницах этого форума. Предупреждаю заранее - моя задача победить в споре я буду не согласен со 100% сказаного тобой в любом случае. (Это все карикатура на таких как ты)

ты же веришь в то, что тебе сказали по телевизору.

Нет, не по телевизору, а по peer-reviewed исследованиям

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Хорошая мысль, полностью поддерживаю, но я так то и не жалуюсь на такие проблемы, а отвечал @alwayslate.

да я не жалуюсь, я про то что антидепрессанты не затычка в каждой жопе, и в иных случаях пиво (умеренно конечно), куда лучше. находится в стрессовом состоянии иногда необходимо, для решения задач, которые решаются в таком состоянии быстрее, чем будучи в розовых антидепрессантых соплях. и топик про то можно ли снять стресс бухлом - ответ можно, есть способы, и как бы странно предлагать антидепрессанты тут же.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу проблемы в том, чтобы голосовать кошельком против того, что тебе не нравится. Даже если выглядит наивно.

Ну а если эти граждане запускают стартапы типа Beyond Meat, и эти стартапы оказываются живучими, то и вовсе профит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

голосовать кошельком против того, что тебе не нравится

Тут не голосование кошельком, тут голосование лишением себя чего-либо, хардкор какой-то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

С/х действительно производит до хрена метана. Какой смысл с этим спорить?

это понятно, а теперь ты такой - «не буду есть мяса» и сразу коровы перестали пукать меньше на 0.00001% ! и чтобы удолетворить энергетические потребности … вырубим леса! конечно, посадим там веганофруктоовощи - мы же не спорим с тем что чтобы заменить кусок мяса нужно ведро огурцов и еще какой то дряни?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но я буду считать тебя дебилом пока ТЫ МНЕ не докажешь существование атомов прямо на страницах этого форума

ты идиот и не в состоянии понять простую мысль? я нигде в своей деятельности не полагаюсь на верность знания о существовании атомов. и не поддерживаю никакой политики, для определения последствий которой требовалось бы достоверно знать о существовании атомов.

ты понимаешь это?

если бы я занялся деятельностью, которая требует знание этого достоверно, я бы провел соответствующие эксперименты.

если я не могу провести соответствующие эксперименты - то я не должен заниматься деятельностью, требующей это знание.

так доходит?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Нихера бы ты не провел. Ты пользуешься тысячами достижений науки и техники, в которых ты нихрена не понимаешь. Ты даже хлеб с нуля бы не вырастил и ее испёк, только бы посев запорол, эксперт ты наш во всем, эксперименты он сам делает.

А что если в твой хлеб кладут химикаты от которых ты помрешь через два года? Штази лично тебе подкладывает? Или ты на веру воспринимаешь что хлеб это хлеб

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Нихера бы ты не провел.

ты вообще не понимаешь, что тебе говорят?

Ты пользуешься тысячами достижений науки и техники, в которых ты нихрена не понимаешь

чтобы пользоваться достижениями науки и техники, мне не нужно знать как оно работает. достаточно знать, что оно работает и делает то, что нужно.

это совершенно противоположно ГП. я пользуюсь компьютером не потому, что в peer review журнале написали, что он работает, а потому что он уменя на столе работает.

где такое для ГП? где доказательства ГП у меня на столе?

эксперт ты наш во всем, эксперименты он сам делает

ты идиот и не понимаешь написанного? написано строго обратное: те, кто не может проверить то или иное утверждение не должны принимать решения на основе этого утверждения

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А что если в твой хлеб кладут химикаты от которых ты помрешь через два года? Штази лично тебе подкладывает?

ты в зеркало не смотришься? это же поинт любителей ГП о злобных коровах душащих нас метаном.

хлеб это хлеб

да, хлеб это хлеб. мне не нужно peer review шарлатанов для определения этого. как и любому умственно полноценному человеку

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

ты вообще не понимаешь, что тебе говорят

Почему в множественном числе, у тебя раздвоение личности?

Я тебе примеры привожу, когда ты просто игнорируешь практический подход, когда в принципе исследования доступны очень легко и каждому и просто их отметаешь, раз ты не сделал их сам. Это тупейшая позиция, когда твоя первая версия - это теория заговора.

Когда я ем хлеб, я принимаю жизненно важное решение его есть. Если я ошибусь и там цианид, то я умру очень быстро.

Но с другой стороны, я не параноидально шизофреничный пациент психдиспансера, у которого первая и наиболее вероятная гипотеза - совершенно экстраординарна. Я допускаю риск, что стены и санитары не сговорились меня отправить, просто ем хлеб, потому что это 99,9999% вероятно просто хлеб.

По потеплению тонны исследований, просто громадное море. Которые говорят что изменения климата на такой градус возможны сами по себе, но только за тысячи лет, а не за 50-100. За такой короткий промежуток не было никогда.

Ты выбираешь экстраординарную теорию что это скоординированный заговор, все тщательно подделано в планетарных масштабах.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты выбираешь экстраординарную теорию что это скоординированный заговор, все тщательно подделано в планетарных масштабах.

ты идиот? чей заговор был во времена верований о плоской земле? люди банально ошибались.

чей заговор в постоянной смене моды? нет заговора. люди просто следуют моде.

чей заговор в том, что во все продуктовые магазины к 8 подвозят хлеб? и тут заговора нет - люди делают деньги.

Я тебе примеры привожу, когда ты просто игнорируешь практический подход, когда в принципе исследования доступны очень легко и каждому и просто их отметаешь, раз ты не сделал их сам. Это тупейшая позиция, когда твоя первая версия - это теория заговора.

а вот небезызвестный sergepolar сказал, что чтобы разобраться в этих исследованиях нужно 5 лет и это недоступно человеку с улицы. кому верить?

Я допускаю риск, что стены и санитары не сговорились меня отправить, просто ем хлеб, потому что это 99,9999% вероятно просто хлеб.

твоя аналогия с хлебом абсолютно некорректна. хлеб едят множество людей в течении долгих лет. это само по себе огромная статистика и проверка безопасности хлеба.

100500 земель и миллиона лет на опыты в случае с ГП у нас нет, земля у нас одна.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

чей заговор был во времена верований о плоской земле? люди банально ошибались.

Нет, то что было раньше - не экстраполируется на современность. Тогда нормальные методики исследований не применялись и исследования не проверялись в научном сообществе так широко.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тогда нормальные методики исследований не применялись

если ты по своей глупости не заметил сам, то я тебе помогу: вообще у меня «методологические» претензии к ГП, если можно это так назвать.

исследования не проверялись в научном сообществе так широко.

опять же, в силу твоего тугоумия я тебе напрямую распишу:

одних проверок самим сообществом климатологов мало. наука проверяется на практике. опытом практического использования. огромной статистикой. где такая статистика у ГП, если земля только одна?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Как говаривал старик Ганди, you must be the change you wish to see in the world :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

где такая статистика у ГП, если земля только одна

Подумай на досуге что-ли, где можно взять статистику если обьект один, какие еще есть параметры кроме ID инстанса.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

если ты уже знаешь ответ, может поделишься им?

потому что создается впечатление, что ты его не знаешь и просто одурачен громко звучащими пустышками типа «peer review», «сообщество ученых» и тд.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тебе миллионов лет истории не хватает?

ты кретин? в истории земли бывали периоды много жарче нынешнего. мало того, это нынешние времена чрезвычайно холодные. так что я не знаю зачем ты мне это привёл. если уж оно что и может подтвердить, так это мою точку зрения.

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wieker

в истории земли бывали периоды много жарче нынешнего

Но не зафиксировано такого резкого повышения. Всегда прослеживается гладкая линия - минимум тысячелетие. Именно повышение за несколько десятков лет мы принимаем как необычное и экстраполируем на еще несколько десятков

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Но не зафиксировано такого резкого повышения.

а ты подумай, что измерения 1 000 000 лет назад и сейчас сделаны разными методами и их нельзя сопоставлять. у нас нет измерений с годичным шагом для всех времен раньше примерно середины XIX века. эти колебания просто срезуются low pass фильтром методологии. вот и всё.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

да екарный бабай. ты вообще понимаешь, что ты несешь, или ты из методички панически пытаешься выудить ответ на вопрос, которого там нет?

у тебя получается замкнутый круг. на моё возражение, что «метода» потеплистов не тестирована ты привел ссылку на некоторые исторические данные. на моё замечание, что в исторических данных нет достаточной гранулярности ты привёл ссылку «на методу». но она же не тестирована.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но не зафиксировано такого резкого повышения. Всегда прослеживается гладкая линия - минимум тысячелетие. Именно повышение за несколько десятков лет мы принимаем как необычное и экстраполируем на еще несколько десятков

ГП это спорная тема, но зато повод для зеленых все свалить на промышленность. Плохо ли рубить леса? конечно плохо, Плохо ли жечь газ, уголь вместо мирного атома? конечно плохо. Повышается ли так быстро от этого температура - вопрос спорный.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

…если ты умственно отсталый

или способный к самостоятельному мышлению, а не зачитыванию правильных речевок. fixed.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

никто в здравом уме не купит такое на свободном рынке

на свободном рынке тоже возможна борьба с глобальным потеплением

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

безусловно. поэтому я за то, чтобы каждый сам отказывался от мяса, автомобилей, а не топил бы за политику и госрегуляции, киотские протоколы и прочие парижские соглашения по трате триллионов долларов.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Повышается ли так быстро от этого температура - вопрос спорный.

Это уже ближе к делу. Например вся возня с восстанавливаемыми источниками энергии скорее всего нам не поможет. Другое дело - атомная энергия

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это уже ближе к делу. Например вся возня с восстанавливаемыми источниками энергии скорее всего нам не поможет. Другое дело - атомная энергия

ветряки и солнечные батареи не помог, надо вырубать леса. ветряки гавно, а экологичность этих поделок сомнительна, тк опять там появляются батарейки, утилизация …. атом лучшее на сегодня день, будет fusion - будет еще круче, но пока есть технические с ним проблемы.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

…если ты умственно отсталый.

еще раз - спорная тема. не надо преувиличивать наше влияние на климат. и чтобы что то точно утверждать надо иметь данные, детальные, а мы их собираем ну не сказать чтобы долго.

а вам уже мозги засрали, что вы не способны рассмотреть различные статьи, и если человек сомневается, то значит у него земля плоская, да это не так.

вы еще скажите ветряки co2 free и литий нетоксичный можно кушать.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Ты считаешь, что единственный критерий истины - практика. Это неверно, теоретическое обоснование может служить критерием истины в не меньшей степени, чем практика.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот да. на улице отличная погода. МЧС вчера наврали, что сегодня будет ужас, штормовое предупреждение и чтобы никто не выходил из дома и никуда не выезжал. ни ветра, ни метели, тепло и хорошо. прогулка не свежем воздухе - отличное средство для физической разминки и очищения мозгов от всякого шлака.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.